Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    3 Aug, 2025 ♦ 4:13 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»स्वाति मालीवाल बदसलूकी मामला : सीएम केजरीवाल के पीए बिभव की जमानत याचिका पर हुई सुनवाई, वकील ने दी ये दलील
    ट्रेंडिंग

    स्वाति मालीवाल बदसलूकी मामला : सीएम केजरीवाल के पीए बिभव की जमानत याचिका पर हुई सुनवाई, वकील ने दी ये दलील

    Team JoharBy Team JoharMay 27, 2024Updated:May 27, 2024No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    नई दिल्ली : सीएम अरविंद केजरीवाल के पीए विभव कुमार की जमानत याचिका पर सोमवार को सुनवाई हुई. आप सांसद स्वाति मालीवाल सुनवाई में शामिल होने के लिए दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट पहुंचीं.

    बिभव कुमार के वकील ने अदालत के समक्ष बचाव में दलीलें पेश कीं.  विभव कुमार के वकील ने कहा कि इस मामले में जिन धाराओं के तहत विभव के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है, उसका कोई औचित्य नहीं है.  इस मामले में आईपीसी 308 के तहत केस दर्ज करने का कोई मतलब नहीं है. स्वाति मालीवाल को सीएम आवास पर नहीं बुलाया गया, उन्होंने जबरदस्ती मुख्यमंत्री आवास के अंदर घुसने की कोशिश की. कोर्ट में सुनवाई के दौरान स्वाति मालीवाल रोने लगीं.

    Swati Maliwal assault case: AAP MP Swati Maliwal reached Delhi’s Tis Hazari court to attend the bail hearing of Delhi CM’s aide Bibhav Kumar

    Senior advocate N Hariharan submitted that this bail application is maintainable. This is the right court which has jurisdiction to hear…

    — ANI (@ANI) May 27, 2024

    बिभव के वकील ने कहा कि स्वाति मालीवाल को सुरक्षा कर्मचारियों ने बाहर इंतजार करने के लिए कहा था लेकिन वह सुरक्षा क्षेत्र को पार कर अंदर चली गईं. सुरक्षा स्टाफ ने अपने बयान में यह भी कहा है कि मैडम ने मुझसे कहा था कि ‘आप सांसद को बाहर इंतजार कराएंगे.’

    विभव के वकील ने कोर्ट में कहा कि स्वाति मालीवाल यह कहते हुए अंदर आईं कि ‘आप मुझे ऐसे नहीं रोक सकते.’ इसके बाद पीए विभव ने पूछा कि किसके निर्देश पर उन्हें अंदर आने की इजाजत दी गई. विभव का यह पूछना जायज है क्योंकि मुख्यमंत्री की सुरक्षा की जिम्मेदारी भी उन्हीं की है.

    इसके बाद सुरक्षाकर्मी अंदर गए और उन्हें पूरे सम्मान के साथ बाहर निकाला गया. ऐसे में सवाल उठता है कि ऐसी घटना कब होगी. (जैसा कि स्वाति आरोप लगा रही हैं) विभव के वकील ने पूछा कि क्या सांसद होने के नाते आपको कुछ भी करने का लाइसेंस मिल जाता है. उन्हें किसी ने सीएम आवास पर नहीं बुलाया था. जाहिर है, वह उस दिन सोची-समझी प्लानिंग के तहत वहां पहुंची थी. उस दिन वह बार-बार सुरक्षा कर्मचारियों से विभव के बारे में भी पूछ रही थी.

    विभव के वकील ने कहा कि जब स्वाति मालीवाल बाहर आ रही थीं. वह सामान्य थी. उन्हें कोई दिक्कत नहीं दिखी. अगर स्वाति के साथ सच में कुछ गलत हुआ था तो उसने उसी दिन शिकायत क्यों नहीं दर्ज कराई. इस मामले को लेकर उन्होंने तीन दिन बाद एफआईआर क्यों दर्ज करायी.

    विभव के वकील ने कहा कि स्वाति मालीवाल दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष रह चुकी हैं. वह महिला के अधिकारों से भलीभांति परिचित हैं. यदि उनके किसी भी अधिकार का उल्लंघन हुआ है तो उन्हें तुरंत शिकायत दर्ज करानी चाहिए थी. जाहिर है कि एफआईआर तीन दिन बाद दर्ज की गई है. उन्होंने ये फैसला काफी सोच-विचार के बाद लिया है.

    City News Current News Daily News Johar Live Latest news Local News Main News News Headline Today's News आज की खबर करंट न्यूज जोहार लाइव डेली न्यूज ताजा खबर न्यूज हेडलाइन मुख्य समाचार लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleइस हॉस्पिटल में अब मरीजों का होगा हर्बल ट्रीटमेंट, दवाएं पहुंची
    Next Article लोकतंत्र का डंका बजाने वाले पंकज को नक्सलियों ने मार डाला, अब कौन बनेगा हिंदियाकला के बिरहोरों की आवाज

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    से’क्स स्कैंडल मामला : पूर्व सांसद और जेडीएस नेता प्रज्वल रेवन्ना को उम्रकैद की सजा

    August 2, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    सरायकेला के इस इलाके में मिला 125 किलो विस्फोटक, किया गया नष्ट

    August 2, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की पहुंचीं दिल्ली के इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल, मिनिस्टर रामदास सोरेन का जाना हाल

    August 2, 2025
    Latest Posts

    मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पहुंचे इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल, मिनिस्टर रामदास सोरेन का जाना हाल…

    August 2, 2025

    से’क्स स्कैंडल मामला : पूर्व सांसद और जेडीएस नेता प्रज्वल रेवन्ना को उम्रकैद की सजा

    August 2, 2025

    जमशेदपुर में पार्किंग विवाद में डिलीवरी बॉय की पिटाई, पुलिस ने कार्रवाई से किया इनकार

    August 2, 2025

    सरायकेला के इस इलाके में मिला 125 किलो विस्फोटक, किया गया नष्ट

    August 2, 2025

    प्रदेश राजद ने बनाए पांच प्रवक्ता, लिस्ट जारी

    August 2, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.