Patna : महिला आरक्षण बिल को लेकर भारतीय जनता पार्टी की महिला मोर्चा ने पटना में बड़ा प्रदर्शन किया। गांधी मैदान स्थित कारगिल चौक पर करीब 10 हजार महिलाएं तिरंगा लेकर जुटीं और ‘जन आक्रोश महिला सम्मेलन’ में हिस्सा लिया। प्रदर्शन के दौरान महिलाओं के हाथों में कई पोस्टर थे, जिन पर लिखा था- “नारी शक्ति की झूठी कहानी, कांग्रेस की आदत पुरानी।” साथ ही महिलाएं लगातार नारे लगा रही थीं कि “राजद-कांग्रेस का हुआ है मेल, महिलाएं निकालेंगी अब इनका तेल।” एक महिला जंजीर बांधकर भी विरोध में शामिल हुई, जिससे प्रदर्शन और चर्चा में आ गया।

दुकानें और सिनेमाघर बंद
भीड़ को देखते हुए आसपास के मोना और रिजेंट सिनेमा हॉल सहित कई दुकानों को बंद करा दिया गया। सुरक्षा व्यवस्था भी बढ़ा दी गई थी। इस कार्यक्रम में पूर्व मंत्री श्रेयसी सिंह, लेसी सिंह और पटना मेयर सीता साहू मौजूद रहीं। वहीं मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी भी मंच पर पहुंचे।
मुख्यमंत्री का विपक्ष पर हमला
सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महिलाओं के राजनीतिक सशक्तिकरण के लिए 33% आरक्षण का समर्थन करते हैं। उन्होंने विपक्ष पर परिवारवाद की राजनीति करने का आरोप लगाया।
कार्यक्रम में दिखी भारी भीड़
हजारों की संख्या में महिलाएं तिरंगा लेकर मार्च करते हुए कार्यक्रम स्थल तक पहुंचीं। हालांकि, मुख्यमंत्री के संबोधन के दौरान कुछ महिलाएं वहां से निकलती भी नजर आईं।
राजनीतिक माहौल गरमाया
महिला आरक्षण बिल को लेकर यह प्रदर्शन बिहार में सियासी माहौल को और गरमा रहा है, जहां बीजेपी ने विपक्ष पर महिला विरोधी होने का आरोप लगाया है।
Also Read : सोना-चांदी में तेजी जारी, चांदी ₹2.51 लाख और सोना ₹1.52 लाख पर


