Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Home»झारखंड»देवघर : लाभुक को स्वास्थ्य विभाग की ओर से नहीं दी गयी जननी सुरक्षा राशि, सहिया को मुहैया कराया जाने वाली राशि भी अटकी पड़ी है
    झारखंड

    देवघर : लाभुक को स्वास्थ्य विभाग की ओर से नहीं दी गयी जननी सुरक्षा राशि, सहिया को मुहैया कराया जाने वाली राशि भी अटकी पड़ी है

    Team JoharBy Team JoharNovember 7, 2019No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    JoharLive Team

    देवघर। जिले के स्वास्थ्य विभाग में अजीबोगरीब मामला गुरुवार को सामने आया है। मामला सरकार की ओर चलाई जा रही जननी सुरक्षा राशि से सम्बंधित है। बताया जा रहा है कि स्थानीय प्रखंड के रमल डीह गांव की रहने वाली पूजा कुमारी पति मुकेश मरीक ने 25 मई 19 को सहिया के माध्यम से सदर अस्पताल लेबर संख्या 3022 में एक बच्चे को जन्म दिया था।

    उल्लेखनीय है कि जननी सुरक्षा के नियम के अनुसार प्रसव के बाद पेशेंट को सरकार की तरफ से 14 सौ रुपए दिये जाते हैं और सहिया को 200 रुपये लेकिन छह महीना बीत जाने के बाद भी न तो महिला को पैसा मिला और ना ही सहिया को।

    मामले की जानकारी देते हुए सहिया के पति अरुण मांझी ने बताया कि अस्पताल का चक्कर लगाते-लगाते वह और पेशेंट के परिजन दोनों थक गए हैं लेकिन अभीतक सरकार द्वारा दी जाने वाली मदद की राशि हम लोगों को नहीं मिली है। जबकि शिशु कार्ड की जगह में कॉपर टी का कार्ड बनाकर हम लोगों को दे दिया गया है। अब चक्कर लगाते लगाते हम लोग थक गए हैं और स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारियों से विनती करते हैं कि महिला और सहिया को सरकार द्वारा दी जाने वाली जननी सुरक्षा प्रोत्साहन राशि अविलम्ब मुहैया करवाया जाए।

    #Online news jharkhand Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleअतिरिक्त सिक्युरिटी देकर ऋणात्मक नेटवर्थ वाली आवासीय परियोजना को भी एआईएफ का लाभ, पढ़ें पूरी रिपोर्ट
    Next Article भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने कहा, झामुमो ने टिकट के लिए आवेदन शुल्क 51000 रखकर आदिवासी मूलवासियों के साथ छल किया

    Related Posts

    क्राइम

    क्या Ease My Deal’ एप आपके पैसे उड़ा रहा है? उड़ाने वालों ने पुलिस के सामने क्या-क्या राज खोले

    June 24, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : 262 डॉक्टरों को मिला नियुक्ति पत्र, हेमंत सोरेन की कही किस बात की हो रही चर्चा?

    June 24, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    रिम्स में सीआईडी के पहुंचने पर क्या बोल रहे हैं मंत्री इरफान अंसारी

    June 24, 2026
    Latest Posts

    क्या Ease My Deal’ एप आपके पैसे उड़ा रहा है? उड़ाने वालों ने पुलिस के सामने क्या-क्या राज खोले

    June 24, 2026

    झारखंड : 262 डॉक्टरों को मिला नियुक्ति पत्र, हेमंत सोरेन की कही किस बात की हो रही चर्चा?

    June 24, 2026

    रिम्स में सीआईडी के पहुंचने पर क्या बोल रहे हैं मंत्री इरफान अंसारी

    June 24, 2026

    धोनी की अफवाह, फ्री एंट्री, बंद गेट और भगदड़… JSCA स्टेडियम में कैसे मच गया बवाल

    June 24, 2026

    राम मंदिर घोटाला : चढ़ावे से जमीन तक, कैसे फंसा पूरा मामला

    June 24, 2026

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.