Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»बिहार»आम आदमी पार्टी ने जारी की उम्मीदवारों की दूसरी सूची, अब तक 59 नाम घोषित
    बिहार

    आम आदमी पार्टी ने जारी की उम्मीदवारों की दूसरी सूची, अब तक 59 नाम घोषित

    Team JoharBy Team JoharOctober 15, 2025Updated:October 15, 2025No Comments2 Mins Read33
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    AAP
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) ने अपनी तैयारियों को और तेज कर दिया है। पार्टी ने अपने उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की, जिसमें 48 नए नाम शामिल हैं। इससे पहले 6 अक्टूबर को पहली सूची में 11 उम्मीदवारों के नाम घोषित किए गए थे। इस तरह अब तक AAP ने कुल 59 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है।

    प्रदेश प्रभारी अजेश यादव ने बताया कि उम्मीदवारों का चयन उनके जनसमर्थन, साफ छवि और समाज सेवा में सक्रियता को देखते हुए किया गया है। उनका कहना है कि पार्टी दिल्ली में शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में किए गए कामों को बिहार में भी दोहराना चाहती है। उन्होंने विश्वास जताया कि इस बार बिहार बदलाव की ओर बढ़ेगा और लोग ईमानदार राजनीति को चुनेंगे।

    प्रदेश अध्यक्ष राकेश यादव ने कहा कि AAP के उम्मीदवार आम जनता के बीच से आए हुए लोग हैं, जो असली जनसेवक हैं। उन्होंने बताया कि पार्टी का मुख्य नारा है – “बदलाव की ओर बिहार”। पार्टी शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और भ्रष्टाचार खत्म करने को अपना एजेंडा बना रही है।

    पार्टी के सह प्रभारी अभिनव राय ने कहा कि यह सिर्फ चुनाव नहीं, बल्कि एक आंदोलन है – “बिहार बदलेगा, अब आम आदमी चलेगा।” उन्होंने अपील की कि अब वक्त है राजनीति में आम लोगों के आने का, जो जनता की पीड़ा को समझते हों और सच्चाई के साथ बदलाव की राह पर चलें।

    Image

    Image

     

    AAP उम्मीदवार सूची अजेश यादव अभिनव राय आम आदमी पार्टी आम आदमी पार्टी बिहार ईमानदार राजनीति चुनाव 2025 जाति धर्म की राजनीति दिल्ली मॉडल पारदर्शी सरकार बदलाव की ओर बिहार बिहार चुनाव बिहार में AAP बिहार में बदलाव बिहार में विकास बिहार विधानसभा चुनाव 2025 भ्रष्टाचार मुक्त शासन राकेश यादव रोजगार के अवसर शिक्षा सुधार स्वास्थ्य सेवाएं
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड में ठंड का असर शुरू… जानें आज का वेदर अपडेट
    Next Article त्योहारों में बिहार जाने वालों के लिए रेलवे की बड़ी राहत : 12,000 स्पेशल ट्रेनें चलेंगी

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    31 साल का किला ढहा! प्रशांत किशोर ने ली विधायक पद की शपथ

    August 17, 2026
    ट्रेंडिंग

    बिहार : लखीसराय के अशोकधाम मंदिर में भगदड़, 7 महिलाओं की मौत; CM सम्राट ने 4 लाख मुआवजे का किया ऐलान

    August 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार: झारखंड के बाद अब बिहार में भी छात्रों का गुस्सा, भर्ती परीक्षाओं को लेकर 13 अगस्त को बनेगा आंदोलन का रोडमैप

    August 12, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बांकीपुर उपचुनाव 2026: प्रशांत किशोर की सबसे बड़ी राजनीतिक जीत, लेकिन बिहार का फैसला नहीं

    August 4, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    सड़कों पर उतरा युवाओं का गुस्सा, क्या बड़े जनआंदोलन की आहट है?

    July 24, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    कांग्रेस के प्रदर्शन पर बीजेपी का पलटवार, रांची-पटना में घेराव से बढ़ा सियासी पारा

    July 22, 2026
    Latest Posts

    जोहार लाइव एक्सक्लूसिवः क्या सिविल जज की परीक्षा भी हुई थी प्रभावित, टीडीपीएल ने किया था परिणाम जारी

    August 19, 2026

    खबरें संसद की: तीन साल में 1 लाख फुटबॉल मैदान जितनी वन भूमि साफ, झारखंड में 6,199 हेक्टेयर का डायवर्जन

    August 19, 2026

    झारखंडः नौकरियों में धांधली पर हेमंत सोरेन का सर्जिकल स्ट्राइक, 22 परीक्षाएं रद्द, 2628 की नौकरी गई

    August 19, 2026

    JPSC गड़बड़ी केस में CID का बड़ा एक्शन, दो और गिरफ्तार; 3 आरोपी 5 दिन के रिमांड पर

    August 18, 2026

    झारखंड : एनएचएम कर्मियों के ईपीएफ का रास्ता साफ, 11 हजार से अधिक कर्मचारियों को मिलेगा लाभ

    August 18, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.