Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»CM नीतीश आज दरभंगा को देंगे करोड़ों की सौगात
    ट्रेंडिंग

    CM नीतीश आज दरभंगा को देंगे करोड़ों की सौगात

    Team JoharBy Team JoharJanuary 11, 2025Updated:January 11, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    CM
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Darbhanga : CM नीतीश कुमार आज अपने प्रगति यात्रा के दूसरे चरण के तहत दरभंगा पहुंचेंगे. इस दौरान उन्होंने जिले में विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे, जिनकी कुल लागत 2000 करोड़ रुपये से अधिक है। CM का यह दौरा दरभंगा और आसपास के इलाकों के लिए महत्वपूर्ण रहेंगा, क्योंकि इन योजनाओं से क्षेत्र में समग्र विकास को बढ़ावा मिलेगा।

    CM ने 134 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले दोनार फ्लाईओवर का शिलान्यास करने वाले हैं. यह परियोजना दरभंगा शहर को यातायात जाम की समस्या से मुक्ति दिलाने में मदद करेगी। फ्लाईओवर के निर्माण से न केवल शहरवासियों को राहत मिलेगी, बल्कि बेनीपुर, बिरौल, सदर अनुमंडल के साथ-साथ सहरसा, मधेपुरा, पूर्णिया और खगड़िया जैसे जिलों के यात्रियों को भी सुगम यातायात का लाभ मिलेगा। यह परियोजना 2014 में शुरू की गई थी, लेकिन अब नगर विधायक संजय सरावगी के प्रयासों से इसका निर्माण कार्य फिर से शुरू हुआ है।

    इसके अलावा, CM ने 200 बेड वाले वृहद आश्रय गृह का उद्घाटन करेंगे, जिसे सिमरी थाना क्षेत्र में 35 करोड़ रुपये की लागत से बनाया गया है। इस आश्रय गृह में अनाथ और बेसहारा बच्चों के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं, जिसमें 100 बेड लड़कों और 100 बेड लड़कियों के लिए आरक्षित हैं।

    CM ने मिथिला के प्रमुख तालाबों के सौंदर्यीकरण योजना का भी शिलान्यास करेंगे. इस योजना के तहत दरभंगा के चार प्रमुख तालाबों – हराही, गंगासागर, दिग्घी और मिर्जा खां तालाब का सौंदर्यीकरण किया जाएगा और इन तालाबों को जोड़कर एक बड़ी झील बनाने की योजना पर भी काम शुरू होगा।

    Also Read : रामलला प्राण प्रतिष्ठा का वर्षगांठ समारोह शुरू, मोदी-योगी ने दी शुभकामनाएं

    Also Read : झारखंड में यहां अदालत ने सुनाई फांसी की सजा, बताया-रेयरेस्ट ऑफ रेयर मामला

    Also Read : मकर संक्रांति पर कैसा रहेगा झारखंड का मौसम, साथ ही जानें आज का तापमान

    Also Read : AAP विधायक के सिर में लगी गोली, गई जान

    Also Read : कुख्यात मयंक सिंह ने ली पलामू गो’लीकांड की जिम्मेदारी

    2000 Crore Rupees 2000 करोड़ रुपये Bihar Chief Minister Bihar Development bihar government Chief Minister's Visit CM Nitish Kumar Darbhanga Darbhanga Plans development projects Donar Flyover Lake Project Large Shelter Home Mithila Pond Beautification MLA Sanjay Sarawagi Orphan Children Pond Beautification Pragati Yatra Social Welfare Minister Madan Sahni Traffic Issues Winter Relief झील परियोजना तालाबों का सौंदर्यीकरण दरभंगा दरभंगा योजनाएं दोनार फ्लाईओवर नगर विधायक संजय सरावगी प्रगति यात्रा बिहार मुख्यमंत्री बिहार विकास बिहार सरकार बेसहारा बच्चे मिथिला तालाब सौंदर्यीकरण मुख्यमंत्री दौरा यातायात समस्या विकास परियोजनाएँ वृहद आश्रय गृह समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी सर्दी में राहत सीएम नीतीश कुमार
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमकर संक्रांति पर कैसा रहेगा झारखंड का मौसम, साथ ही जानें आज का तापमान
    Next Article रामलला प्राण प्रतिष्ठा का वर्षगांठ समारोह शुरू, मोदी-योगी ने दी शुभकामनाएं

    Related Posts

    झारखंड

    बच्चों के पुनर्वास से लेकर उनके अधिकारों तक, CWC सदस्यों को दिया गया प्रशिक्षण

    October 28, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    रांची में अड्डेबाजी, खुले में शराबखोरी और नशे पर सख्ती की तैयारी, SSP ने दिए कार्रवाई के निर्देश

    October 28, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार MLC चुनाव: पटना स्नातक सीट पर नीरज कुमार की जीत, अनंत सिंह ने मानी हार; बोले- नीरज को बधाई नहीं देंगे

    October 28, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार MLC चुनाव: 8 सीटों पर मतगणना जारी, तिरहुत शिक्षक सीट पर NDA के नरेंद्र प्रसाद सिंह की जीत

    October 27, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    महारैली से पहले रामलीला मैदान पहुंचे वेणुगोपाल, दिल्ली में जुटेंगे INDIA ब्लॉक के 21 दल

    October 27, 2026
    क्राइम

    अनुष्का चक्रवर्ती मौत मामले में हाईकोर्ट सख्त, अब DSP स्तर के अधिकारी करेंगे जांच

    October 27, 2026
    Latest Posts

    JPSC परीक्षा घोटालाः जोहार लाइव की खबर पर लगी मुहर भाग-1 JPSC परीक्षा नियंत्रक असीम किस्पोट्टा ने एल ख्यांगते को TDPL को काम नहीं देने के लिए भेजी थी रिपोर्ट, उगाही के लिए फिर भी दिया काम

    October 29, 2026

    वॉर इंजरी पेंशन पर केंद्र की नहीं चली, सुप्रीम कोर्ट ने पूर्व सैनिक के हक में सुनाया फैसला

    October 28, 2026

    झारखंड : चतरा पुलिस ने जब्त की 164 किलो गांजा, तस्करी वाला लग्जरी कार बरामद; तीन आरोपी फरार

    October 28, 2026

    बच्चों के पुनर्वास से लेकर उनके अधिकारों तक, CWC सदस्यों को दिया गया प्रशिक्षण

    October 28, 2026

    झारखंड में 7 साल में करीब तीन गुनी हुईं एमबीबीएस सीटें, 580 से बढ़कर 1,650 पहुंचीं

    October 28, 2026

    Powered by Feralvoice.

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.