Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»बिहार»पटना मरीन ड्राइव पर एनकाउंटर, अपराधी के पैर में लगी गो’ली
    बिहार

    पटना मरीन ड्राइव पर एनकाउंटर, अपराधी के पैर में लगी गो’ली

    Team JoharBy Team JoharMarch 1, 2026Updated:March 1, 2026No Comments2 Mins Read2
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    मरीन
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : पटना के मरीन ड्राइव पर पुलिस और अपराधी के बीच हुई मुठभेड़ में एक अपराधी के पैर में गोली लगी है। उसकी पहचान वैशाली के रहने वाले अमित कुमार के रूप में हुई है। अमित का लंबा चौड़ा आपराधिक इतिहास है और वह शार्प शूटर भी माना जाता है।

    मुठभेड़ का हाल

    घटना की सूचना मिलते ही मौके पर टाउन डीएसपी, DIU और एसटीएफ के अधिकारी पहुंचे। पुलिस ने अपराधी को रोकने की कोशिश की तो उसने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने उसे पैर में गोली मार दी। अमित को तुरंत नजदीकी पीएमसीएच में भर्ती कराया गया। मौके से एक पिस्टल भी बरामद हुई है। पुलिस ने पूरे इलाके को बैरिकेड कर दिया और एफएसएल टीम को बुलाया।

    पिछली वारदातों से जुड़ा मामला

    अमित का नाम 27 जनवरी 2025 की पटना सिविल कोर्ट की घटना से भी जुड़ा है। उस दिन अमित और उसका साथी पीयूष अदालत परिसर में सुबोध सिंह गैंग के रोशन ततीया की हत्या के इरादे से आए थे। पीयूष गेट पर पकड़ा गया, जबकि अमित फरार हो गया था। पीयूष के निशानदेही पर पुलिस अमित की तलाश कर रही थी।

    आज का एनकाउंटर कैसे हुआ

    तड़के सुबह पुलिस को सूचना मिली कि अमित मरीन ड्राइव से भाग रहा है। उसे रोकने पर उसने फायरिंग की। इसके बाद पुलिस की जवाबी कार्रवाई में वह घायल हुआ। फिलहाल अमित अस्पताल में भर्ती है और पुलिस उससे पूछताछ कर रही है कि उसने सुपारी किससे ली थी।

    Also Read : होली से पहले झारखंड में सुरक्षा कड़ी, स्पेशल ब्रांच ने जारी किए निर्देश

    # Patna Crime Amit Kumar Bihar news Court Case crime update Criminal Arrested DIU Marine Drive encounter patna news Patna police. police encounter sharp shooter shot in leg STF supari Weapon recovered अपराध अपडेट अपराधी गिरफ्तारी अमित कुमार कोर्ट केस पटना अपराध पटना न्यूज पटना पुलिस पुलिस मुठभेड़ पैर में गोली बिहार न्यूज मरीन ड्राइव एनकाउंटर शार्प शूटर सुपारी हथियार बरामद
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleहोली से पहले झारखंड में सुरक्षा कड़ी, स्पेशल ब्रांच ने जारी किए निर्देश
    Next Article मिडिल ईस्ट में भूचाल : अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत की खबर से हिला ईरान, सड़कों पर जश्न

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार: ‘आरक्षण बढ़ाओ, संविधान बचाओ’ के नारों से पटना में हंगामा, 65 प्रतिशत कोटा फिर लागू करने की मांग

    September 8, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    नई दिल्ली : दूरदर्शन के पत्रकार सुधीर चौधरी के खिलाफ मानहानि का केस, जानिये किसने किया केस

    September 7, 2026
    ट्रेंडिंग

    बिहार में 700 सेंटर पर JEE-NEET की तैयारी, 2030 तक 1 करोड़ रोजगार का लक्ष्य: सम्राट चौधरी

    September 2, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    सोन नदी के पानी का बंटवारा तय, जानिए किस राज्य को कितना पानी मिलेगा

    August 31, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार पर मंडराया बाढ़ का खतरा, नेपाल में तबाही के बाद सीमावर्ती जिलों में हाई अलर्ट

    August 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    BPSC TRE-4 की मांगों को लेकर पटना में छात्रों का उग्र प्रदर्शन, डाकबंगला पर लाठीचार्ज और पथराव

    August 25, 2026
    Latest Posts

    फिल्मी स्टाइल चेस के बाद सखुवा लकड़ी जब्त : ‘पुष्पा’ अंदाज में तस्कर ने पोकटा डैम में गिराया ट्रक

    September 8, 2026

    भगवा विवाद खत्म : नीले रंग में ही मैदान पर उतरेगी भारतीय हॉकी टीम

    September 8, 2026

    बिहार: ‘आरक्षण बढ़ाओ, संविधान बचाओ’ के नारों से पटना में हंगामा, 65 प्रतिशत कोटा फिर लागू करने की मांग

    September 8, 2026

    जेपीएससी घोटाला : जेपीएससी के पूर्व चेयरमैन एल ख्यांगते ने बचने के लिए डिजिटल साक्ष्य को नष्ट करने का किया था प्रयास

    September 8, 2026

    झारखंड : ग्रामीण उद्यमिता को बढ़ावा देने की पहल, 9 राज्यों के 51 उद्यम चुने गए

    September 8, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.