Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»अहंकार में मदमस्त हेमंत सोरेन अब कानून को हाथ में लेने लगे हैं : जेपी पटेल
    झारखंड

    अहंकार में मदमस्त हेमंत सोरेन अब कानून को हाथ में लेने लगे हैं : जेपी पटेल

    Team JoharBy Team JoharDecember 30, 2023No Comments3 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रामगढ़: शनिवार को मांडू विधायक सह पार्टी के मुख्य सचेतक जयप्रकाश भाई पटेल ने भाजपा कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि जब जब राज्य में झामुमो, कांग्रेस, राजद की सरकारें बनी, तब-तब न केवल राज्य की प्रगति बाधक हुई, बल्कि सत्ता संपोषित भ्रष्टाचार ने राज्य को कलंकित भी किया. पिछले 4 वर्षों के शासन में हेमंत सरकार ने राज्य के युवा, किसान, मजदूर, महिला, दलित, आदिवासी, पिछड़े सभी समाज को केवल धोखा दिया है. यह सरकार झारखंड के इतिहास में सबसे विफल और भ्रष्ट सरकार साबित हुई है.

    सरकार ने किया युवाओं को ठगने का काम 

    जेपी पटेल ने कहा कि हेमंत सोरेन ने सत्ता में आने के लिए झारखंड के युवाओं को ठगने का काम किया है. उन्होंने सत्ता में आने पर 5 लाख युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था, जो पूरी तरह विफल रहा. किसानों को दो लाख रुपए तक कर्ज माफी की घोषणा टांय टांय फिस्स साबित हुई. कृषि कार्य के लिए मुफ्त बिजली की घोषणा पूरी तरह विफल हुई. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन सत्ता के अहंकार में इस कदर मदमस्त हैं कि वे अब कानून को हाथ में लेने लगे हैं. संवैधानिक संस्थाओं की लगातार अवहेलना इनकी फितरत में शामिल हो गया है.

    आदिवासी समाज का हुआ शोषण

    उन्होंने कहा कि हेमंत सरकार ने भ्रष्टाचार की नई परिभाषा गढ़ी है. यह सरकार फाइल, फोल्डर और बॉस के माध्यम से भ्रष्टाचार की पराकाष्ठा कर रही है. हेमंत सोरेन के पास जितने भी विभाग हैं सभी विभागों में लूट- खसोंट, कमीशनखोरी हो रही है. पुलिस जनता की रक्षक के बजाय भक्षक बनी बैठी है. यही नहीं पुलिस और जिला प्रशासन के गठजोड़ से पूरे झारखंड में जमीन की लूट, शराब घोटाले, कोयला, बालू एवं पत्थर के अवैध खनन सहित अन्य खनिज संपदाओं की लूट हो रही है. हर धंधे में सरकार के दलाल शामिल हैं. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आदिवासी के हितैषी बताते हैं लेकिन उनके शासन काल में जितना शोषण आदिवासी समाज का हुआ है, उतना पहले कभी नहीं हुआ था. पहले तो सोरेन परिवार में झारखंड आंदोलन को बेचा. जब झारखंड बन गया तब आदिवासियों की सैकड़ों एकड़ जमीनें औने-पौने दाम में या फिर उन्हें डरा धमकाकर हथियाने का काम किया. सीएनटी एसपीटी एक्ट की सुरक्षा की बात करने वाले सोरेन परिवार ने नाम बदल-बदल कर रांची से लेकर दुमका तक पूरे झारखंड में आदिवासियों की जमीन लूटी है. उनके अवैध संपत्ति की जांच के लिए जब ईडी नोटिस भेजती है तो मुख्यमंत्री ईडी का सामना करने के बजाय बहाना बनाते फिर रहे हैं. भ्रष्ट मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के जब सारे हथकंडे फेल हो जाते हैं तो वे आदिवासी होने का विक्टिम कार्ड खेलते हैं.

    माफिया के द्वारा पैसे कमाना सरकार का मुख्य काम है

    उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री कहते हैं कि वे देश के इकलौते आदिवासी मुख्यमंत्री हैं इसलिए उन्हें परेशान किया जा रहा है. घोटाला करना, घोटालेबाजों को बचाना, घोटाले का हिस्सा लेना, दलाल, माफिया, बिचौलिए के द्वारा पैसे कमाना सरकार का मुख्य काम है. खनिज संपदाओं के खदान का पर्याय झारखंड बीते 4 साल में भ्रष्टाचार का खदान बन चुका है. राज्य की जनता ऐसे भ्रष्ट सरकार से निजात पाना चाह रही है. जनता आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस, राजद झामुमो को करारा जवाब देगी. प्रेस वार्ता में विधायक जेपी पटेल के साथ जिला अध्यक्ष प्रवीण मेहता,  उपाध्यक्ष राजू चतुर्वेदी, भाजपा रामगढ़ नगर अध्यक्ष मनोज गिरी, विधायक प्रतिनिधि नीरज उर्फ पप्पू झा, दीनदयाल कुमार, भीमसेन चौधरी, गिरिजा शंकर, संतोष प्रसाद आदि मौजूद थे.

    ये भी पढ़ें: विधायक राज सिन्हा बोले, लोगों को ठगने का काम कर रही हेमंत सरकार

    आज की खबर करंट न्यूज कांग्रेस जयप्रकाश भाई पटेल जेपी पटेल जोहार लाइव झामुमो झारखंड की खबर झारखंड न्यूज झारखण्ड डेली न्यूज ताजा खबर न्यूज हेडलाइन भाजपा मांडू विधायक मुख्य समाचार राजद रामगढ़ लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर हेमंत सोरेन
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleराजस्थान में मंत्रिमंडल का विस्तार : 22 मंत्रियों ने ली शपथ, 12 कैबिनेट, 5 स्वतंत्र प्रभार और 5 राज्यमंत्री बनाए
    Next Article MP विष्णु दयाल राम की अध्यक्षता में BSNL सलाहकार समिति की बैठक, बेहतर कनेक्टिविटी देने का सुझाव

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    खस्सी कप से डूरंड कप तक… झारखंड की फुटबॉल संस्कृति की अनोखी कहानी

    July 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बीजेपी सांसद की बेटी ने जताई धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की खुशी, पोस्ट डिलीट करने से किया इनकार

    July 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    राहुल गांधी का अमित शाह से सवालः छात्रों पर ‘गोली’ चलाने का आदेश किसने दिया?

    July 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    असहमति के लिए सार्वजनिक जगह सिकुड़ रही: जस्टिस उज्जल भुइयां

    July 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    सिर्फ भावनाओं के सहारे खड़े किए जा रहे आंदोलनों का रोडमैप क्या है?

    July 26, 2026
    क्राइम

    झारखंडः चाईबासा ट्रेजरी घोटाले में चार पर चार्जशीट, 45 लाख से ज्यादा की हेराफेरी का है आरोप

    July 26, 2026
    Latest Posts

    कोकरॉच जनता पार्टी के बाद दिखा E20 जनता पार्टी, मांगा 100 प्रतिशत पेट्रोल

    July 26, 2026

    खस्सी कप से डूरंड कप तक… झारखंड की फुटबॉल संस्कृति की अनोखी कहानी

    July 26, 2026

    बीजेपी सांसद की बेटी ने जताई धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की खुशी, पोस्ट डिलीट करने से किया इनकार

    July 26, 2026

    राहुल गांधी का अमित शाह से सवालः छात्रों पर ‘गोली’ चलाने का आदेश किसने दिया?

    July 26, 2026

    असहमति के लिए सार्वजनिक जगह सिकुड़ रही: जस्टिस उज्जल भुइयां

    July 26, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.