Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»Indigo ने छह हवाई अड्डों से उड़ानें फिर शुरू करने का किया ऐलान
    ट्रेंडिंग

    Indigo ने छह हवाई अड्डों से उड़ानें फिर शुरू करने का किया ऐलान

    Team JoharBy Team JoharMay 14, 2025Updated:May 14, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Indigo
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    New Delhi : भारत-पाकिस्तान के बीच हालिया तनाव के बाद अब देश में स्थिति धीरे-धीरे सामान्य हो रही है. इसी क्रम में विमानन कंपनी इंडिगो (IndiGo) ने एक बड़ी घोषणा करते हुए बताया है कि वह आज यानी बुधवार से जम्मू, अमृतसर, चंडीगढ़, लेह, श्रीनगर और राजकोट हवाई अड्डों से अपनी नियमित उड़ानों का संचालन क्रमिक रूप से फिर से शुरू करेगी.

    IndiGo ने यह जानकारी मंगलवार को अपने आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल ‘X’ (पूर्व में ट्विटर) के माध्यम से दी. कंपनी ने बताया कि सभी उड़ानों को समुचित सुरक्षा मानकों और आवश्यक समन्वय के तहत फिर से शुरू किया जाएगा ताकि यात्रियों की यात्रा सुरक्षित, सहज और बिना किसी रुकावट के हो. कंपनी की ओर से जारी बयान में कहा गया, “जम्मू, अमृतसर, चंडीगढ़, लेह, श्रीनगर और राजकोट के लिए निर्धारित संचालन 14 मई से क्रमिक रूप से फिर से शुरू होगा.”

    #6ETravelAdvisory: Flight operations on the affected sectors are progressively resuming from 14th May 2025. Please check your flight status before heading to the airport https://t.co/ll3K8PwtRV. pic.twitter.com/eLD1fLkII4

    — IndiGo (@IndiGo6E) May 13, 2025

    हालात सामान्य होने की ओर

    उल्लेखनीय है कि भारत-पाक तनाव के चलते हाल ही में देश के 32 हवाई अड्डों को अस्थाई रूप से सुरक्षा कारणों से बंद कर दिया गया था. इनमें उपरोक्त छह हवाई अड्डे भी शामिल थे. सोमवार को सरकार ने इन हवाई अड्डों को फिर से असैन्य उड़ानों के लिए खोल दिया, जिसके बाद एयरलाइन कंपनियों ने अपनी सेवाएं बहाल करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है.

    अन्य एयरलाइंस भी सक्रिय

    IndiGo के अलावा एयर इंडिया और स्पाइसजेट ने भी अपनी उड़ान सेवाओं को पुनः शुरू कर दिया है. मंगलवार को एयर इंडिया और स्पाइसजेट ने श्रीनगर के लिए उड़ानें संचालित कीं. जबकि एयर इंडिया एक्सप्रेस ने जम्मू के लिए सेवाएं बहाल की हैं. स्पाइसजेट के अधिकारियों के अनुसार वे जल्द ही अन्य खोले गए हवाई अड्डों से भी सेवाएं फिर से शुरू करेंगे.

    Air India airport operations airport reopening Amritsar flight update aviation news Chandigarh flight service civil aviation flight resumption India Pakistan ceasefire India Pakistan tension IndiGo flights resumed IndiGo news Jammu airport Leh airport Rajkot air traffic SpiceJet Srinagar flights अमृतसर फ्लाइट अपडेट इंडिगो उड़ानें बहाल इंडिगो न्यूज़ एयर इंडिया एयरपोर्ट रीओपनिंग चंडीगढ़ उड़ान सेवा जम्मू एयरपोर्ट नागरिक उड्डयन फ्लाइट बहाली भारत पाकिस्तान तनाव भारत पाकिस्तान सीजफायर राजकोट एयर ट्रैफिक लेह हवाई अड्डा विमानन समाचार श्रीनगर फ्लाइट्स स्पाइसजेट हवाई अड्डा संचालन
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Article16-17 मई को झारखंड में आंधी और बारिश की संभावना, जानें आज का वेदर अपडेट
    Next Article हजारीबाग के इस डैम में गिरी बोलेरा, दो की दर्दनाक मौ’त

    Related Posts

    आदिवासी

    चिता पर लेटीं आदिवासी महिलाएं, आखिर क्यों उठी ‘मौत या न्याय’ की मांग?

    July 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    100 से ज्यादा वैज्ञानिकों ने छोड़ा ISRO, क्या खतरे में पड़ जाएगा गगनयान मिशन ?

    July 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    फर्जी बैंक गारंटी से 55 करोड़ भुगतान का आरोप, बाबूलाल ने CM को लिखा पत्र

    July 17, 2026
    क्राइम

    धनबादः नवोदय विद्यालय के छात्र की तीन घंटों तक बेल्ट से पिटाई, हालत गंभीर

    July 17, 2026
    आदिवासी

    केरलम: बिचौलियों से मिली ठोकर, तो आदिवासी किसानों ने बना डाला अपना ब्रांड ‘अंजुनाड’

    July 17, 2026
    देश

    78 साल पहले लिया गया वह ऐतिहासिक फैसला, जिसने बेटियों को दिलाया IAS-IPS बनने का हक

    July 17, 2026
    Latest Posts

    ‘हर किसान तक पहुंचे सरकारी योजना’… कृषि विभाग की समीक्षा में हेमंत सोरेन के बड़े निर्देश

    July 17, 2026

    अपहरण, फिरौती और धमकी… 12 घंटे में रांची पुलिस ने रेस्क्यू की 5 साल की बच्ची

    July 17, 2026

    विश्व कप में झारखंड का चौका, सलीमा कप्तान, टीम इंडिया में 4 बेटियां

    July 17, 2026

    चिता पर लेटीं आदिवासी महिलाएं, आखिर क्यों उठी ‘मौत या न्याय’ की मांग?

    July 17, 2026

    100 से ज्यादा वैज्ञानिकों ने छोड़ा ISRO, क्या खतरे में पड़ जाएगा गगनयान मिशन ?

    July 17, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.