Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»इस बार झारखंड में छठ मनाएंगे, विधानसभा चुनाव को लेकर बिहार आना-जाना हुआ मुश्किल
    झारखंड

    इस बार झारखंड में छठ मनाएंगे, विधानसभा चुनाव को लेकर बिहार आना-जाना हुआ मुश्किल

    Team JoharBy Team JoharOctober 19, 2024No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची :  झारखंड विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बीच बस मालिकों की मुश्किलें बढ़ सकती हैं. राज्य के विभिन्न जिला प्रशासन ने बस मालिकों को बसें उपलब्ध कराने को कहा है. सिर्फ ईस्ट सिंहभूम में 9 से 13 नवंबर के बीच कम से कम 400 बसें उपलब्ध कराने का निर्देश है. हालांकि, ये समस्या झारखंड के लगभग सभी जिलों के साथ हो सकती है. इसको लेकर एक ओर जहां बस ओनर्स परेशान हैं. वहीं, छठ पर्व में बिहार, यूपी जाने वाले लोग चिंतित हैं कि अगर गए तो समय से फिर लौट पाएंगे या नहीं. ऐसे में इस बार ज्यादातर लोग झारखंड में ही छठ महापर्व करने का मूड बना रहे हैं.

    क्या है बस मालिकों की डिमांड

     

     

     

     

     

    बस मालिकों ने प्रशासन को बताया कि उन्हें पिछले लोकसभा चुनाव के लिए दी गई बसों का भुगतान अब तक नहीं मिला है. पिछले चुनाव में 310 से अधिक बसें उपलब्ध कराई गई थीं, लेकिन अब तक भुगतान लंबित है. इस बार फिर से बसें मांगी जा रही हैं, जिससे बस मालिकों में चिंता का माहौल है. जिला प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि वे बस मालिकों के भुगतान को लेकर गंभीर हैं और अगले 2-3 दिनों में पैसे उनके बैंक खातों में भेज दिए जाएंगे. बस एसोसिएशन के अध्यक्ष उदय शर्मा ने कहा कि उनकी एसोसिएशन हमेशा चुनाव में सहयोग करती रही है और इस बार भी सहयोग का आश्वासन दिया है.

    फेस्टिव सीजन में बढ़ जाती डिमांड

    बस मालिकों ने फेस्टिव सीजन की बात करते हुए कहा कि इस दौरान बसों की मांग बढ़ने वाली है. उन्होंने प्रशासन से अनुरोध किया है कि बसों की संख्या को थोड़ा कम रखा जाए, ताकि यात्रियों को किसी प्रकार की दिक्कत न हो, खासकर बिहार जाने वाली बसों को राहत देने की मांग की गई है. चुनाव के चलते बसों की मांग बढ़ गई है, लेकिन छठ महापर्व के समय भी बसों की कमी का संकट बना रह सकता है. गांव जाने वाले यात्रियों को भले ही बस मिल जाए, लेकिन लौटने के समय उन्हें बस मिलने की उम्मीद नहीं है. प्रशासन की ओर से इस मामले पर अभी तक कोई स्पष्टता नहीं दी गई है.

    Also Read: एस्ट्रोटार्फ स्टेडियम में इंटर कॉलेज विमेंस हॉकी टूर्नामेंट

    administration assembly elections Bus Association Bus owners Bus services Chhath Festival Chhath festival 2024 Chhath festival in Bihar Demand for buses East Singhbhum Electoral cooperation Festive Season jharkhand Jharkhand Assembly Elections 2024 Passengers' concern Pending payment Rural transport Uday Sharma ईस्ट सिंहभूम उदय शर्मा ग्रामीण यातायात चुनावी सहयोग छठ पर्व छठ पर्व 2024 झारखंड झारखंड विधानसभा चुनाव 2024 प्रशासन फेस्टिव सीजन बस एसोसिएशन बस मालिक बस सेवाएं बसों की मांग बिहार में छठ पर्व भुगतान लंबित यात्रियों की चिंता विधानसभा चुनाव
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleएस्ट्रोटार्फ स्टेडियम में इंटर कॉलेज विमेंस हॉकी टूर्नामेंट
    Next Article बांग्लादेश में हसीना के प्रत्यर्पण पर भारत को चेतावनी, ‘कड़ा विरोध करेंगे’

    Related Posts

    क्राइम

    धनबाद : CISF की बड़ी कार्रवाई, तीन हफ्तों में पकड़े एक करोड़ का अवैध कोयला

    July 19, 2026
    खेल-सिनेमा

    देवघर : फुटबॉल की ट्रेनिंग नहीं, खिलाड़ियों को मिल रही सेंटर बंद की धमकी और गाली

    July 19, 2026
    आदिवासी

    बातचीत: दादा-दादी की कहानियों से निकली ‘आंगेन’ ने रचा इतिहास, पहली बार नेशनल अवॉर्ड तक पहुंचा संथाली सिनेमा

    July 19, 2026
    क्राइम

    सीएम, तीन आईएएस-आईपीएस और ‘उड़ता झारखंड’ पर कस दिया लगाम

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड: संजय सेठ के बयान पर इरफान अंसारी का पलटवार, कहा— ‘राजनीति छोड़िए, झारखंड के लिए एम्स लाइए’

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : मईयां सम्मान योजना से महिलाओं को मिली आत्मनिर्भरता की नई पहचान

    July 18, 2026
    Latest Posts

    चतरा : ईटखोरी ज्वेलरी चोरी का खुलासा, ओडिशा से एक बदमाश गिरफ्तार

    July 19, 2026

    धनबाद : CISF की बड़ी कार्रवाई, तीन हफ्तों में पकड़े एक करोड़ का अवैध कोयला

    July 19, 2026

    देवघर : फुटबॉल की ट्रेनिंग नहीं, खिलाड़ियों को मिल रही सेंटर बंद की धमकी और गाली

    July 19, 2026

    आखिर क्यों और कैसे खत्म हुआ आदिवासियों का केन-बेतवा आंदोलन?

    July 19, 2026

    शिक्षा व्यवस्था पर उठ रहे सवाल, छात्रों से बात करे सरकार: नवीन पटनायक

    July 19, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.