Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»बिहार»मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा आज से शुरू, महिला समूहों में उमंग, सुरक्षा में 500 जवान तैनात
    बिहार

    मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा आज से शुरू, महिला समूहों में उमंग, सुरक्षा में 500 जवान तैनात

    Team JoharBy Team JoharDecember 23, 2024No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    पटना: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज, 23 दिसंबर से अपनी प्रगति यात्रा की शुरुआत करने जा रहे हैं. यह यात्रा पश्चिम चंपारण जिले से शुरू होगी. यात्रा को लेकर प्रशासनिक तैयारियां पूरी कर ली गई हैं, और यात्रा के मार्ग पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर खासतौर पर महिलाओं में खासा उत्साह देखा जा रहा है.

    मुख्यमंत्री की सेहत को लेकर था संशय

    हाल ही में मुख्यमंत्री की सेहत में गिरावट आई थी, जिससे उनकी यात्रा को लेकर लोगों के बीच संशय की स्थिति बन गई थी. सीएम को सर्दी, खांसी और बुखार की समस्या थी, जिसके बाद कुछ कार्यक्रमों को रद्द किया गया था. हालांकि, मुख्यमंत्री के प्रवक्ता संजय झा ने इस पर बयान दिया और कहा कि मुख्यमंत्री की सेहत अब ठीक है और यात्रा आज से शुरू होगी.

    सुरक्षा इंतजाम और महिलाओं का उत्साह

    प्रगति यात्रा को लेकर मुख्यमंत्री की सुरक्षा के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं. यात्रा के दौरान करीब 500 जवानों के साथ डेढ़ सौ अधिकारी और मजिस्ट्रेट तैनात किए गए हैं. विशेष रूप से, संतपुर के कदमहिया गांव में दो हेलीपैड बनाए गए हैं, जहां मुख्यमंत्री का हेलिकॉप्टर लैंड करेगा. महिलाओं में इस यात्रा को लेकर जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है, खासकर वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के पास स्थित संतपुर घोठवा टोला में, जहां जीविका समूह और आंगनबाड़ी सेविकाएं ने अपने हस्तकला कृतियों से यात्रा का स्वागत करने की तैयारी की है.

    आंगनबाड़ी सेविकाएं जनता से संपर्क जीविका समूह नीतीश कुमार पश्चिम चंपारण प्रगति यात्रा बिहार महिलाओं का उत्साह यात्रा का उद्देश्य यात्रा की शुरुआत वाल्मीकि टाइगर रिजर्व विकास कार्य संजय झा संतपुर घोठवा टोला सरकारी योजनाएं सुरक्षा इंतजाम सेहत हेलीपैड
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपलामू में दिनदहाड़े युवती की ली जान, पुलिस ने कई आरोपियों को गिरफ्तार किया
    Next Article तिसरा थाना क्षेत्र में अपराधियों का उत्पात, ज्वेलरी दुकानों में चोरी की वारदात

    Related Posts

    क्राइम

    IRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस में लालू परिवार पर आरोप तय

    September 10, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    एक ही मकान में 54 मतदाता, सूची में हिंदू-मुस्लिम और आदिवासी नाम शामिल होने का भाजपा ने किया दावा

    September 10, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ओपिनियन: क्यों ना नेहा झा को शराबियों का गाँधी कहें?  एक अतार्किक क़ानून को चुनौती देना क्रांति ही तो है

    September 9, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    पीएम मोदी ने जिस BAPS मंदिर की तारीफ की, उसी के महंत के एफिल टावर दौरे पर क्यों छिड़ गया लैंगिक समानता का विवाद?

    September 9, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार: ‘आरक्षण बढ़ाओ, संविधान बचाओ’ के नारों से पटना में हंगामा, 65 प्रतिशत कोटा फिर लागू करने की मांग

    September 8, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    प्रधानमंत्री मोदी की सुरक्षा में चूक, फर्जी PMO ID के साथ युवक गिरफ्तार

    September 8, 2026
    Latest Posts

    IRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस में लालू परिवार पर आरोप तय

    September 10, 2026

    जोहार लाइव इन्वेस्टिगेशन : FRO-ACF परीक्षा में 500 से अधिक ओएमआर शीट में हुई छेड़छाड़, सीआईडी ने कोर्ट में पेश किए नए तथ्य

    September 10, 2026

    JPSC-JSSC विवाद: सीबीआई जांच की मांग को लेकर सुप्रीम कोर्ट पहुंचा ‘रिफॉर्म मंच’, 16 सितंबर को होगी सुनवाई

    September 10, 2026

    रांची चेंबर चुनाव: 65 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला 13 सितंबर को, 9 महिलाएं भी मैदान में

    September 10, 2026

    आतंक का अंत: 25 लाख के इनामी रामप्रसाद मार्डी और पत्नी समेत तीन नक्सलियों ने बांकुड़ा में किया सरेंडर

    September 10, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.