Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    26 Jul, 2025 ♦ 5:11 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने परिवार संग किया ताजमहल का दीदार, बोले- ‘यह सच्चे प्यार का प्रतीक है’
    ट्रेंडिंग

    अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने परिवार संग किया ताजमहल का दीदार, बोले- ‘यह सच्चे प्यार का प्रतीक है’

    Kajal KumariBy Kajal KumariApril 23, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    जेडी
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Agra : अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस अपनी पहली भारत यात्रा के दौरान आज यानी बुधवार को मोहब्बत की मिसाल ताजमहल के दीदार के लिए आगरा पहुंचे. इस ऐतिहासिक दौरे में वेंस के साथ उनकी पत्नी उषा वेंस और तीन बच्चे विवेक, इवान और मीराबेल भी मौजूद रहे. ताजमहल परिसर में उन्होंने परिवार संग मशहूर डायना बेंच पर बैठकर यादगार तस्वीरें भी खिंचवाईं. ताजमहल परिसर में करीब 1.5 घंटे बिताने के दौरान उपराष्ट्रपति वेंस ने वहां की खूबसूरती और ऐतिहासिकता की सराहना की. विजिटर बुक में उन्होंने लिखा “ताजमहल वास्तव में अद्भुत है. यह सच्चे प्यार, मानवीय सरलता और भारत की महान संस्कृति के प्रति श्रद्धांजलि का प्रमाण है. धन्यवाद.”

    जेडी

    परिवार सहित वेंस की झलक पाने के लिए लोग सड़कों पर उमड़ पड़े. उनके दोनों बेटे पारंपरिक कुर्ता-पायजामा, जबकि बेटी मीराबेल लहंगा-चोली में नजर आईं, जिससे साफ झलकता था कि पूरा परिवार भारतीय रंग में रंगा हुआ था. सुबह 9:15 बजे वेंस का विशेष विमान आगरा के टेक्निकल एयरपोर्ट पर उतरा, जहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पुष्पगुच्छ देकर उनका गर्मजोशी से स्वागत किया. इसके बाद वे सीधे ताजमहल के लिए रवाना हो गए. रास्ते भर भारत और अमेरिका के झंडे लिए स्कूली बच्चों ने उनका अभिवादन किया.

    जेडी

    वेंस की सुरक्षा के लिए प्रशासन ने व्यापक इंतजाम किए. करीब 3500 पुलिसकर्मी, 20 आईपीएस अधिकारी, ब्लैक कमांडो, और ड्रोन निगरानी के साथ पूरा रूट जीरो ट्रैफिक जोन में तब्दील कर दिया गया था. शहर को दुल्हन की तरह सजाया गया, हर चौराहे पर रंगोली, सेंड आर्ट, और भव्य सजावट देखने को मिली. पूरे रास्ते में बड़े-बड़े बैनर, होर्डिंग, और दोनों देशों के ध्वज लगाकर ऐतिहासिक स्वागत किया गया. यह दौरा न केवल अमेरिका-भारत के रिश्तों को मजबूत करने की दिशा में एक कदम है, बल्कि भारतीय संस्कृति और धरोहर के प्रति वैश्विक सम्मान का भी प्रतीक है.

    Also Read : UPSC में झारखंड के इन होनहारों ने मारी बाजी

    Also Read : पहलगाम आतंकी हमला : तीन संदेही आतंकियों का स्केच जारी

    Agra American delegation beauty of Taj Mahal Diana Bench family trip heritage site historic visit India visit Indian Culture Ivan Vance JD Vance Mirabel Vance symbol of love Taj Mahal Tourism usa Usha Vance Vice President visitor book Vivek Vance अमेरिका अमेरिकी प्रतिनिधिमंडल आगरा इवान वेंस उपराष्ट्रपति उषा वेंस ऐतिहासिक दौरा जेडी वेंस डायना बेंच ताजमहल ताजमहल की खूबसूरती पर्यटन पारिवारिक यात्रा प्यार की मिसाल भारत यात्रा भारतीय संस्कृति मीराबेल वेंस विजिटर बुक विरासत स्थल विवेक वेंस
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleविराट कोहली और सचिन तेंदुलकर ने पहलगाम आतंकी हमले पर जताया दुख
    Next Article 26 लोगों की नृशंस ह’त्या के विरोध में बंद रहा पूरा जम्मू

    Related Posts

    झारखंड

    JPSC के पूर्व अध्यक्ष दिलीप प्रसाद समेत 3 को सजा… जानें मामला

    July 26, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    BREAKING : रांची में युवती पर लिक्विड अटैक, अस्पताल में इलाजरत

    July 26, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    जमीन कारोबारी मस्त, खतियान धारी पस्त… मोटी रकम की खातिर फट रहा जमीन का खतियान

    July 26, 2025
    Latest Posts

    रांची के नगड़ी में हथियार खरीद-बिक्री करते युवक गिरफ्तार, देसी कट्टा बरामद

    July 26, 2025

    JPSC के पूर्व अध्यक्ष दिलीप प्रसाद समेत 3 को सजा… जानें मामला

    July 26, 2025

    नशा के पेडलरों के लालच से बचें युवा : राजेश कुमार सिन्हा

    July 26, 2025

    तेतुलिया वन भूमि मामले में CID ने कोर्ट में सौंपी केस डायरी, अगली सुनवाई 2 अगस्त को

    July 26, 2025

    गुमला में बारिश से कच्चा मकान गिरा, बुजुर्ग की मौ’त

    July 26, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.