Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»राजधानी में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की दो दिवसीय हड़ताल… जानें क्यों
    ट्रेंडिंग

    राजधानी में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की दो दिवसीय हड़ताल… जानें क्यों

    Team JoharBy Team JoharJuly 7, 2025Updated:July 7, 2025No Comments3 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    ऑटो
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : बिहार की राजधानी पटना में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों ने दो दिवसीय हड़ताल का ऐलान किया है।  ऑटो एवं ई-रिक्शा संयुक्त संघर्ष मोर्चा ने नए ट्रैफिक नियमों और परिवहन विभाग की नीतियों के विरोध में 8 और 9 जुलाई को दो दिवसीय हड़ताल की घोषणा की है। इस हड़ताल के चलते पटना में करीब 25,000 ऑटो और 15,000 ई-रिक्शा सड़कों से गायब रहेंगे, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। ऑटो यूनियन के महासचिव राजेश चौधरी ने मीडिया को बताया कि प्रशासन ने उनकी मांगों पर कोई ध्यान नहीं दिया, जिसके कारण यह हड़ताल अनिवार्य हो गई है।

    दो दिन की हड़ताल के बाद अनिश्चितकालीन आंदोलन की चेतावनी

    हड़ताल का मुख्य कारण परिवहन विभाग द्वारा लागू किए गए नए नियम हैं, जिनमें रूटों का रंग-कोडिंग सिस्टम, परमिट पर भारी जुर्माना और चार्जिंग प्वाइंट्स की कमी शामिल हैं। यूनियन ने 10 सूत्री मांगें रखी हैं, जिनमें स्टैंडों पर बुनियादी सुविधाएं, ड्राइविंग लाइसेंस प्रक्रिया में सुधार और ओला-उबर जैसी ऐप-बेस्ड टैक्सी सेवाओं के लिए समान नियम लागू करना शामिल है। यूनियन ने चेतावनी दी है कि यदि दो दिन की हड़ताल के बाद भी उनकी मांगें नहीं मानी गईं, तो वे अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर सकते हैं।

    इस हड़ताल का असर पटना के दैनिक यात्रियों, खासकर ऑफिस जाने वालों, छात्रों और रेलवे स्टेशन या बस स्टैंड से यात्रा करने वालों पर पड़ेगा। 9 जुलाई को विपक्ष द्वारा बिहार बंद के ऐलान से स्थिति और जटिल हो सकती है। बंद के प्रभावी होने पर दोपहर तक सार्वजनिक परिवहन की कमी रहने की संभावना है, जिससे लोग पैदल या निजी वाहनों पर निर्भर होंगे। ओला-उबर जैसी कैब सेवाओं पर मांग बढ़ने से किराया भी बढ़ सकता है, जिससे यात्रियों पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ पड़ेगा।

    वैकल्पिक व्यवस्था करें यात्री

    पटना जिला प्रशासन और परिवहन विभाग ने हड़ताल को लेकर अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। ऑटो यूनियन का कहना है कि बार-बार ज्ञापन सौंपने और धरना-प्रदर्शन के बावजूद उनकी समस्याओं का समाधान नहीं हुआ। हड़ताल के दौरान टाटा पार्क और गर्दनीबाग में प्रदर्शन की संभावना है, जिससे इन क्षेत्रों में जाम की स्थिति बन सकती है।

    यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे 8 और 9 जुलाई को यात्रा की योजना बनाते समय वैकल्पिक परिवहन साधनों का उपयोग करें और ट्रैफिक अपडेट्स पर नजर रखें। हड़ताल से शहर की यातायात व्यवस्था पर गहरा असर पड़ सकता है, इसलिए पहले से तैयारी करना जरूरी है।

    Also Read : दलाई लामा को भारत रत्न देने की तैयारी, 80 सांसदों ने प्रस्ताव पर किए हस्ताक्षर

    Two-day strike of auto and e-rickshaw drivers in Patna पटना में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की दो दिवसीय हड़ताल
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleट्रैक मेंटेनर की ट्रेन से कटकर मौ’त, यूनियन ने रेल प्रशासन पर लगाया लापरवाही का आरोप
    Next Article CM नीतीश ने 7468 नवनियुक्त ANM को सौंपे नियुक्ति पत्र

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड की दीपाली रिया अब मिस यूनिवर्स इंडिया 2026 में दिखाएंगी दम

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    अब सिर्फ ISRO नहीं… प्राइवेट कंपनी ने भी अंतरिक्ष में उड़ाया भारत का रॉकेट

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंडः जयराम के बाद इरफान अंसारी ने किया सोनम वांगचुक का समर्थन

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    कौन थीं कादंबिनी गांगुली? भारत की पहली महिला डॉक्टर

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    100 से ज्यादा वैज्ञानिकों ने छोड़ा ISRO, क्या खतरे में पड़ जाएगा गगनयान मिशन ?

    July 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    फर्जी बैंक गारंटी से 55 करोड़ भुगतान का आरोप, बाबूलाल ने CM को लिखा पत्र

    July 17, 2026
    Latest Posts

    झारखंड: संजय सेठ के बयान पर इरफान अंसारी का पलटवार, कहा— ‘राजनीति छोड़िए, झारखंड के लिए एम्स लाइए’

    July 18, 2026

    72th National Film Award : ‘आर्टिकल 370’ बनी सर्वश्रेष्ठ फीचर फिल्म, कार्तिक आर्यन और ममूटी को बेस्ट एक्टर

    July 18, 2026

    झारखंड : मईयां सम्मान योजना से महिलाओं को मिली आत्मनिर्भरता की नई पहचान

    July 18, 2026

    ‘पहले वनाधिकार, फिर मेगा प्रोजेक्ट’. ग्रेट निकोबार में ट्राइबल काउंसिल का सरकार को संदेश

    July 18, 2026

    नक्सलमुक्त भारत के दावों के बीच ‘चारू फोर्टनाइट’ को लेकर क्यों अलर्ट पर हैं सुरक्षा एजेंसियां?

    July 18, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.