Bokaro : बोकारो में सीसीएल के ढोरी कांटा के पास हाइवा किराए को लेकर विवाद थाने तक पहुंच गया। विवाद देर शाम तक बढ़ता रहा। इस दौरान दोनों पक्षों में मारपीट और धक्का-मुक्की हुई। पिछरी के राजेंद्र पाल, मनीष मिश्रा और तांतरी निवासी सत्यम मिश्रा सहित अन्य लोगों ने आरोप लगाया कि राजन साव ने थाने के कैंपस में पिस्तौल निकालकर जान से मारने की धमकी दी। वहीं, राजन साव ने कहा कि उनके पास लाइसेंसी पिस्तौल है, लेकिन वार्ता के दौरान वह थाने में पिस्तौल लेकर नहीं आए थे।
राजन साव ने आरोप लगाया कि उनके ऊपर भी मारपीट हुई और उनके सोने की चेन छीन ली गई। दोनों पक्षों के समर्थक थाने के बाहर जमा हो गए और तत्काल कार्रवाई की मांग करने लगे। पुलिस ने भीड़ को हटाने के लिए हल्का लाठी चार्ज किया। इस दौरान करगली बाजार निवासी 26 वर्षीय आर्यन गुप्ता को चोट लगी, जिनका इलाज अनुमंडलीय अस्पताल फुसरो में किया जा रहा है। इस दौरान कई अन्य लोग भी हल्की चोटें आई।
बेरमो एसडीओ मुकेश मछुआ, एसडीपीओ वशिष्ठ नारायण सिंह और बीडीओ मुकेश कुमार समेत अन्य अधिकारी स्थिति को नियंत्रित करने थाने पहुंचे। जिला से अतिरिक्त पुलिस बल भी बुलाया गया।
विवाद हाइवा किराए को लेकर बढ़ा। ढोरी चेकपोस्ट निवासी दुकानदार अजय कुमार ने बताया कि हाइवा ऑनर मुन्ना विश्वकर्मा का हाइवा पिछरी निवासी राजेंद्र पाल ने बोकारो के एक प्लांट में किराए पर लगवाया था। किराया पूरा न मिलने पर विवाद हुआ। इसी दौरान राजेंद्र पाल उनके दुकान में आया और उधार में मोबिल मांगने लगा। इंकार करने पर मारपीट हुई।
इस विवाद को सुलझाने के लिए कांग्रेसी नेता निरंजन मिश्रा, उत्तम सिंह, शिवनंदन चौहान और गणेश मल्लाह समेत कई लोग प्रयास कर रहे थे। बेरमो एसडीपीओ वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा कि मामूली बात को लेकर विवाद हुआ है। दोनों पक्षों के आवेदन लेकर जांच की जा रही है और जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।
Also Read : डिमना लेक में पिकनिक के दौरान झड़प, एक युवक गंभीर घायल, मुख्य आरोपी हिरासत में

