Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    18 Jun, 2025 ♦ 2:44 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»बिहार»कैमूर : भभुआ रोड स्टेशन पर बालासोर जैसा रेल हादसा होते-होते टला, रेड सिग्नल होने के बावजूद क्रॉस कर गई ट्रेन
    बिहार

    कैमूर : भभुआ रोड स्टेशन पर बालासोर जैसा रेल हादसा होते-होते टला, रेड सिग्नल होने के बावजूद क्रॉस कर गई ट्रेन

    Team JoharBy Team JoharJuly 31, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    कैमूर : सही समय पर अगर ट्रेन नहीं रुकती तो बालासोर जैसी घटना यहां भी हो जाती। लेकिन समय रहते बड़ा हादसा टल गया। बताया जाता है कि रेड सिग्नल होने के बावजूद कोलकाता एक्सप्रेस ट्रेन क्रॉस कर गई। करीब दो किमी जाकर यह ट्रेन रुकी।

    पंडित दीनदयाल उपाध्याय स्टेशन से भभुआ रोड रेलवे स्टेशन से होकर गुजरने वाली 13152 डाउन कोलकाता एक्सप्रेस भभुआ रोड स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 3 पर रुकना था, लेकिन लाल सिग्नल होने के बावजूद रीवर सेबुल लाइन में ही ट्रेन आगे बढ़ गई। गनीमत रही कि एक बड़ा हादसा टल गया।

    जांच के लिए 5 सदस्यीय टीम का गठन

    घटना के बाद यात्रियों ने भभुआ रोड स्टेशन पर हंगामा करने लगा। इस दौरान 3 घंटे विलंब के बाद ट्रेन के ड्राइवर को बदलने के बाद ट्रेन को आगे के लिए रवाना किया गया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे डीआरएम ने 5 सदस्यीय टीम का गठन किया। जो पूरे मामले की जांच कर रही है।

    दोषियों पर होगी कार्रवाई- डीआरएम

    बताया जाता है कि जब 13152 डाउन कोलकाता एक्सप्रेस भभुआ रोड रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 3 पर रुकना था, लेकिन इस दौरान लाल सिग्नल होने के बावजूद ट्रेन डाउन लाइन में न जाकर रिवरअबुल लाइन में ही आगे बढ़ गई। पूरी घटना रविवार की सुबह की है। मामले की जांच करने भभुआ रोड रेलवे स्टेशन पहुंचे डीआरएम राजेश गुप्ता ने कहा कि गठित टीम के द्वारा पूरे मामले की जांच की जा रही है। जांच रिपोर्ट आने के बाद दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।

    Balasore Balasore train accident Bhabua Road Railway Station Bihar incident Kaimur Kolkata Express Kolkata Express crossed red signal Odisha Pandit Deendayal Upadhyay Station train not stopped रेड सिग्नल
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड विधानसभा मानसून सत्र : सत्र के दूसरे दिन मणिपुर घटना पर सदन में हंगामा
    Next Article …वो दोनों अधिकारी नहीं आया, तुम जाओ और कहना ‘‘PP’’ खोज रहा है, कैदी ने जेल में छापेमारी करने गई टीम से पूछा, बाबूलाल ने ट्वीट कर हेमंत सरकार को घेरा

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    चलती ट्रेन से फिसली महिला दरवाजे पर लटकी, RPF जवान ने बचाई जान, घटना का VIDEO आया सामने

    June 17, 2025
    बिहार

    पटना में 10 लाख की विदेशी शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार

    June 17, 2025
    बिहार

    सिविल कोर्ट से कैदी फरार, तलाश में जुटी पुलिस

    June 17, 2025
    Latest Posts

    भाजपा के झूठे आरोपों की राजनीति से जनता गुमराह नहीं होगी: विनोद कुमार पांडेय

    June 17, 2025

    जमशेदपुर के हजारों प्री मैट्रिक विद्यार्थियों को अब तक नहीं मिली छात्रवृत्ति, नाराज हुए DC

    June 17, 2025

    बिजली की चपेट में आये दो मजदूर, 16 वर्षीय किशोर भी शामिल…

    June 17, 2025

    ऑनलाइन निवेश के नाम पर साइबर ठग ने महिला से ठगे 29 लाख रुपए

    June 17, 2025

    रांची में मूसलाधार बारिश की चेतावनी, जिला प्रशासन ने निचले इलाकों में रहने वालों को किया अलर्ट

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.