Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    21 Apr, 2026 ♦ 5:17 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»“नेताओं के कमरे से शुरू होता है करियर”: पप्पू यादव के बयान पर महिला आयोग ने थमाया नोटिस
    ट्रेंडिंग

    “नेताओं के कमरे से शुरू होता है करियर”: पप्पू यादव के बयान पर महिला आयोग ने थमाया नोटिस

    padma.sahayBy padma.sahayApril 21, 2026Updated:April 21, 2026No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna:  लोकसभा में महिला आरक्षण बिल और सीमा निर्धारण बिल पर चर्चा के दौरान पूर्णिया के निर्दलीय सांसद पप्पू यादव द्वारा की गई विवादित टिप्पणियों ने राजनीतिक गलियारों में एक बड़ा हंगामा खड़ा कर दिया है। सांसद ने अपने भाषण के दौरान दावा किया कि देश में 90 प्रतिशत महिलाओं का राजनीतिक करियर नेताओं के कमरों से शुरू होता है, जिसने सदन और बाहर तीखी प्रतिक्रियाओं को जन्म दिया है।

    इसके अलावा, उन्होंने देश में यौन शोषण के मामलों को लेकर भी नेताओं, बाबाओं और पदाधिकारियों पर तीखे हमले किए, जहाँ उन्होंने दावा किया कि 755 सांसदों पर यौन शोषण के मामले दर्ज हैं और 155 के खिलाफ चार्जशीट दाखिल हो चुकी है। उन्होंने नेताओं की पॉर्न देखने की आदतों पर भी टिप्पणी की, जिससे विवाद और गहरा गया। हालांकि, उनका मुख्य तर्क महिला आरक्षण बिल में ओबीसी, दलित और अल्पसंख्यक महिलाओं को पर्याप्त प्रतिनिधित्व न मिलने और 50 प्रतिशत आरक्षण के भीतर उप-आरक्षण की मांग को लेकर था, लेकिन उनकी भाषा शैली पर सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों तरफ से सवाल उठाए जा रहे हैं।

    इस बयान को बिहार राज्य महिला आयोग ने अत्यंत घृणित और अपमानजनक करार दिया है। आयोग का कहना है कि सार्वजनिक जीवन में महिलाओं की गरिमा को ठेस पहुँचाने वाले ऐसे बयानों से महिलाओं की राजनीतिक भागीदारी हतोत्साहित होती है। इस अपमानजनक टिप्पणी पर संज्ञान लेते हुए महिला आयोग ने सांसद पप्पू यादव को नोटिस जारी कर उनसे स्पष्टीकरण मांगा है। अब सभी की निगाहें इस बात पर टिकी हैं कि पप्पू यादव आयोग के नोटिस का क्या जवाब देते हैं और क्या वे अपने इन बयानों को लेकर खेद व्यक्त करेंगे। इस घटना ने संसद की मर्यादा और नेताओं द्वारा इस्तेमाल की जाने वाली भाषा पर एक बार फिर राष्ट्रीय स्तर पर गंभीर बहस छेड़ दी है।

    Also Read : वोट की खातिर घर लौटने की होड़: त्योहार नहीं, फिर भी पैक हैं बंगाल जाने वाली ट्रेनें

    #Jharkhand News #National News #Online news Bihar news mahila ayog Pappu Yadav Today's News लेटेस्ट न्यूज
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleदेवघर AIIMS में शिक्षा का विस्तार, जुलाई से M.Sc मेडिकल प्रोग्राम होगा शुरू
    Next Article 62 CDPO और 237 लेडी सुपरवाइजर को CM हेमंत ने दिया नियुक्ति पत्र, बोल- काम के आधार पर मिलेगा सम्मान

    Related Posts

    झारखंड

    RMC का अल्टीमेटम: अवैध सीवर कनेक्शन जोड़ने वालों पर अब होगी सीधी कार्रवाई

    April 21, 2026
    खेल

    एशियन चैंपियनशिप में झारखंड का डंका, विजयी खिलाड़ियों का DC भजंत्री ने बढ़ाया हौसला

    April 21, 2026
    झारखंड

    62 CDPO और 237 लेडी सुपरवाइजर को CM हेमंत ने दिया नियुक्ति पत्र, बोल- काम के आधार पर मिलेगा सम्मान

    April 21, 2026
    Latest Posts

    RMC का अल्टीमेटम: अवैध सीवर कनेक्शन जोड़ने वालों पर अब होगी सीधी कार्रवाई

    April 21, 2026

    एशियन चैंपियनशिप में झारखंड का डंका, विजयी खिलाड़ियों का DC भजंत्री ने बढ़ाया हौसला

    April 21, 2026

    62 CDPO और 237 लेडी सुपरवाइजर को CM हेमंत ने दिया नियुक्ति पत्र, बोल- काम के आधार पर मिलेगा सम्मान

    April 21, 2026

    “नेताओं के कमरे से शुरू होता है करियर”: पप्पू यादव के बयान पर महिला आयोग ने थमाया नोटिस

    April 21, 2026

    देवघर AIIMS में शिक्षा का विस्तार, जुलाई से M.Sc मेडिकल प्रोग्राम होगा शुरू

    April 21, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.