Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»सरकार ने जताया ऐतराज तो कुछ ही घंटों में प्ले स्टोर पर शादी डॉट कॉम समेत तमाम ऐप की हुई वापसी
    ट्रेंडिंग

    सरकार ने जताया ऐतराज तो कुछ ही घंटों में प्ले स्टोर पर शादी डॉट कॉम समेत तमाम ऐप की हुई वापसी

    Team JoharBy Team JoharMarch 2, 2024No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    नई दिल्ली : सरकार के ऐतराज जताने के बाद कुछ ही घंटों में गूगल प्ले स्टोर से हटाए शादी डॉट कॉम समेत तमाम ऐप की वापसी हो गई है. गूगल के इस फैसले का पहले स्टार्टअप के CEO और फाउंडर ने विरोध किया और फिर सरकार ने कड़ा ऐतराज जताया. इसके बाद गूगल ने शादी डॉट कॉम समेत कई ऐप को हटाने का फैसला वापस ले लिया.

    After the intervention of Union Minister of Electronics & IT, Ashwini Vaishnaw, Google has restored its all apps. The minister has called a meeting with Google on Monday: Government sources

    — ANI (@ANI) March 2, 2024

     दरअसल, शुक्रवार शाम को सामने आई खबर में कहा था कि Google ने 10 भारतीय ऐप को Play Store से हटाने का फैसला लिया. इसमें Shaadi.com, Naukri.com, 99 acres जैसे नाम शामिल थे.  बीते साल कंपनी ने कुछ ऐप डेवलपर को चेतावनी भी दी थी.

    इसके बाद बाद केंद्रीय दूसरसंचार मंत्री अश्विनी वैष्णव ने गूगल के इस फैसले पर सख्त रवैया अपनाया. साथ ही उन्होंने कहा कि ऐप रिमूव करने की अनुमति नहीं दी जाएगी. इस विवाद को सुलझाने के लिए सरकार ने गूगल के साथ और ऐप मालिकों के साथ एक मीटिंग का भी आयोजन किया था, लेकिन मीटिंग से पहले ही Google ने अपना फैसला वापस ले लिया. अश्विनी वैष्णव ने पीटीआई से बातचीत में कहा कि स्टार्टअप इको सिस्टम भारतीय अर्थव्यवस्था की कुंजी है.

    क्या है मामला?

    मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह मामला सर्विस फीस पेमेंट ना देने का है. इसी वजह से टेक जगत के दिग्गज प्लेटफॉर्म ने इन ऐप्स को रिमूव करने का फैसला लिया है. दरअसल, कई स्टार्टअप चाहते थे कि गूगल की तरफ से चार्ज ना लगाया जाए और फिर उन्होंने ये पेमेंट नहीं की.

    ये ऐप्स हुए थे बैन

    Google की तरफ से कुछ ऐप्स पर एक्शन लिया है, जिनके नाम की जानकारी सामने आई है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये नाम Kuku FM, Bharat Matrimony, Shaadi.com, Naukri.com, 99 acres, Truly Madly, Quack Quack, Stage, ALTT (Alt Balaji) और दो अन्य ऐप हैं. हीं इन एप्स में एक नाम अभी सामने नहीं आया है.

    इसे भी पढ़ें: सदर अस्पताल रांची में पहली बार TEP विधि से हर्निया का ऑपरेशन

    Apps City News Current News Daily News Google Play Store Johar Live Latest news Local News Main News News Headline Today's News आज की खबर ऐप्स करंट न्यूज गूगल प्ले स्टोर जोहार लाइव डेली न्यूज ताजा खबर न्यूज हेडलाइन मुख्य समाचार लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleसदर अस्पताल रांची में पहली बार TEP विधि से हर्निया का ऑपरेशन
    Next Article अवैध खनन मामले में पंकज मिश्रा के सहयोगियों पर आज की सुनवाई टली, आरोप गठन अब 14 मार्च को

    Related Posts

    आदिवासी

    मणिपुर: सरकार का दावा, एकलव्य स्कूल में लाखो-करोड़ो का खर्च, फिर क्यों भूख से तड़पते रहे बच्चे

    August 5, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : JPSC-JSSC आंदोलन के बीच सोनम वांगचुक से देवेंद्र नाथ महतो की बात, आग्रह पर ग्रहण किया जल

    August 5, 2026
    झारखंड

    झारखंड : आदिवासी महोत्सव 2026 की तैयारियों का जायजा लेने मोरहाबादी मैदान पहुंचीं वंदना दादेल, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

    August 5, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : JPSC-JSSC प्रदर्शन पर सियासत गरम, इरफान अंसारी बोले- ‘हम गोलियां नहीं चलाएंगे, प्यार से खत्म करेंगे विरोध’

    August 5, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: नीलामी में खरीदी संपत्ति के पुराने बिजली बिल का बोझ नए मालिक पर नहीं

    August 4, 2026
    आदिवासी

    संसद में आदिवासी: क्या राज्य सरकारें आदिवासी स्वायत्त परिषदों की स्वायत्तता कम कर रही हैं?

    August 4, 2026
    Latest Posts

    झारखंड: विधानसभा के 750 मीटर दायरे में धारा 163 लागू, 12 अगस्त तक प्रदर्शन पर रोक

    August 5, 2026

    झारखंड: आंदोलनरत छात्रों से मिले बाबूलाल मरांडी, कहा- JPSC-JSSC मामलों की हो CBI जांच

    August 5, 2026

    झारखंड: 12 साल से लापता युवती को सिमडेगा पुलिस ने खोजा, परिजनों से मिलाया

    August 5, 2026

    झारखंड: इटकी के मेधावियों को मिला सम्मान, मंत्री ने कहा- पढ़ाई बीच में छोड़े नहीं

    August 5, 2026

    झारखंड: शराब घोटाले की जांच में एसीबी का शिकंजा और कसा, JSBCL के आईटी मैनेजर समेत 5 को समन

    August 5, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.