Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    16 Jun, 2025 ♦ 9:47 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»जुमार नदी के किनारे 7.5 करोड़ की लागत से बनेगा शहर का सबसे बड़ा शवदाह गृह
    ट्रेंडिंग

    जुमार नदी के किनारे 7.5 करोड़ की लागत से बनेगा शहर का सबसे बड़ा शवदाह गृह

    Team JoharBy Team JoharFebruary 23, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : जुमार नदी पर बनने वाले रांची के सबसे बड़े शवदाह गृह को लेकर सांसद संजय सेठ ने उपरोक्त स्थल और शमशान घाट का निरीक्षण किया. उनकी पहल पर जुमार नदी के श्मशान घाट पर 7.5 करोड़ रुपए की लागत से रांची के सबसे बड़े शवदाह गृह का निर्माण होना है. जहां विद्युत चलित शवदाह की व्यवस्था भी होगी और चूल्हा भी रहेगा. यह अत्याधुनिक शवदाह गृह होगा, जहां लोग पारंपरिक रीति रिवाज से भी और विद्युत के माध्यम से भी अपने परिजनों का अंतिम संस्कार कर सकेंगे. बता दें कि उस जगह पर सबसे बड़ा शवदाह गृह बनाने का प्रस्ताव सांसद संजय सेठ ने ही दिया था.

    लावारिस शवों का होता है अंतिम संस्कार

    इस स्थल पर रिम्स के लावारिस शवों का भी अंतिम संस्कार किया जाता है. ऐसे शवों की संख्या भी दर्जनों में होती है. शवदाह गृह के निर्माण होने से यह कार्य भी सुगमता पूर्वक हो सकेगा. सांसद श्री सेठ ने बताया कि उपरोक्त स्थल पर चार भवन भी बनेंगे. इसके अलावे अन्य कई सुविधाएं भी उपलब्ध कराई जाएगी. अब चूंकि इस नदी में बड़ी संख्या में स्थानीय लोग छठ व्रत भी करते हैं, इसलिए इस बात का भी ध्यान रखा जाएगा की छठव्रतियों को कोई समस्या नहीं हो. उनके लिए भी सुविधा मुहैया कराई जा सके. इन मुद्दों को लेकर सांसद ने छठ पूजा समिति से जुड़े लोगों के साथ भी बातचीत की है और संबंधित अधिकारियों से भी बातचीत कर आवश्यक दिशा निर्देश दिए हैं.

    स्थानीय लोगों और छठ पूजा समिति सहित विभिन्न सामाजिक कार्यकर्ताओं के साथ बहुत जल्द एक बैठक आयोजित की जाएगी. उसके बाद इसके निर्माण को लेकर शिलान्यास कार्य किया जाएगा. सांसद सेठ ने बताया कि रांची शहर की बढ़ती आबादी को देखते हुए बड़े शवदाह गृह का निर्माण भी एक आवश्यक कार्य है. अब रांची शहर का विस्तार हो रहा है, ऐसे में इस महत्वपूर्ण कार्य के लिए भी विभिन्न सुविधाओं वाला स्थल चाहिए, यह आवश्यक है. उन्होंने इसके लिए लगातार प्रयास किया जिसका सकारात्मक परिणाम अब सामने आया है. 7.5 करोड़ की लागत से बनने वाले इस शवदाह गृह और भवन में कई प्रकार की अन्य सुविधाएं भी उपलब्ध कराई जाएगी.

    इसे भी पढ़ें: आदित्य-एल 1 ने कोरोनल मास इजेक्शन को लेकर किया अहम खुलासा

    #Jharkhand News City News Current News Daily News jharkhand Johar Live Latest news Local News Main News News Headline ranchi Today's News आज की खबर करंट न्यूज जोहार लाइव झारखंड झारखंड की खबर झारखंड न्यूज डेली न्यूज ताजा खबर न्यूज हेडलाइन मुख्य समाचार रांची लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleआदित्य-एल 1 ने कोरोनल मास इजेक्शन को लेकर किया अहम खुलासा
    Next Article ब्राउन शुगर बेचते दो युवक चढ़े पुलिस के हत्थे, नगदी व मोबाईल बरामद

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    व्हाट्सएप पर लिंक भेज अकाउंट से उड़ा लिया डेढ़ करोड़, चढ़ा CID के हत्थे

    June 16, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    भारतीय सेना का फर्जी मुहर बनाने वाले गिरोह का खुलासा, दो अरेस्ट

    June 16, 2025
    चाईबासा

    भूमि विवाद में वार्ड सदस्य पर तीर से जानलेवा हमला, चचेरा भाई गिरफ्तार

    June 16, 2025
    Latest Posts

    लखाईडीह पहुंचे DC कर्ण सत्यार्थी, पहाड़ी गांव में सुनी समस्याएं, दिलाया समाधान का भरोसा

    June 16, 2025

    व्हाट्सएप पर लिंक भेज अकाउंट से उड़ा लिया डेढ़ करोड़, चढ़ा CID के हत्थे

    June 16, 2025

    भारतीय सेना का फर्जी मुहर बनाने वाले गिरोह का खुलासा, दो अरेस्ट

    June 16, 2025

    भूमि विवाद में वार्ड सदस्य पर तीर से जानलेवा हमला, चचेरा भाई गिरफ्तार

    June 16, 2025

    पटाखा फैक्ट्री में हुआ भीषण धमाका, चार महिलाओं की मौ’त…

    June 16, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.