Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»लोकमान्य तिलक के परपोते दीपक तिलक का निधन, CM देवेंद्र फडणवीस ने जताया शोक
    ट्रेंडिंग

    लोकमान्य तिलक के परपोते दीपक तिलक का निधन, CM देवेंद्र फडणवीस ने जताया शोक

    Muskan ChoudharyBy Muskan ChoudharyJuly 16, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    लोकमान्य तिलक
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Mumbai : लोकमान्य तिलक के परपोते दीपक तिलक का बुधवार को निधन हो गया. वे 78 वर्ष के थे. दीपक तिलक ने अपने पुणे स्थित आवास पर आखिरी सांस ली. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने उनके निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है. उन्होंने दीपक तिलक को एक सामाजिक संगठन के मजबूत स्तंभ के रूप में याद करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की.

    मुख्यमंत्री सचिवालय के मुताबिक, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने दीपक तिलक के परिवार, उनकी सामाजिक संस्थाओं और संगठनों के सदस्यों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए ईश्वर से प्रार्थना की है कि वे इस दुख को सहन करने की शक्ति प्रदान करें. उन्होंने कहा कि वे दीपक तिलक की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करते हैं और उन्हें अपनी विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं.

    अपने शोक संदेश में सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा, “दीपक तिलक के निधन से राज्य ने एक महान व्यक्तित्व को खो दिया है, जो सामाजिक, शैक्षिक और सांस्कृतिक क्षेत्रों में एक मार्गदर्शक थे. यह इस क्षेत्र के लिए एक क्षति है. दीपक तिलक के निधन से उनके परिवार, विभिन्न संस्थाओं, संगठनों और सामाजिक गतिविधियों से जुड़े कार्यकर्ताओं को दुख हुआ है. हम उन सभी के दुख में शामिल हैं. हम ईश्वर से प्रार्थना करते हैं कि उन्हें यह दुख सहन करने की शक्ति प्रदान करें.”

    देवेंद्र फडणवीस ने कहा, “दीपक तिलक ने लोकमान्य तिलक और उनके पूर्वज स्वर्गीय जयंत तिलक की विरासत को कुशलतापूर्वक संभाला और आगे बढ़ाया. उन्होंने राजनीति में ज्यादा भाग नहीं लिया, लेकिन लोकमान्य तिलक द्वारा स्थापित दैनिक केसरी के कार्य के साथ-साथ शैक्षिक और सामाजिक क्षेत्र को भी समान जिम्मेदारी से संभाला. इसके माध्यम से वे कई सामाजिक संस्थाओं, संगठनों और न्यासी मंडलों के आधार स्तंभ बने.”

    मुख्यमंत्री ने आगे कहा, “उनकी पहल से कई सामाजिक, शैक्षिक, सांस्कृतिक और खेल गतिविधियों को समाज का समर्थन प्राप्त होता रहा. दीपक तिलक प्रबंधन और पत्रकारिता के क्षेत्र में एक विद्वान और शोधकर्ता रहे हैं. उनके मार्गदर्शन ने कई महत्वाकांक्षी युवाओं को इस क्षेत्र में शोध करने के लिए भी प्रेरित किया. तिलक महाराष्ट्र विश्वविद्यालय के माध्यम से उन्होंने शिक्षा के क्षेत्र में महत्वपूर्ण कार्य किया है.” मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि वे दीपक तिलक की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करते हैं और उन्हें अपनी विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं.

    Also Read : बोकारो में पुलिस-नक्सली मुठभेड़, 25 लाख के इनामी नक्सली कुंवर मांझी ढ़ेर व 1 कोबरा जवान शहीद

    78 years 78 वर्ष Condolence message Deepak Tilak Deepak Tilak death demise Devendra Fadnavis great-grandson Indian History Lokmanya Tilak Lokmanya Tilak lineage Maharashtra Maharashtra politics prominent personality Pune Pune news Pune residence social organization Social Worker Tilak family tribute तिलक परिवार दीपक तिलक दीपक तिलक निधन देवेंद्र फडणवीस निधन परपोते पुणे पुणे आवास पुणे समाचार प्रमुख व्यक्तित्व भारतीय इतिहास महाराष्ट्र महाराष्ट्र राजनीति लोकमान्य तिलक लोकमान्य तिलक परिवार शोक संदेश श्रद्धांजलि समाजसेवी सामाजिक संगठन
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleऑपरेशन “नन्हे फरिश्ते” के तहत RPF ने दो नाबालिग को किया Rescue
    Next Article करंट लगने से पति की मौ’त, पत्नी गंभीर रूप से झुलसी

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    फर्जी बैंक गारंटी से 55 करोड़ भुगतान का आरोप, बाबूलाल ने CM को लिखा पत्र

    July 17, 2026
    क्राइम

    धनबादः नवोदय विद्यालय के छात्र की तीन घंटों तक बेल्ट से पिटाई, हालत गंभीर

    July 17, 2026
    आदिवासी

    केरलम: बिचौलियों से मिली ठोकर, तो आदिवासी किसानों ने बना डाला अपना ब्रांड ‘अंजुनाड’

    July 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    78 साल पहले लिया गया वह ऐतिहासिक फैसला, जिसने बेटियों को दिलाया IAS-IPS बनने का हक

    July 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    संसद में सरकार को घेरने का प्लान तैयार, कांग्रेस ने तय किए बड़े मुद्दे

    July 16, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    खुशखबरीः एमबीबीएस की 10 हजार सीटें बढ़ीं, कुल 1.36 लाख सीटों के लिए होगी परीक्षा 

    July 16, 2026
    Latest Posts

    फर्जी बैंक गारंटी से 55 करोड़ भुगतान का आरोप, बाबूलाल ने CM को लिखा पत्र

    July 17, 2026

    जामताड़ा : सदर अस्पताल में डॉक्टरों की हड़ताल, ओपीडी ठप, बिना भर्ती लौटी गर्भवती

    July 17, 2026

    धनबादः नवोदय विद्यालय के छात्र की तीन घंटों तक बेल्ट से पिटाई, हालत गंभीर

    July 17, 2026

    मिसिर बेसरा का करीबी 25 लाख इनामी अजय महतो गिरफ्तार, नक्सल नेटवर्क को बड़ा झटका

    July 17, 2026

    जामताड़ा में प्रसूता और नवजात की मौत से बवाल, मरांडी ने सरकार को घेरा

    July 17, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.