Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»करमा खदान हादसा: यह सिर्फ एक हादसा नहीं, बल्कि सरकार की लापरवाही से हुई हत्या है – बाबूलाल
    झारखंड

    करमा खदान हादसा: यह सिर्फ एक हादसा नहीं, बल्कि सरकार की लापरवाही से हुई हत्या है – बाबूलाल

    Muskan ChoudharyBy Muskan ChoudharyJuly 5, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    करमा
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi : रामगढ़ के करमा खदान में हुए हादसे पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि यह सिर्फ एक हादसा नहीं, बल्कि सरकार की लापरवाही से हुई हत्या है।

    शनिवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर बाबूलाल मरांडी ने लिखा कि कोयले की अवैध खदान में कई मजदूरों के दबे होने की आशंका है। उन्होंने ईश्वर से सभी के सुरक्षित होने की प्रार्थना की और मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना प्रकट की।

    “यह कोई हादसा नहीं, यह हत्या है”

    मरांडी ने कहा कि यह दुर्घटना नहीं, बल्कि एक भ्रष्ट और गैर-जिम्मेदार सरकार की लापरवाही का नतीजा है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार दिन के उजाले में चल रहे इस अवैध कारोबार पर आंखें मूंदे बैठी है। उन्होंने कहा कि रामगढ़, धनबाद, हजारीबाग या बोकारो—झारखंड में हर जगह अवैध खनन का काला कारोबार फल-फूल रहा है और सरकार को इसकी कोई जानकारी नहीं होने का दावा किया जाता है।

    “अवैध खनन सरकार और पुलिस के संरक्षण में”

    बाबूलाल ने कहा कि यह सबकुछ पुलिस और सरकारी संरक्षण में हो रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य को अवैध तरीके से नियुक्त डीजीपी चला रहे हैं, और जब शासन ही गलत हाथों में हो, तो जवाबदेही किससे मांगी जाए?

    उन्होंने कहा कि सीसीएल ने खदान को बंद कर दिया था, लेकिन माफियाओं ने उसे सरकार की नाक के नीचे फिर से चालू कर दिया। इसे सरकार की नाकामी नहीं कहा जाए तो क्या कहा जाए?

    उच्चस्तरीय जांच की मांग

    मरांडी ने मामले की उच्चस्तरीय जांच की मांग करते हुए कहा कि अब यह मौत का सिलसिला बंद होना चाहिए। सरकार को हर एक जान का हिसाब देना होगा।

    Also Read : विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेला में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, 11 हजार पुलिस पदाधिकारी व जवान 24 घंटे रखेंगे निगरानी

    Also Read : पटना में बेकाबू कार गंगा में समाई, नाव चालकों ने ऐसे बचाई दंपति की जान

    Accident or Murder Babulal marandi Babulal Statement BJP Jharkhand coal mine accident Condolence message Demand for High-Level Probe Government Negligence illegal coal mining Illegal Mining Jharkhand news Karma project Leader of Opposition mining mafia Questions on Jharkhand Government Ramgarh Incident Ramgarh News Social Media 'X' workers' death workers' safety अवैध खनन उच्चस्तरीय जांच मांग करमा प्रोजेक्ट कोयला खदान हादसा कोयला खनन अवैध खनन माफिया झारखंड न्यूज झारखंड सरकार पर सवाल नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल बयान बाबूलाल मरांडी भाजपा झारखंड मजदूर सुरक्षा मजदूरों की मौत रामगढ़ न्यूज रामगढ़ हादसा शोक संवेदना सरकार की लापरवाही सोशल मीडिया एक्स हादसा या हत्या
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleउद्घाटन से पहले ही हेल्थ सेंटर में मिली दरारें, कांग्रेस ने ठेकेदार पर लगाया भ्रष्टाचार का आरोप
    Next Article कोलकाता से धनबाद लौटे रहे दो दोस्तों की सड़क हादसे में मौ’त

    Related Posts

    क्राइम

    कर्नाटक : 90 से अधिक अस्पतालों तक पहुंची नकली दवाओं की सप्लाई, फार्मेसी संचालक गिरफ्तार

    September 13, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    मेडल विजेता सुनीता की लाचारी पर भड़के बाबूलाल, बोले – विज्ञापनों पर करोड़ों लुटा रही सरकार, खिलाड़ी को धकेला झाड़ू उठाने पर

    September 13, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार के तर्ज पर झारखंड में भी खनिज वाहनों के लिए डिजिटल पास अनिवार्य: क्या बढ़ेगी सरकार की आय?

    September 13, 2026
    JPSC / JSSC

    जेपीएससी घोटाले में शामिल होने से पहले बुद्धेश्वर था जमीन दलाल, हेमंत चलाता था खुद की कंपनी, उस्मान था सॉफ्टवेयर इंजीनियर

    September 13, 2026
    क्राइम

    BRICS और गुजरात सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी: जांच की आंच झारखंड तक, देवघर से संदिग्ध हिरासत में

    September 12, 2026
    JPSC / JSSC

    JSSC CGL विवाद: चयनित अभ्यर्थियों की प्रेस कॉन्फ्रेंस, कहा – निष्पक्ष जांच हो, लेकिन पूरी परीक्षा को 30-35 लाख की सेटिंग से जोड़ना गलत

    September 12, 2026
    Latest Posts

    कर्नाटक : 90 से अधिक अस्पतालों तक पहुंची नकली दवाओं की सप्लाई, फार्मेसी संचालक गिरफ्तार

    September 13, 2026

    मेडल विजेता सुनीता की लाचारी पर भड़के बाबूलाल, बोले – विज्ञापनों पर करोड़ों लुटा रही सरकार, खिलाड़ी को धकेला झाड़ू उठाने पर

    September 13, 2026

    बिहार के तर्ज पर झारखंड में भी खनिज वाहनों के लिए डिजिटल पास अनिवार्य: क्या बढ़ेगी सरकार की आय?

    September 13, 2026

    ब्रिक्स में डॉलर के मुकाबले सदस्य देशों की करेंसी कितनी मजबूत?

    September 13, 2026

    13 सितंबर 1948: जब ‘ऑपरेशन पोलो’ के सिर्फ पांच दिनों ने हमेशा के लिए बदल दिया भारत का नक्शा

    September 13, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.