Ranchi : झारखंड के सीएम सीएम हेमंत सोरेन ने 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर सभी राज्यवासियों को बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने इस दिन को “लोकतंत्र का महापर्व” करार दिया और कहा कि यह दिन हमारे संविधान के प्रति अटूट आस्था और लोकतंत्र के गौरव का प्रतीक है।
सीएम ने अपने सोशल मीडिया एक्स के माध्यम से कहा, “आइए, हम सब मिलकर संविधान निर्माताओं और अपने वीर शहीदों के सपनों के अनुरूप एक न्यायपूर्ण और उन्नत समाज के निर्माण का संकल्प लें,”
लोकतंत्र के महापर्व गणतंत्र दिवस की सभी को बहुत-बहुत बधाई, शुभकामनाएं और जोहार।
आज का दिन हमारे लोकतंत्र के उत्सव का दिन है।यह दिन हमारे संविधान के प्रति अटूट आस्था और लोकतंत्र के गौरव का प्रतीक है।
आइये, हम सब मिलकर संविधान निर्माताओं और अपने वीर शहीदों के सपनों के अनुरूप एक… pic.twitter.com/CmVjtVjjSm— Hemant Soren (@HemantSorenJMM) January 26, 2026
सीएम ने नागरिकों से अपील की कि वे संविधान निर्माताओं और वीर शहीदों के सपनों के अनुरूप एक न्यायपूर्ण और उन्नत समाज के निर्माण में सहयोग करें।
Also Read : पीएम मोदी ने दी 77वें गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं
Also Read : सिमडेगा में PLFI उग्रवादियों ने पोस्टरबाजी कर फैलाई दहशत, दो वाहन आग से बचाए गए
Also Read : गणतंत्र दिवस पर ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला को मिला अशोक चक्र, राष्ट्रपति ने किया सम्मानित


