Patna : बिहार की राजधानी पटना से सटे बिहटा थाना क्षेत्र में रविवार तड़के एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना में एक ही परिवार के छह सदस्यों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। सभी लोग मनेर दरगाह में उर्स देखकर ऑटो से आरा लौट रहे थे।
तेज रफ्तार ट्रक ने विपरीत दिशा से आते हुए यात्री ऑटो को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि ऑटो का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया, सवार सड़क पर बिखर गए और शव करीब 50 मीटर तक फैल गए। मौके पर खून, कपड़े, चप्पल और अन्य सामान बिखरा हुआ मिला। हादसे में दो छोटे बच्चे भी शामिल थे।
शनिवार रात करीब 2 बजे (1 फरवरी 2026 की तड़के) हुई, जब मनेर दरगाह से उर्स देखकर लौट रहे एक परिवार के सदस्य यात्री ऑटो में सवार होकर आरा की ओर जा रहे थे। यह दर्दनाक हादसा पटना जिले के बिहटा थाना क्षेत्र में बिहटा-आरा मार्ग पर लेखनटोला पुल के पास हुआ। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, तेज रफ्तार ट्रक रॉन्ग साइड (विपरीत दिशा) से आ रहा था, जिसके कारण ऑटो से जोरदार टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि ऑटो का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और शव सड़क पर करीब 50 मीटर तक बिखर गए। पुलिस ने ट्रक को जब्त कर ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है और जांच जारी है।
हादसे में कुल छह लोगों की मौत हुई, जिनमें मो. गुड्डु (33), मो. इम्तियाज (30), मो. सहजाद (22), सफान (3), अल्फी (2) और एक अन्य व्यक्ति शामिल हैं। सभी मृतक आरा थाना मुस्सेफिल क्षेत्र के दौलतपुर चित्रलेनपुर गांव के निवासी थे और एक ही परिवार से संबंधित थे। इसके अलावा दो लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं—नाजमी प्रवीण (22) और मो. सलाऊदीन जिनका इलाज पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल (PMCH) में चल रहा है।
हादसे की सूचना मिलते ही डायल 112 और स्थानीय पुलिस टीम मौके पर पहुंची। सभी शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। बिहटा SHO अमित कुमार ने बताया कि मौके पर 5 लोगों की मौत हुई, जबकि एक घायल ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। ट्रक ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया गया है।
Also Read : एक ही परिवार के तीन सदस्यों की ह’त्या, 16 वर्षीय बेटी घायल


