Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»क्राइम»सौरभ ह’त्याकां’ड में पुलिस को बड़ी सफलता, मुठभेड़ में एक अपराधी घायल, चार गिरफ्तार
    क्राइम

    सौरभ ह’त्याकां’ड में पुलिस को बड़ी सफलता, मुठभेड़ में एक अपराधी घायल, चार गिरफ्तार

    Team JoharBy Team JoharOctober 24, 2025Updated:October 24, 2025No Comments3 Mins Read21
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    पुलिस
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Gaya : गया जिले के बहुचर्चित सौरभ हत्याकांड में पुलिस को शुक्रवार सुबह बड़ी सफलता मिली। बोधगया और गुरारू इलाके में छापेमारी के दौरान अपराधियों के साथ मुठभेड़ हुई। एक अपराधी को गोली लगी, जबकि तीन अन्य को गिरफ्तार कर लिया गया। हथियार भी बरामद किए गए हैं। घायल अपराधी की पहचान बंटी पासवान के रूप में हुई है। उसे घुटने में दो गोलियां लगी हैं। पुलिस कस्टडी में इलाज के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गया के एसएसपी आनंद कुमार ने बताया कि पुलिस टीम ने बोधगया के बकरौर गांव में छापेमारी कर चार अपराधियों को दबोच लिया था।

    पकड़े गए अपराधियों की निशानदेही पर गुरारू के असनी गांव के खेत में हथियार बरामद कर रही थी। इसी दौरान बंटी पासवान ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भागते बंटी के पैर में गोली मारी, जिससे वह जख्मी हो गया। मौके से नीतीश, राहुल, रोहित सहित चार अपराधियों को गिरफ्तार किया गया। उनके कब्जे से हथियार बरामद हुए।

    यह सफलता भाजपा नेता उपेंद्र प्रसाद के बेटे सुबाब कुमार की हत्या के मामले में आई है। बीते दिनों कोतवाली थाना क्षेत्र के बैरागी मोहल्ले में दिनदहाड़े अपराधियों ने सौरभ को गोली मारकर हत्या कर दी थी। वारदात का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था, जिससे पूरे शहर में आक्रोश फैल गया। इस मामले में गया के मेयर वीरेंद्र कुमार उर्फ गणेश पासवान को भी नामजद किया गया है।

    अस्पताल में पूछताछ के दौरान घायल बंटी पासवान ने हत्या का खुलासा किया। उसने कहा, “सुबाब ने मेरी मां और बहन को गाली दी थी। इसके बाद हमने मिलकर उसे गोली मार दी। मौके पर ही उसकी मौत हो गई। हम जहानाबाद फरार हो गए, फिर रफीगंज पहुंचे, लेकिन पुलिस ने पकड़ लिया।” बंटी ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाया कि एक सुनसान जगह पर ले जाकर उसके दोनों पैरों में गोली मारी गई। उसने दावा किया कि मोबाइल पर पुलिस को 10 लाख रुपये देने की बात सुनाई दी, जिसमें कहा गया, ‘इन लोगों को मार दो।’

    हालांकि, बंटी ने मेयर गणेश पासवान को क्लीन चिट दी। उसने कहा, “हत्या से मेयर का कोई लेना-देना नहीं। सौरभ ने मुझे, मेरे पिता और बहन को गाली दी। जब हम समझाने गए, तो उसने जान से मारने की धमकी दी। इसी पर हमने गोली मार दी।” पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। एसएसपी ने कहा कि सभी तथ्यों की पड़ताल की जाएगी और सच्चाई सामने लाई जाएगी। हत्याकांड के खुलासे से शहर में राहत की सांस बसी है, लेकिन अपराधियों के नए आरोपों ने विवाद बढ़ा दिया है।

    Also Read : छठ पर्व : बांस के सूप-दउरा बनाने में जुटा तुरिया समाज, सरकार से मदद की गुहार

    four arrested one criminal injured in encounter Police achieve major success in Saurabh murder case चार गिरफ्तार मुठभेड़ में एक अपराधी घायल सौरभ हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleछठ पर्व : बांस के सूप-दउरा बनाने में जुटा तुरिया समाज, सरकार से मदद की गुहार
    Next Article सीएम हेमंत सोरेन को पंजाब सरकार का निमंत्रण, गुरु तेग बहादुर के 350वें शहीदी दिवस कार्यक्रम में शामिल होने का आग्रह

    Related Posts

    क्राइम

    झारखण्ड: हजारीबाग में राहुल दुबे गैंग के साथ पुलिस की मुठभेड़, दो अपराधी को लगी गोली

    August 22, 2026
    क्राइम

    झारखंड: सिमडेगा पुलिस को मिले 15 नए पेट्रोलिंग वाहन, अब 30 वाहनों से होगी गश्ती

    August 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार: मुजफ्फरपुर से नेपाल बॉर्डर तक फोरलेन का रास्ता साफ, 3,590 करोड़ की परियोजना मंजूर

    August 21, 2026
    क्राइम

    सिर्फ हमला करना रेप की कोशिश नहीं है: झारखंड हाईकोर्ट

    August 21, 2026
    क्राइम

    बिहार : मुजफ्फरपुर AK-47 बरामदगी मामले में NIA की बड़ी कार्रवाई, फरार आरोपी भैरव त्रिपाठी गिरफ्तार

    August 20, 2026
    क्राइम

    JSSC परीक्षा में कथित अनियमितता की जांच तेज, SIT ने 37 संदिग्धों से की पूछताछ

    August 20, 2026
    Latest Posts

    हरिशंकर परसाई : एक लेखक जिसने व्यंग्य की कलम से समाज का आईना दिखाया

    August 22, 2026

    रामगढ़: स्पंज-आयरन फैक्ट्री में भीषण ब्लास्ट: 3 इंजीनियरों की जलकर मौत, एक मजदूर गंभीर

    August 22, 2026

    झारखण्ड: हजारीबाग में राहुल दुबे गैंग के साथ पुलिस की मुठभेड़, दो अपराधी को लगी गोली

    August 22, 2026

    जेपीएससी की सीआईडी जांच नहीं होती, तो क्या सामने आता सीजीएल पेपर लीक का सच?

    August 22, 2026

    जेएसएससी-सीजीएल अनियमितता की जांच तेज, सीआईडी की एसआईटी ने आम लोगों से मांगी अहम जानकारी

    August 21, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.