Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    2 Aug, 2025 ♦ 8:33 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»खास लकड़ी से बनी रामायण : चार पीढ़ियों तक पहुंचाएगी संदेश, कीमत 1.65 लाख   
    ट्रेंडिंग

    खास लकड़ी से बनी रामायण : चार पीढ़ियों तक पहुंचाएगी संदेश, कीमत 1.65 लाख   

    Team JoharBy Team JoharJanuary 20, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    अयोध्या : अयोध्या राममंदिर में 22 जनवरी को होने वाले प्राण प्रतिष्ठा लेकर देश के कोने-कोने से राम मंदिर के लिए कुछ न कुछ आ रहा है. इसी क्रम में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले दुनिया की सबसे महंगी रामायण में से एक अयोध्या पहुंच गई है. इसकी कीमत एक लाख पैंसठ हजार रुपये है.

    राममंदिर कार्यक्रम में शामिल होने के लिए रामायण लेकर अयोध्या पहुंचे पुस्तक विक्रेता मनोज सती ने बताया कि हम अपनी खूबसूरत रामायण के साथ यहां अयोध्या के टेंट सिटी में पहुंचे हैं. यह दुनिया की सबसे महंगी रामायण है और इस रामायण में कई खासियत हैं. उन्होंने कहा कि आप कह सकते हैं कि सबसे सुंदर रामायण अयोध्या में है. इसकी कीमत 1.65 लाख रुपये है.

    उन्होंने बताया कि बाहरी बॉक्स का डिजाइन और कागज इसे काफी खूबसूरत बनाता है. जैसे राम मंदिर तीन मंजिलों में बनाया जा रहा है, इसलिए इसे भी उसी तरह डिजाइन किया गया है. इसमें एक स्टैंड है जिस पर रखकर आप रामायण पढ़ सकते हैं.

    पुस्तक विक्रेता मनोज सती ने बताया कि बॉक्स के लिए अमेरिकी अखरोट की लकड़ी का इस्तेमाल किया गया है, पुस्तक के लिए स्याही जापान से आयात की गई है. यह एक जैविक स्याही है. उन्होंने कहा कि किताब का कागज फ्रांस में बनाया गया है. यह एक एसिड-मुक्त कागज है. यह पेटेंट कागज है. कागज का उपयोग केवल इस पुस्तक में किया जाएगा. यह बाजार में कहीं भी उपलब्ध नहीं है.

    आगे रामायण की खूबियों के बारे में बताते हुए कहा कि किताब 400 साल तक चल सकती है. इसका कवर भी खूबसूरत बनाया गया है. इसलिए यह सुरक्षित रह सकती है. किताब को चार पीढ़ियां पढ़ सकती हैं. सती ने बताया कि खूबसूरत और आकर्षक डिजाइन के पीछे मकसद यह है कि आपको हर पेज पर एक अलग डिजाइन देखने को मिलेगा. हर पेज पर कुछ नया देखने को मिलेगा.

     

     

    Ayodhya Country johar live news Ram Temple Ramayana Religion अयोध्या जोहार लाइव न्यूज़ देश धर्म राममंदिर रामायण
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticlePran Pratishtha Ceremony : अमेरिका के मंदिरों में सुंदरकांड के पाठ का होगा आयोजन
    Next Article इतिहास में पहली बार शनिवार को खुला शेयर बाजार, प्राण प्रतिष्ठा के दिन 2.30 बजे से होगी ट्रेडिंग

    Related Posts

    झारखंड

    देवघर एम्स में राष्ट्रपति के कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा चूक, चार पुलिसकर्मी निलंबित

    August 2, 2025
    धर्म/ज्योतिष

    Aaj Ka Rashifal, 02 August 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल

    August 2, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025
    Latest Posts

    देवघर एम्स में राष्ट्रपति के कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा चूक, चार पुलिसकर्मी निलंबित

    August 2, 2025

    Aaj Ka Rashifal, 02 August 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल

    August 2, 2025

    BREAKING : झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन की बिगड़ी तबियत, बाथरूम में गिरने से ब्रेन में ब्लड क्लॉट

    August 2, 2025

    आदिवासी महोत्सव 2025 की तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव ने की समीक्षा बैठक…

    August 1, 2025

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.