Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»जोहार ब्रेकिंग»तेजस्वी यादव ने पटना में छात्रों से की मुलाकात, कहा – युवाओं की आवाज़ बनेगी राजनीति का एजेंडा
    जोहार ब्रेकिंग

    तेजस्वी यादव ने पटना में छात्रों से की मुलाकात, कहा – युवाओं की आवाज़ बनेगी राजनीति का एजेंडा

    Team JoharBy Team JoharOctober 11, 2025Updated:October 11, 2025No Comments2 Mins Read20
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    तेजस्वी यादव
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : पटना में शनिवार की सुबह कुछ अलग ही नज़ारा देखने को मिला नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव बिना किसी पूर्व सूचना के मोइनुल हक स्टेडियम के पास साइंस सेंटर के बाहर पहुंच गए। वहां रोज़ाना की तरह बड़ी संख्या में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्र मौजूद थे। तेजस्वी ने छात्रों से अनौपचारिक बातचीत की और उनकी समस्याओं को ध्यान से सुना।

    छात्रों ने खुलकर बताया कि पिछले कुछ वर्षों में बिहार में पेपर लीक की घटनाएं आम हो चुकी हैं। इसके कारण मेहनती छात्रों का मनोबल टूटता है। कई छात्रों ने बहाली प्रक्रिया की धीमी रफ्तार पर भी नाराज़गी जताई। उन्होंने कहा कि परीक्षा देने के बाद रिजल्ट और नियुक्ति आने में सालों लग जाते हैं, जिससे उनका भविष्य अधर में लटक जाता है।

    छात्रों की बातों पर प्रतिक्रिया देते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि यह सारी समस्याएं मौजूदा व्यवस्था की विफलता का संकेत हैं। उन्होंने कहा, “बिहार का नौजवान आज सबसे ज्यादा परेशान है। शिक्षा और भर्ती व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है। यह सिस्टम अब बदलना होगा।”

    तेजस्वी ने वादा किया कि अगर उन्हें मौका मिला तो सबसे पहले शिक्षा व्यवस्था को सुधारने और भर्ती प्रक्रिया को पारदर्शी बनाने पर जोर दिया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि हर भर्ती परीक्षा का एक फिक्स्ड कैलेंडर होगा और पेपर लीक जैसी घटनाओं पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

    बातचीत के दौरान छात्रों ने तेजस्वी के सामने पटना में कोचिंग फीस की बढ़ोतरी, मकान किराए की समस्या और परीक्षा केंद्रों की अव्यवस्था जैसे मुद्दे भी रखे। तेजस्वी ने उन्हें भरोसा दिलाया कि उनकी मेहनत और संघर्ष को बेकार नहीं जाने दिया जाएगा।

    मुलाकात के बाद कई छात्रों ने तेजस्वी यादव के साथ तस्वीरें खिंचवाईं और उनकी इस पहल की सराहना की। तेजस्वी ने कहा कि उनकी “बदलाव यात्रा” का मकसद ही यही है जनता, खासकर युवाओं से सीधे जुड़ना और उनकी आवाज़ को मुख्यधारा की राजनीति में शामिल करना।

    यह मुलाकात छात्रों के लिए सिर्फ एक बातचीत नहीं, बल्कि एक उम्मीद की तरह थी कि आने वाले समय में शिक्षा और रोजगार को लेकर बिहार में कुछ ठोस बदलाव जरूर होंगे।

    Also Read : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में अनिल अंबानी ग्रुप के CFO अशोक पाल गिरफ्तार

    कोचिंग फीस छात्र आंदोलन छात्र समस्याएं छात्र संवाद तेजस्वी यादव तेजस्वी यादव छात्रों के बीच पटना पटना किराया परीक्षा केंद्र अव्यवस्था पारदर्शी बहाली पेपर लीक बदलाव यात्रा बहाली प्रक्रिया बिहार चुनाव बिहार प्रतियोगी परीक्षा बिहार में शिक्षा बिहार युवा बिहार राजनीति बिहार समाचार युवा नीति राजनीति और छात्र रोजगार संकट रोजगार समस्या विपक्ष का नेता विपक्षी दल कार्यक्रम शिक्षा व्यवस्था
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमनी लॉन्ड्रिंग मामले में अनिल अंबानी ग्रुप के CFO अशोक पाल गिरफ्तार
    Next Article भारत vs वेस्टइंडीज दूसरा टेस्ट, जायसवाल 175 रन पर आउट

    Related Posts

    आदिवासी

    देवघरः आदिवासी महिला फुटबॉलरों को सीएम तक शिकायत पहुंचाना पड़ा भारी, अब जिले में पड़ रही डांट

    July 20, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड: एक क्लिक पर दिखेगा झारखंड का हर जंगल, सभी वन क्षेत्रों का बनेगा डिजिटल रिकॉर्ड

    July 20, 2026
    क्राइम

    झारखंडः कोयला अवैध उगाही प्रकरणः आरोपी संतोष करमाली को अग्रिम जमानत, चार सप्ताह में सरेंडर का दिया निर्देश

    July 20, 2026
    क्राइम

    चलती पिकअप वैन में युवती का रेप किया था, अब अदालत ने सुनाई 20 साल कैद की सजा

    July 20, 2026
    क्राइम

    झारखंडः 41 इंस्पेक्टरों का हुआ तबादला, जानिये किसको कहां मिली पोस्टिंग

    July 20, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    प्रसूता मौत मामले में भाजपा ने कहा, डीजीपी ने सांसद तक का फोन नहीं उठाया

    July 20, 2026
    Latest Posts

    दुमका : तालझारी डकैती कांड का खुलासा, दो आरोपी गिरफ्तार, लूटे गए चांदी के जेवर बरामद

    July 20, 2026

    देवघरः आदिवासी महिला फुटबॉलरों को सीएम तक शिकायत पहुंचाना पड़ा भारी, अब जिले में पड़ रही डांट

    July 20, 2026

    झारखंड: एक क्लिक पर दिखेगा झारखंड का हर जंगल, सभी वन क्षेत्रों का बनेगा डिजिटल रिकॉर्ड

    July 20, 2026

    झारखंडः कोयला अवैध उगाही प्रकरणः आरोपी संतोष करमाली को अग्रिम जमानत, चार सप्ताह में सरेंडर का दिया निर्देश

    July 20, 2026

    चलती पिकअप वैन में युवती का रेप किया था, अब अदालत ने सुनाई 20 साल कैद की सजा

    July 20, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.