Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»महाकुंभ में आखिरी शाही स्नान कल, डुबकी लगाने उमड़ रही भीड़
    ट्रेंडिंग

    महाकुंभ में आखिरी शाही स्नान कल, डुबकी लगाने उमड़ रही भीड़

    Muskan ChoudharyBy Muskan ChoudharyFebruary 25, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    महाकुंभ
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Prayagraj : महाकुंभ अपने समापन की ओर बढ़ रहा है, जहां 26 फरवरी को महाशिवरात्रि के शाही स्नान के साथ इस महापर्व का समापन होगा। सोमवार, 24 फरवरी को महाकुंभ के 43वें दिन संगम में 1.30 करोड़ श्रद्धालुओं ने डुबकी लगाई। सरकारी आंकड़ों के अनुसार, अब तक कुल 63 करोड़ श्रद्धालु महाकुंभ में स्नान कर चुके हैं। महाशिवरात्रि के अवसर पर देशभर से श्रद्धालु प्रयागराज पहुंच रहे हैं।

    इस दौरान, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, बंगाल और बिहार समेत कई राज्यों से गाड़ियों की लगातार आमद हो रही है, जिसके कारण प्रयागराज, मिर्जापुर और वाराणसी हाईवे पर भारी जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई है। स्थानीय निवासियों को विशेष रूप से परेशानी का सामना करना पड़ रहा है, खासकर उन लोगों को जो इलाज और अन्य आवश्यक कार्यों के लिए शहर आ-जा रहे हैं।

    भीड़ को नियंत्रित करने के लिए प्रयागराज पुलिस सक्रिय है। पुलिसकर्मी लाउडस्पीकर के माध्यम से निर्देश दे रहे हैं और कई स्थानों पर बैरिकेडिंग की गई है। सोरांव, होलागढ़ मोड़ और अंदावा तिराहा जैसे इलाकों में पुलिस ने ट्रैफिक को नियंत्रित करने के लिए डंडे का प्रयोग किया और जाम को खुलवाने का प्रयास किया।

    महाशिवरात्रि स्नान को ध्यान में रखते हुए, रोडवेज ने बसों की संख्या बढ़ा दी है। अब प्रयागराज के लिए 600 बसें चलाई जा रही हैं, जो 28 फरवरी तक नियमित रूप से चलेंगी। प्रमुख स्थानों से हर 10 मिनट में बसें उपलब्ध होंगी, जिससे श्रद्धालुओं को आवागमन में सुविधा होगी।

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर महाशिवरात्रि स्नान को सुरक्षित और व्यवस्थित बनाने के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में ADG, DIG, कमिश्नर, कलेक्टर सहित कई अधिकारी शामिल हुए। प्रशासन ने अगले 48 घंटों में भारी भीड़ की संभावना जताई है और सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा किया गया है।

    महाकुंभ का अंतिम स्नान पर्व नजदीक है, और श्रद्धालु संगम में आस्था की डुबकी लगाने के लिए उमड़ रहे हैं। प्रशासन ट्रैफिक और भीड़ नियंत्रण में जुटा है, लेकिन स्थानीय लोगों को राहत मिलने में कुछ दिन और लग सकते हैं।

    Also Read : Jharkhand बजट सत्र के दूसरे दिन की कार्यवाही में उठे ये मुद्दे…

    1.30 crore devotees 1.30 करोड़ श्रद्धालु 24 फरवरी 26 फरवरी 43rd Day 43वां दिन 63 crore devotees 63 करोड़ श्रद्धालु bath Conclusion devotees February 24 February 26 government data Grand Festival Maha Shivaratri Mahakumbh Prayagraj Royal Bath Sangam प्रयागराज महाकुंभ महापर्व महाशिवरात्रि शाही स्नान श्रद्धालु संगम समापन सरकारी आंकड़े स्नान
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleऔद्योगिक क्षेत्रों में काम करने वाली महिलाओं को मिलेगी यह सुविधा… जानें
    Next Article झारखंड विस बजट सत्र के दूसरे दिन भाजपा विधायकों का हंगामा

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    आखिर क्यों और कैसे खत्म हुआ आदिवासियों का केन-बेतवा आंदोलन?

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    शिक्षा व्यवस्था पर उठ रहे सवाल, छात्रों से बात करे सरकार: नवीन पटनायक

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    आज का दिन भारतीय बैंक के इतिहास में अहम मोड़ साबित क्यों हुआ?

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    राम मंदिर ट्रस्ट पर सियासत तेज, राहुल-खड़गे बोले- बताइए श्रद्धालुओं के दान का हिसाब

    July 19, 2026
    आदिवासी

    ‘पहले वनाधिकार, फिर मेगा प्रोजेक्ट’. ग्रेट निकोबार में ट्राइबल काउंसिल का सरकार को संदेश

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड की दीपाली रिया अब मिस यूनिवर्स इंडिया 2026 में दिखाएंगी दम

    July 18, 2026
    Latest Posts

    चतरा : ईटखोरी ज्वेलरी चोरी का खुलासा, ओडिशा से एक बदमाश गिरफ्तार

    July 19, 2026

    धनबाद : CISF की बड़ी कार्रवाई, तीन हफ्तों में पकड़े एक करोड़ का अवैध कोयला

    July 19, 2026

    देवघर : फुटबॉल की ट्रेनिंग नहीं, खिलाड़ियों को मिल रही सेंटर बंद की धमकी और गाली

    July 19, 2026

    आखिर क्यों और कैसे खत्म हुआ आदिवासियों का केन-बेतवा आंदोलन?

    July 19, 2026

    शिक्षा व्यवस्था पर उठ रहे सवाल, छात्रों से बात करे सरकार: नवीन पटनायक

    July 19, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.