Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»बिहार»बिहार : जल एवं हरियाली के बिना जीवन की कल्पना बेमानी : नीतीश
    बिहार

    बिहार : जल एवं हरियाली के बिना जीवन की कल्पना बेमानी : नीतीश

    Team JoharBy Team JoharDecember 3, 2019No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    JoharLive Desk

    बगहा : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पर्यावरण संकट के प्रति आगाह करते हुए आज कहा कि जल एवं हरियाली के बिना जीवन की परिकल्पना बेमानी होगी।

    श्री कुमार ने पश्चिम चंपारण जिले के बगहा-दो प्रखंड के चंपापुर गांव से जल, जीवन, हरियाली यात्रा का शुभारंभ करने के बाद यहां जागरूकता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि इस अभियान के उद्देश्य पर्यावरण के प्रति लोगों को जागरूक करना है। उन्होंने कहा कि राज्य के सभी तालाब पोखर एवं कुआ को अतिक्रमण से मुक्त कराकर जीर्णोद्धार किया जाएगा।

    मुख्यमंत्री ने कहा कि हरियाली के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि सरकार पूरे प्रदेश में पौधारोपण करा रही है जिससे वृक्षारोपण कर राज्य में हरियाली लाई जाएगी। उन्होंने कहा कि जलवायु परिवर्तन के कारण मौसम के अनुकूल खेती के लिए सरकार ने अनुसंधान शुरू कर दिया है जिससे पता चल सकेगा कि किस क्षेत्र में कौन से फसल चक्र को अपनाने से किसान लाभान्वित होंगे।

    श्री कुमार ने पराली की चर्चा करते हुए लोगों से पराली नहीं जलाने की अपील करते हुए कहा कि इससे पर्यावरण पर विपरीत असर पड़ रहा है जिसे रोकना नितांत जरूरी है। उन्होंने घोषणा की कि फसल अवशेष को काटकर एकत्रित करने के लिए चार प्रकार के सहायक कृषि यंत्रों पर राज्य सरकार सब्सिडी देगी।

    इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने चंपापुर गांव के निकट अति प्राचीन नंदी भोजाई तालाब का हुए जीर्णोद्धार एवं सौंदर्यकरण समेत ओपन जिम का उद्घाटन भी किया। उन्होंने इस मौके पर कई लाख रुपये के विभिन्न विकासात्मक योजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास भी किया। इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ प्रदेश के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री खुर्शीद आलम समेत कई अन्य मंत्री मौजूद थे।

    #Online news Bihar Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleहेमंत बताएं कि राज्य के आदिवासी मूलवासियों को किसने ठगा : भाजपा
    Next Article नितिन गडकरी बोले, पैपरेक्स 2019 पेपर उद्योग के लिए एकीकृत व्यापार मंच

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    एनआईए का बड़ा एक्शन : श्रीनगर में लश्कर के आतंकवादियों को पनाह देने वाले आरोपी की संपत्ति कुर्क

    October 12, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ध्रुव राठी को घर से उठाकर ले गई पुलिस, CJP के दावे से मचा हड़कंप

    October 10, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार में 1.5 लाख करोड़ निवेश? झारखंड से कच्चा माल लाकर एल्युमिनियम-कॉपर फैक्ट्री लगाना चाहते हैं अनिल अग्रवाल

    October 6, 2026
    खेल-सिनेमा

    भारत-वेस्टइंडीज T20 मैच: रांची में सुरक्षा की कड़ी तैयारी, एडीजी मनोज कौशिक ने किया जे.एस.सी.ए. स्टेडियम का निरीक्षण

    October 5, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ‘पार्टी रहे या जाए, पीछे नहीं हटूंगा’, MLC चुनाव से पहले नीरज सिंह के खिलाफ अनंत सिंह का मोर्चा

    October 4, 2026
    ट्रेंडिंग

    पटना MLC चुनाव : अनुज सिंह के समर्थन में उतरे अनंत सिंह, बोले- ‘500 परसेंट जीत तय’

    October 1, 2026
    Latest Posts

    ओडिशा में भी चिंता करेंगे कि बीजेपी को दलितों का अधिक से अधिक वोट मिलेः नवनियुक्त राज्यपाल ब्रजमोहन राम

    October 13, 2026

    राहुल गांधी पर धक्का-मुक्की के आरोपों पर महुआ माजी बोलीं- हमारा प्रदर्शन शांतिपूर्ण था, भीड़ में आगे बढ़ने के दौरान ऐसा होता है

    October 13, 2026

    झारखंड : तीन साल से कोई नया केस नहीं, फिर भी रांची से किया गया था जिला बदर, हाईकोर्ट ने आदेश किया रद्द

    October 13, 2026

    झारखंड : नशा सिर्फ कानून व्यवस्था की नहीं, परिवार और समाज के भविष्य जुड़ा का गंभीर मुद्दा है – उमाशंकर सिंह

    October 13, 2026

    कर्नाटक : हाईकोर्ट ने 50 प्रतिशत सीमा SC-ST का बढ़ा आरक्षण रद्द, सिद्धारमैया ने भाजपा को घेरा

    October 13, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.