Ranchi : रांची सिविल कोर्ट में उत्पाद सिपाही भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले के 28 आरोपियों की जमानत याचिका पर गुरुवार को सुनवाई हुई। अपर न्याययुक्त योगेश कुमार की अदालत ने मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस से केस डायरी पेश करने को कहा है। जमानत पर विस्तृत सुनवाई के लिए अब 20 अप्रैल की तारीख तय की गई है।
पहले भी लगाई जा चुकी है जमानत की गुहार
इससे पहले बुधवार को भी 20 आरोपियों ने जमानत के लिए आवेदन दिया था। इसी के बाद से अदालत में सुनवाई की प्रक्रिया शुरू हुई है और अब इस पर सभी की नजरें टिकी हुई हैं।
छापेमारी में खुला बड़ा नेटवर्क
पुलिस ने बीते दिनों एक सुनियोजित छापेमारी में इस पूरे गिरोह का भंडाफोड़ किया था। कार्रवाई के दौरान कुल 164 लोगों को हिरासत में लिया गया, जिससे इस मामले की गंभीरता का अंदाजा लगाया जा सकता है।
जेल भेजे गए आरोपी
सोमवार को सभी आरोपियों को कड़ी सुरक्षा के बीच कोर्ट में पेश किया गया था, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। जांच में कई अहम नाम सामने आए हैं, जिनमें अतुल वत्स, विकास कुमार, शेर सिंह, आशीष कुमार और योगेश प्रसाद शामिल हैं।
महिलाओं की भी भूमिका आई सामने
इस पूरे पेपर लीक मामले में अब तक 7 महिलाओं की संलिप्तता भी सामने आ चुकी है। मामले को लेकर तमाड़ थाना में कांड संख्या 21/2026 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।
अगली सुनवाई पर टिकी नजर
अब 20 अप्रैल को होने वाली अगली सुनवाई पर सभी की नजरें टिकी हैं, जहां कोर्ट केस डायरी के आधार पर जमानत याचिकाओं पर आगे फैसला ले सकता है।
Also Read : राज्यपाल का सख्त आदेश: विश्वविद्यालयों में संविदा नियुक्तियों पर रोक, पुरानी बहालियों की होगी जांच


