Vaishali : बिहार के पूर्व डिप्टी CM और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव एक सड़क हादसे में बाल-बाल बच गए। बीती देर रात करीब 2 बजे वैशाली जिले के गोरौल के पास NH-22 पर तेजस्वी यादव के काफिले में एक बेकाबू ट्रक जा घुसा। इस हादसे में काफिले की सुरक्षा में तैनात तीन सुरक्षाकर्मी जख्मी हो गए। हादसे के वक्त तेजस्वी यादव महज पांच फीट की दूरी पर खड़े थे।
एक कार्यक्रम से लौट रहे थे पटना
तेजस्वी यादव मधेपुरा में एक कार्यक्रम में शामिल होकर पटना लौट रहे थे। वापसी के दौरान वे गोरौल में चाय पीने के लिए रुके थे, तभी अचानक तेज रफ्तार ट्रक ने काफिले की गाड़ियों को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि मौके पर अफरातफरी मच गई। सुरक्षाकर्मियों को तत्काल स्क्वॉड की गाड़ी से हाजीपुर सदर अस्पताल पहुंचाया गया।
तेजस्वी यादव ने कहा…
घटना के तुरंत बाद तेजस्वी यादव ने प्रशासन को फोन कर सूचित किया, जिसके बाद पुलिस ने भाग रहे ट्रक को पकड़ लिया और जब्त कर लिया गया। हादसे को लेकर तेजस्वी यादव ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “घटना मेरे ठीक सामने हुई, गाड़ी सुरक्षाकर्मियों पर चढ़ गई। अगर ट्रक थोड़ी और दिशा बदलता तो हम भी उसकी चपेट में आ सकते थे।”
साजिश से किया इनकार
हालांकि तेजस्वी यादव ने इस हादसे को किसी साजिश का हिस्सा मानने से इनकार किया। उन्होंने कहा, “दुर्घटनाएं होती रहती हैं, इसमें कोई बड़ी बात नहीं है। लेकिन जिनकी लापरवाही से यह हुआ है, उन पर कार्रवाई जरूर होनी चाहिए। देश में सड़क हादसों से सबसे ज्यादा मौतें होती हैं।” पुलिस फिलहाल मामले की जांच कर रही है और ट्रक चालक से पूछताछ की जा रही है। जख्मी सुरक्षाकर्मियों की हालत स्थिर बताई जा रही है।
Also Read : सत्य के मार्ग पर चलने वाला व्यक्ति होता सदा विजय : तेज प्रताप यादव