Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»Uncategorized»केंद्रीय राज्य मंत्री सतीश चंद्र दुबे ने की CCL और CMPDI की संयुक्त समीक्षा बैठक
    Uncategorized

    केंद्रीय राज्य मंत्री सतीश चंद्र दुबे ने की CCL और CMPDI की संयुक्त समीक्षा बैठक

    Team JoharBy Team JoharMay 4, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    CCL
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi :  भारत सरकार के कोयला एवं खान राज्य मंत्री  सतीश चंद्र दुबे ने आज सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड (CCL) और सेंट्रल माइन प्लानिंग एंड डिजाइन इंस्टीट्यूट लिमिटेड (CMPDI) की संयुक्त समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। यह उच्चस्तरीय बैठक रांची में आयोजित की गई, जिसमें दोनों कंपनियों के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

    बैठक में मंत्री दुबे ने पिछले वित्तीय वर्ष के प्रदर्शन की गहराई से समीक्षा की। उन्होंने कंपनियों की उपलब्धियों, कोयला उत्पादन, सुरक्षा मानकों और तकनीकी गतिविधियों का विश्लेषण किया। साथ ही, वर्तमान वित्तीय वर्ष के लिए कार्ययोजना और भविष्य की रणनीतियों पर भी चर्चा की गई। मंत्री दुबे ने CCL और CMPDI द्वारा किए गए कार्यों की सराहना की और उन्हें देश की ऊर्जा आत्मनिर्भरता और राष्ट्रीय ऊर्जा सुरक्षा में अहम योगदान के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि इन सार्वजनिक उपक्रमों की भूमिका भारत को ऊर्जा के क्षेत्र में सशक्त बनाने में अत्यंत महत्वपूर्ण है।

    बैठक में CCL के CMD निलेंदु कुमार सिंह, CMPDI के CMD मनोज कुमार, CCL के निदेशक (वित्त) पवन कुमार मिश्रा, निदेशक (HR) हर्षनाथ मिश्र, निदेशक (तकनीकी) चंद्र शेखर तिवारी और परियोजना निदेशक शंकर नागाचारी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

    मंत्री ने निर्देश दिया कि सभी परियोजनाएं समय-सीमा के भीतर पूरी हों, तकनीकी नवाचारों को बढ़ावा दिया जाए और पर्यावरणीय पहलुओं को प्राथमिकता दी जाए। उन्होंने पारदर्शिता, गुणवत्ता और सुरक्षा पर विशेष जोर देने की बात कही। अंत में, उन्होंने CCL और CMPDI की टीम की मेहनत और योगदान की प्रशंसा करते हुए भविष्य में और बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद जताई।

    Also Read : जिला, प्रखंड और पंचायत स्तर पर चलाया जाएगा ‘संवाद कार्यक्रम’ : तेजस्वी यादव

    Also Read :  रामानंद तिवारी को बनाया गया इस जोन के परामर्शदात्रि समिति का सांसद प्रतिनिधि

    Also Read :  पूर्व CM चंपाई सोरेन ने लव जिहाद को लेकर सरकार को घेरा, कहा- “जागो झारखंड, जागो!”

    Also Read : धनबाद के जावेद पठान बनेगें “राक्षस”

     

    CCL CCL officials CCL अधिकारी CMPDI CMPDI officials CMPDI अधिकारी coal industry Coal Minister Coal Production energy sector energy self-reliance government of india joint review meeting Ministry of Coal Ministry of Mines public sector undertakings ranchi Satish Chandra Dubey ऊर्जा आत्मनिर्भरता ऊर्जा क्षेत्र कोयला उत्पादन कोयला उद्योग कोयला मंत्रालय कोयला मंत्री खान मंत्रालय भारत सरकार रांची सतीश चंद्र दुबे संयुक्त समीक्षा बैठक सार्वजनिक उपक्रम
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleलातेहार में ऑटो और पिकअप की टक्कर में एक की मौ’त, कई घायल…
    Next Article एमजीएम अस्पताल हादसा: प्रभारी जिला जज ने किया निरीक्षण

    Related Posts

    क्राइम

    कांके डकैती में बड़ा खुलासा, अगस्त से हो रही थी मकान की रेकी, 6 गिरफ्तार

    October 23, 2026
    झारखंड

    दुमका और पलामू मेडिकल कॉलेज होंगे एक हजार बिस्तरों के, एमबीबीएस और पीजी की सीटें बढ़ाने की तैयारी

    October 23, 2026
    क्राइम

    खूंटी में फादर बेनेडिक्ट बारला पर हमले का खुलासा, तीन नाबालिग भेजे गए बाल सुधार गृह

    October 23, 2026
    झारखंड

    सिमडेगाः रामरेखा महोत्सव की तैयारी शुरू, डीसी कंचन सिंह ने लिया तैयारियों का जायजा, दिए निर्देश

    October 23, 2026
    क्राइम

    झारखंडः मानव तस्करी के लिहाज से इन 8 जिलों को रेलवे ने माना अतिसंवेदनशील, आईआरआरसी की रिपोर्ट पर राज्य सरकार एक्टिव

    October 23, 2026
    झारखंड

    झारखंड : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पुलिस तीरंदाजी प्रतियोगिता के समापन समारोह में शामिल होने का आमंत्रण

    October 23, 2026
    Latest Posts

    ओपिनियन : जनता के सवालों का जवाब दें मोदी, भाषणों से नहीं चलेगा काम : शिवानंद तिवारी

    October 23, 2026

    खूंटी पुलिस ने जनता से किये वादों को पूरा किया 36 घंटे में, 4 टीम के अलग-अलग एक्शन प्लान से पकड़े गए तीन नाबालिग

    October 23, 2026

    कांके डकैती में बड़ा खुलासा, अगस्त से हो रही थी मकान की रेकी, 6 गिरफ्तार

    October 23, 2026

    दुमका और पलामू मेडिकल कॉलेज होंगे एक हजार बिस्तरों के, एमबीबीएस और पीजी की सीटें बढ़ाने की तैयारी

    October 23, 2026

    Bihar MLC Election: बिहार विधान परिषद की 8 सीटों पर मतदान खत्म, शिक्षक सीट पर 74.55% और स्नातक सीट पर 43.87% वोटिंग

    October 23, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.