Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Sep, 2025 ♦ 12:55 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम की पीएमएलए कोर्ट में पेशी, भेजे गये 6 दिनों की रिमांड पर
    झारखंड

    ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम की पीएमएलए कोर्ट में पेशी, भेजे गये 6 दिनों की रिमांड पर

    Team JoharBy Team JoharMay 16, 2024Updated:May 16, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : टेंडर कमीशन मामले में गिरफ्तार ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम को आज पीएमएलए की विशेष अदालत में पेश किया गया. ईडी ने पूछताछ की जरूरत बताई और 14 दिनों के रिमांड की मांग की, लेकिन कोर्ट ने 6 दिनों के रिमांड की ही स्वीकृति दी है. रिमांड की अवधि कल से शुरू होगी.

    मालूम हो कि मंत्री आलमगीर आलम को छह घंटे की पूछताछ के बाद बुधवार को ईडी ने गिरफ्तार कर लिया था. जिसके बाद मेडिकल जांच करायी गयी और फिर उन्हें रात में ईडी दफ्तर में रखा गया. सुबह फिर मेडिकल टीम ईडी दफ्तर पहुंची और उनके स्वास्थ्य की जांच की. बाद में उसे कोर्ट में पेश किया गया. अब ईडी की ओर से उन्हें रिमांड पर लेने को लेकर कोर्ट में कई दलीलें पेश की जा रही हैं. आलमगीर आलम के वकील रिमांड का विरोध कर रहे हैं.

    गौरतलब है कि ईडी ने 12 मई को मंत्री आलमगीर आलम के आप्त सचिव संजीव लाल के नौकर जहांगीर आलम के घर से 35.23 करोड़ नगद मामले में पूछताछ के लिए नोटिस जारी किया था. ईडी ने बीते पांच मई को टेंडर कमीशन घोटाला मामले को लेकर आलमगीर के आप्त सचिव संजीव लाल समेत छह लोगों के कुल नौ ठिकानों पर छापेमारी की थी. इस दौरान ईडी ने संजीव लाल के नौकर और बिल्डर मुन्ना सिंह के ठिकानों से कुल 35.23 करोड़ बरामद किये थे. इस मामले में ईडी ने कार्रवाई करते हुए पांच मई की देर रात को आलमगीर आलम के निजी सचिव संजीव लाल और उसके सहायक जहांगीर आलम को गिरफ्तार कर लिया था.

    #Jharkhand News City News Current News Daily News jharkhand Johar Live Latest news Local News Main News News Headline ranchi Today's News आज की खबर करंट न्यूज जोहार लाइव झारखंड झारखंड की खबर झारखंड न्यूज डेली न्यूज ताजा खबर न्यूज हेडलाइन मुख्य समाचार रांची लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleधनबाद में कोयले की लूट पर होगी कांग्रेस-भाजपा प्रत्याशियों की नजर : जगदीश रवानी
    Next Article कार चला रहे फार्मासिस्ट की हार्ट-अटैक से मौत, बैठे-बैठे चली गई जान

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    बिल्डर कृष्ण गोपालका से प्रिंस खान ने मांगी 10 करोड़ की रंगदारी, नहीं देने पर जान मा’रने की मिली धमकी

    September 17, 2025
    जमशेदपुर

    जमशेदपुर के कपाली नाला पर पुल निर्माण का शिलान्यास, सरयू राय बोले: मिलेगा लोगों को लाभ…

    September 16, 2025
    जमशेदपुर

    वर्धमान ज्वेलरी शॉप लूट के आरोपी हुए गिरफ्तार, पुलिस ने कार भी किया बरामद…

    September 16, 2025
    Latest Posts

    बिल्डर कृष्ण गोपालका से प्रिंस खान ने मांगी 10 करोड़ की रंगदारी, नहीं देने पर जान मा’रने की मिली धमकी

    September 17, 2025

    जमशेदपुर के कपाली नाला पर पुल निर्माण का शिलान्यास, सरयू राय बोले: मिलेगा लोगों को लाभ…

    September 16, 2025

    वर्धमान ज्वेलरी शॉप लूट के आरोपी हुए गिरफ्तार, पुलिस ने कार भी किया बरामद…

    September 16, 2025

    सूर्या हांसदा प्रकरण पर भाजपा की बयानबाज़ी भ्रामक और सस्ती राजनीति : विनोद पांडेय

    September 16, 2025

    दस गुना प्रॉफिट का लालच देकर ठगे थे 23 लाख, झारखंड CID ने नागपुर से दबोचे दो साइबर अपराधी

    September 16, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.