Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»बिजनेस»शेयर बाजार की जबरदस्त शुरुआत, सेंसेक्स-निफ्टी में उछाल
    बिजनेस

    शेयर बाजार की जबरदस्त शुरुआत, सेंसेक्स-निफ्टी में उछाल

    Team JoharBy Team JoharOctober 15, 2025No Comments2 Mins Read3
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    शेयर बाजार
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Mumbai : शेयर बाजार की शुरुआत जबरदस्त रही। सुबह-सुबह बाजार में अच्छी तेजी देखने को मिली, जिसकी वजह से सेंसेक्स करीब 243 अंक चढ़कर 82,273 के स्तर पर पहुंच गया। निफ्टी भी पीछे नहीं रहा और 79 अंकों की बढ़त के साथ 25,225 पर कारोबार करता दिखा। ये तेजी काफी हद तक विदेशी बाजारों से मिले अच्छे संकेतों की वजह से आई।

    बाजार में कई बड़े शेयरों ने दम दिखाया। बजाज फाइनेंस, बजाज फिनसर्व, एनटीपीसी, एलएंडटी, पावर ग्रिड और भारती एयरटेल जैसे दिग्गज शेयरों में अच्छी खरीदारी देखने को मिली। इन शेयरों में करीब 1.2% तक की बढ़त देखी गई। वहीं दूसरी तरफ टेक महिंद्रा, एक्सिस बैंक, इंफोसिस और टाइटन जैसे कुछ शेयरों में हल्का दबाव दिखा और ये करीब 1.2% तक टूटे।

    छोटे और मझोले शेयरों की बात करें तो उनमें भी खरीदारी का मूड बना रहा। निफ्टी मिडकैप इंडेक्स में 0.38% और स्मॉलकैप इंडेक्स में 0.20% की बढ़त देखने को मिली। इसका मतलब है कि सिर्फ बड़े शेयर ही नहीं, बल्कि छोटे-मझोले शेयरों में भी निवेशकों की दिलचस्पी बनी हुई है।

    सेक्टर की बात करें तो आईटी और फाइनेंशियल सर्विस सेक्टर में करीब 0.6% की तेजी आई। इसके अलावा पीएसयू बैंक और रियल एस्टेट सेक्टर के शेयर भी चढ़ते नजर आए। इससे साफ है कि बाजार का मूड फिलहाल पॉजिटिव बना हुआ है।

    हालांकि, जानकारों का कहना है कि बाजार में फिलहाल थोड़ी अस्थिरता बनी रह सकती है। इसलिए निवेशकों को सलाह दी जा रही है कि जब बाजार नीचे आए, तब सोच-समझकर खरीदारी करें। खासतौर पर अगर आप लोन लेकर ट्रेडिंग कर रहे हैं, तो बहुत सतर्क रहें।

    एक्सपर्ट्स का यह भी कहना है कि अगर निफ्टी 25,230 के ऊपर टिकता है, तो बाजार में रुख थोड़ा और मजबूत हो सकता है। लेकिन असली तेजी तभी मानी जाएगी जब निफ्टी 25,300 का स्तर पार कर ले और उस पर टिके रहे।

    आगे चलकर बाजार की चाल ग्लोबल संकेतों, कच्चे तेल की कीमतों और विदेशी निवेशकों की भागीदारी पर भी निर्भर करेगी। इस समय निवेश करते वक्त थोड़ा संभलकर चलना ही बेहतर रहेगा। मुनाफा मिलने पर थोड़ा-थोड़ा निकालते रहें और नुकसान से बचने के लिए स्टॉप-लॉस लगाना न भूलें।

     

    एलएंडटी गिरावट टेक महिंद्रा तेजी निफ्टी निफ्टी स्तर निवेश सलाह निवेशक रणनीति बजाज फाइनेंस बाजार का रुख बाजार की शुरुआत बाजार विश्लेषण बाजार समाचार भारतीय शेयर बाजार मिडकैप मुनाफावसूली विदेशी बाजार शेयर बाजार शेयरों में खरीदारी सेंसेक्स सेंसेक्स अपडेट स्टॉक मार्केट स्टॉप लॉस स्मॉलकैप हिंदी शेयर बाजार न्यूज
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड की जेलों में 1965 पद खाली, सरकार ने 1912 नए पदों का प्रस्ताव तैयार किया
    Next Article तेजस्वी यादव आज राघोपुर से भरेंगे पर्चा, रोज करेंगे 15 सभाएं

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    IDBI बैंक बिक्री मामला : झारखंड, बिहार समेत अन्य राज्यों में तेज होगा आंदोलन, 140 शाखाओं के 1000 से ज्यादा कर्मचारी रहेंगे भूख हड़ताल में

    October 30, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : बोकारो स्टील प्लांट में फिर नहीं चलेगी गेटबंदी, हाईकोर्ट ने कहा – दोबारा बवाल हुआ तो पहले ही एक्शन ले प्रशासन

    October 28, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    डेटा प्रोटेक्शन कानून को चुनौती, अंबानी-अडानी समूह से जुड़ी मीडिया कंपनियां भी शामिल

    October 27, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : बीसीसीएल के मुनाफे में लौटने के संकेत, बोर्ड ने दूसरी तिमाही के नतीजों को दी मंजूरी

    October 25, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड: बोकारो में विस्थापितों के द्वारा नौकरी समेत कई मांगो को लेकर आठवें दिन भी आंदोलन जारी

    October 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    टाटा ट्रस्ट्स में घमासान: नोएल टाटा और वेणु श्रीनिवासन के बीच विवाद ने पकड़ी रफ़्तार, अदालत तक पहुँचा मामला

    October 14, 2026
    Latest Posts

    झारखंड : बिशप सिमांत तिर्की के निधन पर सुबोधकांत सहाय ने जताया शोक, कहा- मसीही समाज ने महत्वपूर्ण व्यक्तित्व खोया

    October 30, 2026

    झारखंड : SIR के खिलाफ विपक्ष का आर-पार का ऐलान, मनोज पांडेय बोले- लड़ाई राजनीतिक दल की नहीं, लोकतंत्र बचाने और नागरिकों के अस्तित्व की

    October 30, 2026

    झारखंड : JTET परीक्षा को लेकर सिमडेगा प्रशासन अलर्ट, 11 केंद्रों पर CCTV से होगी निगरानी

    October 30, 2026

    IDBI बैंक बिक्री मामला : झारखंड, बिहार समेत अन्य राज्यों में तेज होगा आंदोलन, 140 शाखाओं के 1000 से ज्यादा कर्मचारी रहेंगे भूख हड़ताल में

    October 30, 2026

    प्रदूषण से हर साल 20 लाख मौतें, दिवाली में पटाखें न जलाने को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने कहा – विराट कोहली जैसे हस्तियों से ले मदद

    October 30, 2026

    Powered by Feralvoice.

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.