Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»देश»तमिलनाडु भगदड़ पर विजय ने जताया दुख, PMO ने की मुआवजे की घोषणा
    देश

    तमिलनाडु भगदड़ पर विजय ने जताया दुख, PMO ने की मुआवजे की घोषणा

    Team JoharBy Team JoharSeptember 28, 2025Updated:September 28, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    विजय
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Johar Live Desk : तमिलनाडु के करूर में शनिवार को अभिनेता से नेता बने विजय की पार्टी तमिलगा वेत्री कझगम (टीवीके) की रैली में भगदड़ मचने से 39 लोगों की मौत हो गई। इस हादसे में 90 से अधिक लोग घायल हुए हैं, जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। घायलों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद करूर से चेन्नई लौटे विजय ने रविवार, 28 सितंबर 2025 को इस हादसे पर गहरा दुख जताया। साथ ही, प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) ने मृतकों के परिजनों और घायलों के लिए मुआवजे की घोषणा की है।

    विजय ने क्या कहा?

    विजय ने एक्स पर लिखा, “करूर में कल जो हुआ, वह कल्पना से परे है। इस दुखद घटना को सोचकर मेरा दिल और दिमाग भारी हो गया है। अपने प्रियजनों को खोने का दर्द व्यक्त करने के लिए मेरे पास शब्द नहीं हैं। मेरी आंखें और मन शोक से भरे हैं।” उन्होंने आगे कहा, “मैं उन सभी चेहरों को याद करता हूँ, जिनसे मैं मिला। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूँ। टीवीके सभी प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता देगी।”

    PMO का मुआवजा ऐलान

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यालय ने प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की। शनिवार को पीएम मोदी ने इस घटना पर शोक जताते हुए कहा, “यह बेहद दुखद हादसा है। मेरी संवेदनाएं मृतकों के परिवारों के साथ हैं। ईश्वर उन्हें इस दुख को सहने की शक्ति दे।” उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की।

    हादसे की वजह

    रैली में भारी भीड़ जमा थी, और विजय के वाहन के पहुंचने पर स्थिति बेकाबू हो गई। खराब योजना और सुरक्षा व्यवस्था की कमी को इस भगदड़ का कारण माना जा रहा है। तमिलनाडु सरकार ने इस मामले में टीवीके के कुछ नेताओं पर केस दर्ज किया है।

    सीएम का दौरा

    तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने करूर के अस्पताल में घायलों से मुलाकात की और मृतकों को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने प्रत्येक मृतक के परिवार को 10 लाख रुपये की सहायता की घोषणा की। यह घटना राज्य में चर्चा का विषय बनी हुई है।

    PMO announced compensation. PMO ने की मुआवजे की घोषणा Tamil Nadu stampede: Vijay expressed grief; Tamil Nadu stampede: PMO announced compensation Vijay expressed grief over the Tamil Nadu stampede तमिलनाडु भगदड़ पर विजय ने जताया दुख तमिलनाडु में भगदड़ : PMO ने की मुआवजे की घोषणा तमिलनाडु में भगदड़ : विजय ने जताया दुख
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड में सरकारी नियुक्तियों की राह में अड़चन, 11 विभाग अब तक नहीं भेज पाए खाली पदों की सूची
    Next Article आदिवासी नाबालिग लड़की से दरिंदगी के बाद हत्या, आरोपी हिरासत में

    Related Posts

    आदिवासी

    आदिवासी ही भारत की प्रकृति के असली संरक्षक : किशन रेड्डी

    July 20, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    CJP की जेपी नड्डा से हुई मुलाकात, जानिए क्या हुई बात?

    July 20, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    संसद तक पहुंचे CJP समर्थक, अभिजीत दीपके पुलिस हिरासत में

    July 20, 2026
    क्राइम

    त्रिपुरा के डीजीपी अऩुराग धनकड़ की मौत, अपने कार्यालय में मृत पाए गए

    July 20, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    कार, बाइक के बाद एथनॉल अब रसोई में? जानिये सरकार क्या बना रही योजना

    July 20, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    AISA के तीन छात्र नेताओं ने तोड़ा अनशन, सबकी नजरें सोनम वांगचुक पर

    July 20, 2026
    Latest Posts

    प्रसूता मौत मामले में भाजपा ने कहा, डीजीपी ने सांसद तक का फोन नहीं उठाया

    July 20, 2026

    डूरंड कप-2026: पहली बार रांची बनेगी मेजबान, जानिए दर्शकों के लिए क्या है खास

    July 20, 2026

    डीजे संदीप प्रमाणिक हत्याकांड : मुख्य आरोपी अभिषेक सिंह समेत 10 दोषी करार

    July 20, 2026

    आदिवासी ही भारत की प्रकृति के असली संरक्षक : किशन रेड्डी

    July 20, 2026

    CJP की जेपी नड्डा से हुई मुलाकात, जानिए क्या हुई बात?

    July 20, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.