Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    20 Apr, 2026 ♦ 4:15 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»कोर्ट की खबरें»पचमहला गो’लीकांड में पूर्व विधायक अनंत सिंह को हाई कोर्ट से मिली जमानत, जल्द जेल से होंगे रिहा
    कोर्ट की खबरें

    पचमहला गो’लीकांड में पूर्व विधायक अनंत सिंह को हाई कोर्ट से मिली जमानत, जल्द जेल से होंगे रिहा

    Team JoharBy Team JoharAugust 5, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    अनंत
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : पचमहला गोलीकांड में जेल में बंद मोकामा के पूर्व विधायक अनंत सिंह को पटना हाई कोर्ट ने बड़ी राहत दी है। कोर्ट ने उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए उन्हें जमानत दे दी है। इसके साथ ही बिहार विधानसभा चुनाव से पहले अनंत सिंह, जिन्हें ‘छोटे सरकार’ के नाम से भी जाना जाता है, जल्द ही जेल से बाहर आ सकते हैं।

    क्या है पचमहला गोलीकांड :

    यहां याद दिला दें कि यह मामला 22 जनवरी 2025 का है, जब सोनू और मोनू नाम के दो व्यक्तियों ने मुकेश सिंह के घर पर ताला जड़ दिया था। मुकेश उनके ईंट भट्ठे में मुंशी का काम करता था। दोनों ने मुकेश पर 68 लाख रुपये के गबन का आरोप लगाया था। इसके बाद मुकेश ने पूर्व विधायक अनंत सिंह से मदद मांगी और स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई।

    शिकायत के बाद अनंत सिंह अपने समर्थकों के साथ जलालपुर पहुंचे और मुकेश के घर का ताला तोड़ा। इसके बाद वे सोनू और मोनू से बातचीत के लिए नौरंगा गांव पहुंचे, जहां दोनों पक्षों के बीच तनाव बढ़ गया और भीषण गोलीबारी हो गई। इस गोलीबारी में करीब 70 राउंड फायरिंग हुई, हालांकि पुलिस ने मौके से केवल 14 खोखे बरामद किए।

    अगले दिन, 23 जनवरी को मुकेश के घर पर दोबारा गोलीबारी हुई, जिसमें पुलिस को 4 और खोखे मिले। 24 जनवरी को पचमला थाना पुलिस ने सोनू को गिरफ्तार किया और उसे पहले पटना, फिर भागलपुर जेल भेजा गया। उसी दिन अनंत सिंह ने बाढ़ कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया था। इस घटना का एक 53 सेकेंड का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसके आधार पर अनंत सिंह के खिलाफ आर्म्स एक्ट, हत्या की कोशिश, सरकारी काम में बाधा और मारपीट जैसी गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया था।

    हाई कोर्ट का फैसला

    अनंत सिंह ने जमानत के लिए पटना हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी। लंबी सुनवाई के बाद कोर्ट ने उनकी याचिका मंजूर कर ली और उन्हें जमानत दे दी। कोर्ट के इस फैसले के बाद अनंत सिंह के समर्थकों में खुशी की लहर है।

    Former MLA Anant Singh gets bail from High Court in Pachmahal firing case will be released from jail soon जल्द जेल से होंगे रिहा पचमहला गोलीकांड में पूर्व विधायक अनंत सिंह को हाई कोर्ट से मिली जमानत
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleजंगल से लौटते वक्त पार कर रही थीं नदी, एक ही परिवार की तीन महिलाएं डूबीं
    Next Article पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक का निधन, दिल्ली के RML अस्पताल में ली अंतिम सांस

    Related Posts

    बिहार

    पताही हवाई अड्डे पर जल्द शुरू होगा काम, छोटे विमानों से शुरू होगी सेवा

    April 19, 2026
    बिहार

    बिहार में हवाई कनेक्टिविटी का विस्तार, हर जिले को जोड़ने की तैयारी

    April 19, 2026
    झारखंड

    JPSC परीक्षा के लिए रेलवे का खास इंतजाम, रांची से पटना और डीडीयू के लिए स्पेशल ट्रेनें

    April 19, 2026
    Latest Posts

    भारतीय श्रमजीवी पत्रकार संघ के जिला अध्यक्ष बने जावेद अख्तर

    April 19, 2026

    IPS ऋषभ गर्ग ने संभाला खूंटी एसपी का पदभार, पदाधिकारियों से हुए रूबरू

    April 19, 2026

    देवघर पहुंचे बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, बाबा बैद्यनाथ धाम में किया जलाभिषेक

    April 19, 2026

    झारखंड में कैंसर जांच-इलाज का नेटवर्क तैयार : DPR में अनिवार्य हुआ रेडिएशन सेंटर

    April 19, 2026

    ‘भूत बंगला’ ने मचाया बॉक्स ऑफिस पर धमाल, 2 दिन में कमाए 47.25 करोड़

    April 19, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.