Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»‘₹100-1000.. अपनी इच्छा से दें चंदा’, चुनाव लड़ने के लिए CM आतिशी ने जनता से मांगी मदद
    ट्रेंडिंग

    ‘₹100-1000.. अपनी इच्छा से दें चंदा’, चुनाव लड़ने के लिए CM आतिशी ने जनता से मांगी मदद

    Muskan ChoudharyBy Muskan ChoudharyJanuary 12, 2025Updated:January 12, 2025No Comments4 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    चुनाव
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Delhi : दिल्ली की कालकाजी विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रहीं आतिशी ने अपने चुनाव खर्च के लिए शनिवार सुबह प्रेस कॉन्फ्रेंस कर क्राउड फंडिंग कैंपेन लॉन्च किया। बात दें कि CM आतिशी ने चुनाव लड़ने के लिए जनता से मदद मांगी है। CM ने कहा कि हम चुनाव के लिए बड़े व्यापारियों से पैसे नहीं लेते। आप सरकार आम लोगों के लिए काम करती है। जनता के सपोर्ट और सहयोग से ही मैं कालकाजी विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ूंगी। CM ने कहा कि चुनाव लड़ने के लिए 40 लाख रुपये की जरूरत हैं। क्राउड फंडिग अभियान का समर्थन करें। लोग अपनी इच्छानुसार कोई भी राशि दान कर सकते हैं।

    ईमानदारी की राजनीति को आगे बढ़ाने के लिए दिल्ली विधानसभा चुनाव में मेरे Crowd Funding Campaign को सपोर्ट करें। LIVE https://t.co/R7CYMv9i2i

    — Atishi (@AtishiAAP) January 12, 2025

    क्राउड फंडिंग अभियान की शुरुआत करते हुए CM आतिशी ने कहा कि आम आदमी पार्टी के विधायक, मंत्री और मुख्यमंत्री ईमानदारी से काम करते हैं। हमने पिछली बार भी देश और दिल्ली की जनता से मदद मांगकर चुनाव लड़ा था और इस बार भी हम जनता के समर्थन और मदद से चुनाव लड़ रहे हैं। मुझे कालकाजी सीट से चुनाव लड़ने के लिए 40 लाख रुपये की जरूरत है। दिल्लीवासी 100 रुपये या 1000 रुपये देकर मदद कर सकते हैं।

    आतिशी ने इस बात पर जोर दिया कि आम आदमी पार्टी (आप) ने हमेशा अपने चुनाव अभियानों के लिए जनता के चंदे पर भरोसा किया है और बड़े व्यापारियों से पैसा लेने से इनकार कर दिया है। उन्होंने याद किया कि कैसे ‘आप’ ने पिछला चुनाव लोगों के “छोटे दान” से जीता था। CM आतिशी ने कहा कि जब से आप की सरकार बनी है तब से दिल्ली के आम लोगों ने पार्टी को सपोर्ट किया है। दिल्ली की जनता ने चुनाव लड़ने के लिए चंदा दिया। 2013 में भी लोगों ने चुनाव में छोटे-छोटे डोनेशन दिये। 2013 में जब पहला चुनाव लड़े थे घर घर जाते थे लोग छोटे-छोटे डोनेशन देते थे। नुक्कड़ सभा के बाद हम एक चादर फैलाते थे और लोग 10 रुपये, 50 रुपये और 100 रुपये लोग उसमें डालते थे।

    झुग्गी-बस्ती में पहुंचे केजरीवाल भाजपा पर बरसे

    वहीं अरविंद केजरीवाल ने शकूरबस्ती के झुग्गी-बस्ती इलाके में प्रेसवार्ता के दौरान भाजपा पर गंभीर आरोप लगाया है। अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘हमने देखा कि कैसे उनके (भाजपा) नेता झुग्गियों में सो रहे हैं। वे 5-10 साल नहीं सोए लेकिन पिछले 1 महीने से उनके नेता झुग्गियों में सो रहे हैं। उन्हें झुग्गी वालों से प्यार नहीं है। यह अमीरों की पार्टी है। उन्हें झुग्गी वालों से क्या लेना-देना? वे झुग्गी वालों को कीड़े-मकोड़े समझते हैं। उन्हें चुनाव से पहले झुग्गी वालों के वोट चाहिए और चुनाव के बाद उन्हें झुग्गी वालों की जमीन चाहिए। उन्हें उनकी जमीन और वोट दोनों से प्यार है। कल अमित शाह ने दिल्ली के कई इलाकों से झुग्गी वालों को बुलाया था। वहां उन्होंने मेरे लिए बहुत गंदी बातें कहीं। गृह मंत्री द्वारा इस्तेमाल किए जाने वाले शब्दों की मर्यादा होनी चाहिए, लेकिन जिस तरह से उन्होंने मेरे खिलाफ शब्दों का चयन किया, उसे सुनकर कोई भी सभ्य व्यक्ति शर्मिंदा हो जाएगा। मुझे अमित शाह से कोई दुश्मनी नहीं है। उन्हें जो कहना है कहने दीजिए, मैं राजनीति में अपने सम्मान के लिए नहीं आया हूं। मैं राजनीति में लोगों और देश के सम्मान के लिए आया हूं।’

    Also Read: ट्रैफिक SP ने जारी किया नंबर, मिसबिहेव करने वाले पुलिसकर्मी की करें कंप्लेन

    Also Read: मुठभेड़ में 3 नक्सली ढेर, बॉडी बरामद

    Also Read: अब अयोध्या, पटना समेत 18 शहरों में जल मेट्रो चलाने की तैयारी

    Also Read: बैंक स्कैम में ED ने पांच को दबोचा, पूर्व मंत्री का भतीजा भी रडार पर

    Also Read: राज्यपाल, CM हेमंत और बाबूलाल ने राष्ट्रीय युवा दिवस पर स्वामी विवेकानंद को किया याद

    Also Read: बैंक की लॉकर इंचार्ज ही निकली चोर! उड़ाये 1.25 करोड़

    Also Read: इंडोनेशिया के राष्ट्रपति होंगे 76वें गणतंत्र दिवस परेड में मुख्य अतिथि!

    40 Lakh Rupees 40 लाख रुपये Atishi campaign CM Atishi CM आतिशी Common People Crowd Funding donation Election Election Campaign election expenses Kalkaji Assembly Constituency Money from Traders press conference public support Running for Election support अभियान आतिशी आम लोग कालकाजी विधानसभा क्षेत्र क्राउड फंडिंग चुनाव चुनाव खर्च चुनाव लड़ने के लिए चुनावी कैंपेन जनता से मदद दान प्रेस कॉन्फ्रेंस व्यापारियों से पैसे समर्थन
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleजानें कौन हैं देवजीत सैकिया, जो BCCI के बने नए सचिव
    Next Article पूरे झारखंड में आतंकी मॉड्यूल ट्रेनिंग का था मंसूबा, शाहबाज ने उगले कई राज

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    करोड़ों का DMFT फंड, हजारों योजनाएं… फिर भी सारंडा की तस्वीर क्यों नहीं बदली?

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ‘हर किसान तक पहुंचे सरकारी योजना’… कृषि विभाग की समीक्षा में हेमंत सोरेन के बड़े निर्देश

    July 17, 2026
    आदिवासी

    चिता पर लेटीं आदिवासी महिलाएं, आखिर क्यों उठी ‘मौत या न्याय’ की मांग?

    July 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    100 से ज्यादा वैज्ञानिकों ने छोड़ा ISRO, क्या खतरे में पड़ जाएगा गगनयान मिशन ?

    July 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    फर्जी बैंक गारंटी से 55 करोड़ भुगतान का आरोप, बाबूलाल ने CM को लिखा पत्र

    July 17, 2026
    क्राइम

    धनबादः नवोदय विद्यालय के छात्र की तीन घंटों तक बेल्ट से पिटाई, हालत गंभीर

    July 17, 2026
    Latest Posts

    करोड़ों का DMFT फंड, हजारों योजनाएं… फिर भी सारंडा की तस्वीर क्यों नहीं बदली?

    July 18, 2026

    ‘हर किसान तक पहुंचे सरकारी योजना’… कृषि विभाग की समीक्षा में हेमंत सोरेन के बड़े निर्देश

    July 17, 2026

    अपहरण, फिरौती और धमकी… 12 घंटे में रांची पुलिस ने रेस्क्यू की 5 साल की बच्ची

    July 17, 2026

    विश्व कप में झारखंड का चौका, सलीमा कप्तान, टीम इंडिया में 4 बेटियां

    July 17, 2026

    चिता पर लेटीं आदिवासी महिलाएं, आखिर क्यों उठी ‘मौत या न्याय’ की मांग?

    July 17, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.