Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 May, 2025 ♦ 7:31 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»हेमा मालिनी ने छेड़ी ‘CVI’ के खिलाफ जंग, मथुरा में शुरू होंगे कार्यक्रम, जानें क्या है ये बीमारी?
    ट्रेंडिंग

    हेमा मालिनी ने छेड़ी ‘CVI’ के खिलाफ जंग, मथुरा में शुरू होंगे कार्यक्रम, जानें क्या है ये बीमारी?

    Sandhya KumariBy Sandhya KumariMay 17, 2025Updated:May 17, 2025No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    हेमा मालिनी
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Mumbai : बॉलीवुड एक्ट्रेस और बीजेपी सांसद हेमा मालिनी इन दिनों अमेरिका यात्रा पर हैं. वह बोस्टन शहर में आयोजित प्रेरणादायक कार्यक्रम में शामिल हुईं. इस कार्यक्रम का उद्देश्य बच्चों के जीवन को बेहतर बनाना था. यह कार्यक्रम ‘कॉर्टिकल विजुअल इम्पेयरमेंट’ (सीवीआई) यानी मस्तिष्क से जुड़ी दृष्टि संबंधी समस्या को लेकर था, जो आज के समय में बचपन में अंधेपन की सबसे बड़ी वजह बन चुकी है.

    इस कार्यक्रम की कुछ तस्वीरें हेमा मालिनी ने अपने इंस्टाग्राम पर शेयर कीं और कैप्शन में लिखा, ”मैं इन दिनों अमेरिका की यात्रा पर हूं. यह सुंदर कार्यक्रम बोस्टन में हुआ और यह एक नेक उद्देश्य के लिए था. ‘कॉर्टिकल विजुअल इम्पेयरमेंट’ (सीवीआई) बचपन में अंधेपन का प्रमुख कारण है. हालांकि, सही इलाज से इसमें काफी सुधार किया जा सकता है. इस फंड रेजिंग कार्यक्रम का आयोजन अनुराधा जूजू, जूजूगाना और प्रशांत पलकुर्थी ने किया था, और यह विजन-एड नाम की संस्था के समर्थन में था. मुझे यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि मथुरा में जल्द ही ऐसे खास कार्यक्रम शुरू किए जाएंगे, जिनका मकसद सीवीआई से प्रभावित बच्चों की मदद करना है.”

    बता दें कि ‘कॉर्टिकल विजुअल इम्पेयरमेंट’ यानी सीवीआई एक ऐसी समस्या है, जिसमें आंखें देख तो सकती हैं, लेकिन मस्तिष्क को समझने में दिक्कत होती है. इससे लोगों को चीजें धुंधली दिख सकती हैं, चेहरों को पहचानना मुश्किल हो सकता है, या दूरी और आकार समझने में परेशानी हो सकती है. यह मस्तिष्क में चोट, ऑक्सीजन की कमी, स्ट्रोक या जन्मजात कारणों से हो सकता है. इसके लक्षण हर व्यक्ति में अलग हो सकते हैं. यह बच्चों और बड़ों दोनों को हो सकता है, लेकिन यह बच्चों को अपनी चपेट में जल्दी लेता है.

    जब कोई बच्चा ठीक से देख नहीं पाता, तो उसकी दुनिया अधूरी सी हो जाती है. लेकिन आशा की किरण तब जगती है, जब हम जान पाते हैं कि सही इलाज और थैरेपी से ऐसे बच्चों की नजर में सुधार लाया जा सकता है. यही संदेश इस कार्यक्रम के ज़रिए लोगों तक पहुंचाया गया. यह कदम मेडिकल क्षेत्र की दिशा में शानदार योगदान है.

    Also Read :  पटना एयरपोर्ट पर युवक के बैग में मिला जिंदा कारतूस

    Also Read :  बिहार के सरकारी कर्मचारियों और पुलिसकर्मियों की छुट्टियों पर लगी रोक हटी

    Also Read : CM नीतीश आज महिलाओं के लिए पिंक बस सेवा को दिखाएंगे हरी झंडी

    Also Read : जम्मू-कश्मीर: 19 मई से फिर खुलेंगे सीमावर्ती इलाके के स्कूल

    Also Read : मयंक यादव फिर से चोटिल, IPL 2025 से बाहर – NCA और BCCI पर उठे सवाल

    Also Read : पैक्स अध्यक्ष के बेटे की गो’ली मा’रकर ह’त्या, बाइक ओवरटेक कर दिया घटना को अंजाम

    Also Read : नगर निगम एक्टिव मोड में, मॉनसून से पहले नालियों की सफाई शुरू

    BJP MP Bollywood Actress Boston Brain-related Vision Problem Childhood Blindness Children Welfare Cortical Visual Impairment CVI eye health health awareness Hema Malini Indian Celebrity Abroad Inspirational Program Social Cause USA Visit Vision Disorder अमेरिका यात्रा कॉर्टिकल विजुअल इम्पेयरमेंट दृष्टि संबंधी विकार नेत्र स्वास्थ्य प्रेरणादायक कार्यक्रम बचपन में अंधापन बच्चों का कल्याण बॉलीवुड अभिनेत्री बोस्टन भाजपा सांसद मस्तिष्क से जुड़ी दृष्टि समस्या विदेश में भारतीय सेलिब्रिटी सामाजिक कारण सीवीआई स्वास्थ्य जागरूकता हेमा मालिनी
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleनीरज चोपड़ा ने रचा इतिहास, PM मोदी ने दी बधाई
    Next Article घर के क्लेश में बीवी का रे’त डाला गला

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    भारत के सात सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल इन देशों का करेंगे दौरा

    May 17, 2025
    झारखंड

    रातू अंचल के 5.19 एकड़ जमीन गड़बड़ी मामले में DC ने दिया जांच का आदेश

    May 17, 2025
    क्राइम

    Breaking : पलामू में नक्सलियों के साथ मुठभेड़, इलाके में चल रहा सर्च अभियान

    May 17, 2025
    Latest Posts

    भारत के सात सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल इन देशों का करेंगे दौरा

    May 17, 2025

    रातू अंचल के 5.19 एकड़ जमीन गड़बड़ी मामले में DC ने दिया जांच का आदेश

    May 17, 2025

    Breaking : पलामू में नक्सलियों के साथ मुठभेड़, इलाके में चल रहा सर्च अभियान

    May 17, 2025

    अवैध हथियार के साथ तीन युवकों को लेस्लीगंज पुलिस ने दबोचा

    May 17, 2025

    नई शराब नीति विशेष लोगों को फायदा पहुंचाने के लिए : बाबूलाल

    May 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.