Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»सैलानियों को लुभा रहा तेनुघाट डैम, नौका विहार का ले रहे आनंद
    झारखंड

    सैलानियों को लुभा रहा तेनुघाट डैम, नौका विहार का ले रहे आनंद

    Team JoharBy Team JoharDecember 31, 2023Updated:December 31, 2023No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    बोकारो: नए साल आने में अब कुछ ही घंटे बचे हैं. वहीं नया साल का स्वागत करने के लिए लोगों में काफी उत्साह है. इसको लेकर तेनुघाट डैम के आसपास के क्षेत्रों में लोगो का धूम मच रही है. लोग चाह रहे हैं कि वर्ष 2024 का स्वागत नई ऊर्जा और उमंग के साथ किया जाए. 2023 के अंतिम दिन भी लोग पिकनिक स्पॉट पर पहुंच कर वन भोज का आनन्द ले रहे है. हालांकि यह भीड़ पहली जनवरी से काफी बढ़ जाएगी. पहली जनवरी से लोग परिवार के साथ पिकनिक का आनंद लेने, सैर सपाटा करने और डैम पर लगे मेले का आनन्द लेने पहुंचेंगे. वहीं प्रकृति की गोद में बसे डैम की भौगोलिक बनावट भी कुछ ऐसी है कि लोगों को काफी आकर्षित करती है.

    सादे लिबास में पुलिस बल तैनात

    वैसे साल के हर महीने पर्यटकों का यहां आना-जाना लगा रहता है, लेकिन जनवरी और फरवरी के महीने में हजारों की संख्या में पर्यटक आते हैं. जिसके लिए सिंचाई विभाग और जिला प्रशासन संयुक्त पहल करती है. जिला प्रशासन के द्वारा सभी जगह सादे लिबास में पुलिस बल तैनात किये गए है. कुछ पर्यटकों का कहना है कि डैम सुंदरता में चार चाँद लगा रहा है, मगर लोगो के द्वारा गंदगी भी कम नहीं फैलाई जा रही है. यदि लोग थोड़ा समझदारी दिखाए तो और भी सुंदर हो जायेगा. वहीं तेनुघाट डैम में लोग नौका विहार का भी खूब मजा उठा रहे है. तेनुघाट थाना प्रभारी आशीष कुमार पुरे दल-बल के साथ क्षेत्र में गश्ती कर रहे है.

    ये भी पढ़ें: टुसू पर्व कार्यक्रम को लेकर कुरमाली भाषा परिषद ने की बैठक

    2023 आज की खबर करंट न्यूज जोहार लाइव झारखंड की खबर झारखंड न्यूज झारखण्ड डेली न्यूज ताजा खबर तेनुघाट डैम नए साल न्यूज हेडलाइन बोकारो मुख्य समाचार लेटेस्ट न्यूज वर्ष 2024 सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleजॉर्डन में पलामू के पिंटू समेत फंसे 50 वर्कर, सुदेश महतो से लगाई वतन वापसी की गुहार
    Next Article NEW YEAR- 2024 का काउंटडाउन शुरू, जश्न में डूबने को तैयार रांची

    Related Posts

    जेपीएससी / जेएसएससी

    झारखंड : जेएसएससी-सीजीएल मामले में बहस पूरी, हाईकोर्ट ने फैसला सुरक्षित रखा, पढ़िये वकीलों ने क्या बहस की

    October 8, 2026
    खेल-सिनेमा

    नाना पाटेकर की ‘आज का रोबिन हुड’ का झारखंड कनेक्शन, रंका से बेतला तक जुड़ी हैं फिल्मी यादें

    October 8, 2026
    क्राइम

    दुर्गा पूजा 2026 को लेकर पुलिस अलर्ट: पुराने विवादों से सबक, पंडालों से विसर्जन तक सुरक्षा का ब्लूप्रिंट तैयार

    October 8, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड डीजीपी नियुक्ति मामला : सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार और तदाशा मिश्रा को भेजा नोटिस

    October 8, 2026
    आदिवासी

    अंतिम आदिवासी भाग-5: सर पर 33 किलो राशन और ढ़ाई घंटे का सफर, बरसात में दो महीने लॉकडाउन, 18 साल से नियुक्ति पत्र लिए घूम रहे आदिम जनजाति बिरिजिया के लोग

    October 8, 2026
    झारखंड

    रूपी सोरेन के निधन पर राहुल गांधी से रघुबर दास तक ने जताया शोक, संघर्ष के दिनों में साथ देने को किया याद

    October 7, 2026
    Latest Posts

    झारखंड : नामकुम में गोवंश चोरी करने वाले गिरोह का खुलासा, छह गिरफ्तार

    October 8, 2026

    वोट चोरी के आरोपों पर 42 पूर्व जजों ने उठाये सवाल, कहा– यह लोकतंत्र के भरोसे को कमजोर करने जैसा

    October 8, 2026

    सीजेपी के समर्थन में उतरे भाजपा नेता मुरली मनोहर जोशी, जानिए क्या कहा?

    October 8, 2026

    झारखंड : जेएसएससी-सीजीएल मामले में बहस पूरी, हाईकोर्ट ने फैसला सुरक्षित रखा, पढ़िये वकीलों ने क्या बहस की

    October 8, 2026

    नाना पाटेकर की ‘आज का रोबिन हुड’ का झारखंड कनेक्शन, रंका से बेतला तक जुड़ी हैं फिल्मी यादें

    October 8, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.