Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»बिहार»बिहार : पर्यटन के राष्ट्रीय मानचित्र पर होगा वाल्मीकि टाइगर रिजर्व : नीतीश कुमार
    बिहार

    बिहार : पर्यटन के राष्ट्रीय मानचित्र पर होगा वाल्मीकि टाइगर रिजर्व : नीतीश कुमार

    Team JoharBy Team JoharNovember 8, 2019No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Team

    बगहा : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज कहा कि नेपाल से लगे राज्य के एकमात्र टाइगर रिजर्व ‘वाल्मीकि टाइगर रिजर्व’ को पर्यटन के दृष्टिकोण से राष्ट्रीय मानचित्र पर लाने के लिए राज्य सरकार कृतसंकल्पित है।

    श्री कुमार ने यहां इको पार्क, पाथ-वे के अलावा नवनिर्मित मेडिटेशन सेंटर का उद्घाटन करने के बाद आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि वाल्मीकि नगर में कन्वेशन सेंटर बनाया जाएगा। राजगीर की तरह यहां भी कन्वेंशन सेंटर बनाने की योजना है। जल्द ही वाल्मीकि नगर में कैबिनेट की बैठक कर इसे विस्तार दिया जाएगा। अब ईको टूरिज्म का जिम्मा वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के हवाले किया गया है क्योंकि उनकी चाहत देश में अद्भुत और अलौकिक स्थल वाल्मीकि नगर को अंतरराष्ट्रीय फलक पर देखने की है ।

    मुख्यमंत्री ने कहा कि ईको टूरिज्म के क्षेत्र में देश में सबसे बड़ा स्थान वाल्मीकि नगर का होगा। सरकार की ऐसी कोशिश है। उन्होंने कहा कि पर्यावरण के नजरिए से सबसे सुंदर जगह है वाल्मीकि नगर और यहां सड़क मार्ग से रोड की समस्या जल्द ख़त्म कर लोगों को आने जाने की सुविधा दी जाएगी। उन्होंने टाइगर रिजर्व में बढ़ते बाघों की संख्या पर सरकार की सक्रियता और वन विभाग की कोशिश का नतीजा बताया ।

    श्री कुमार ने लोगों का आह्वान करते हुए कहा, “हम तो बार बार यहां आते हैं, आप भी आइए और मुस्कुराइए की आप वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के जंगल में हैं । बिहार में सबसे ख़ास जगह वाल्मीकि नगर है जो प्रकृति की गोद में बसा है यहां अद्भुत नज़ारा है। ईको टूरिज्म के क्षेत्र में देश में सबसे बड़ा स्थान वाल्मीकि नगर का होगा हमारी सरकार की ऐसी कोशिश है।”

    #Online news Bihar Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleगुमला : विशेष व्यय प्रेक्षक बी मुरली कुमार ने व्यय लेखा कोषांग के साथ किया वीडियो कांन्फ्रेंसिंग, जांच के लिए दिए कई दिशा-निर्देश
    Next Article अयोध्या मामले में शनिवार को सुबह 10.30 बजे सुप्रीम कोर्ट सुनाएगा निर्णय

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार में जल प्रलय और हादसे: राघोपुर दियारा में नाव पलटने से 13 की मौत, एक साल में आपदाओं ने ली 2500 से ज्यादा जिंदगियां

    October 14, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    एनआईए का बड़ा एक्शन : श्रीनगर में लश्कर के आतंकवादियों को पनाह देने वाले आरोपी की संपत्ति कुर्क

    October 12, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ध्रुव राठी को घर से उठाकर ले गई पुलिस, CJP के दावे से मचा हड़कंप

    October 10, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार में 1.5 लाख करोड़ निवेश? झारखंड से कच्चा माल लाकर एल्युमिनियम-कॉपर फैक्ट्री लगाना चाहते हैं अनिल अग्रवाल

    October 6, 2026
    खेल-सिनेमा

    भारत-वेस्टइंडीज T20 मैच: रांची में सुरक्षा की कड़ी तैयारी, एडीजी मनोज कौशिक ने किया जे.एस.सी.ए. स्टेडियम का निरीक्षण

    October 5, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ‘पार्टी रहे या जाए, पीछे नहीं हटूंगा’, MLC चुनाव से पहले नीरज सिंह के खिलाफ अनंत सिंह का मोर्चा

    October 4, 2026
    Latest Posts

    झारखंड : दुर्गा पूजा को लेकर राँची पुलिस अलर्ट, रूट प्लान और सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

    October 14, 2026

    झारखंड : जेल में 26 साल रहने के बाद भी गैंगस्टर अनिल शर्मा की नहीं होगी रिहाई, हाईकोर्ट ने सरकार के फैसले को किया रद्द

    October 14, 2026

    प्रखंड स्तर पर बनेंगे कस्टम हायरिंग सेंटर, गांवों में बनेंगे पक्के थ्रेसिंग फ्लोर : शिल्पी नेहा तिर्की

    October 14, 2026

    झारखंड : दुर्गा पूजा में रोशनी के लिए रांची नगर निगम ने 927 स्ट्रीट लाइटें की दुरुस्त, यहां करें खराब स्ट्रीट लाइट की शिकायत

    October 14, 2026

    प्रधानमंत्री बनने के बाद भी बेटे का रिपोर्ट कार्ड लेने गए थे स्कूल लाल बहादूर शास्त्री, बेटे अनिल शास्त्री ने खोले राज

    October 14, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.