Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»2000 सोलर हाई मास्ट लाइट से जगमगाएंगे ग्रामीण क्षेत्र, जानें किस इलाके में मिलेगी सुविधा
    झारखंड

    2000 सोलर हाई मास्ट लाइट से जगमगाएंगे ग्रामीण क्षेत्र, जानें किस इलाके में मिलेगी सुविधा

    Team JoharBy Team JoharSeptember 22, 2024No Comments2 Mins Read1
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: रांची लोकसभा क्षेत्र के ग्रामीण क्षेत्रों में 2000 सोलर हाई मास्ट लाइट लगाने की स्वीकृति मिल गई है. जिससे कि ग्रामीण इलाके रात में भी जगमग रहेंगे. ये बातें रविवार को रांची के सांसद और केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने कही. उन्होंने कहा कि यह योजना 6 करोड़ रुपये की लागत से पूरी की जाएगी, जिसमें प्रत्येक लाइट की कीमत लगभग 30 हजार रुपये होगी. लाइट्स 15 फीट की ऊंचाई पर लगाई जाएंगी और प्रत्येक में 30 वाट के 6 लाइट होंगे. सोलर एनर्जी से चार्ज होकर शाम को अपने आप जलेंगे. संजय सेठ ने कहा कि यह प्रयास गांवों में प्रकाश व्यवस्था को बेहतर बनाने के उद्देश्य से किया गया है. इन लाइट्स को सरना स्थल, सामुदायिक भवन, पंचायत भवन और अन्य सार्वजनिक स्थानों पर लगाया जाएगा. जिससे कि हाथी प्रभावित क्षेत्रों में भी लोगों को राहत मिलेगी.

    झारखंड के लोगों का दमन कर रही सरकार

    केंद्रीय मंत्री ने राज्य सरकार की नीतियों की आलोचना करते हुए कहा कि वर्तमान सरकार व्यावहारिक हो गई है और झारखंडवासियों का शारीरिक, मानसिक और आर्थिक दमन कर रही है. उन्होंने राजधानी रांची में बढ़ती छिनतई की घटनाओं पर भी चिंता जताई और कहा कि सरकार और प्रशासन इस पर कोई ठोस कदम नहीं उठा रहे हैं. वहीं इंटरनेट बंद करने के मामले में सेठ ने इसे अघोषित आपातकाल की स्थिति करार दिया और कहा कि इसका उद्देश्य जेएसएससी परीक्षा में फैले भ्रष्टाचार को छुपाना था. उन्होंने यह स्पष्ट किया कि सरकार की हर नाकामी का जवाब जनता देगी.

    6 करोड़ रुपये केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री ग्रामीण क्षेत्र ग्रामीण विकास जगमग पंचायत भवन प्रकाश व्यवस्था योजना रांची लोकसभा क्षेत्र संजय सेठ सामुदायिक भवन सार्वजनिक स्थान सोलर एनर्जी सोलर हाई मास्ट लाइट हाथी प्रभावित क्षेत्र
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleभाजपा की परिवर्तन यात्रा का कल होगा आगाज, जेपी नड्डा भरेंगे हुंकार
    Next Article चंद्रशेखर आजाद दुर्गा पूजा समिति के पंडाल में जुटेंगे भोजपुरी गायक

    Related Posts

    क्राइम

    कांके डकैती में बड़ा खुलासा, अगस्त से हो रही थी मकान की रेकी, 6 गिरफ्तार

    October 23, 2026
    झारखंड

    दुमका और पलामू मेडिकल कॉलेज होंगे एक हजार बिस्तरों के, एमबीबीएस और पीजी की सीटें बढ़ाने की तैयारी

    October 23, 2026
    क्राइम

    खूंटी में फादर बेनेडिक्ट बारला पर हमले का खुलासा, तीन नाबालिग भेजे गए बाल सुधार गृह

    October 23, 2026
    झारखंड

    सिमडेगाः रामरेखा महोत्सव की तैयारी शुरू, डीसी कंचन सिंह ने लिया तैयारियों का जायजा, दिए निर्देश

    October 23, 2026
    क्राइम

    झारखंडः मानव तस्करी के लिहाज से इन 8 जिलों को रेलवे ने माना अतिसंवेदनशील, आईआरआरसी की रिपोर्ट पर राज्य सरकार एक्टिव

    October 23, 2026
    झारखंड

    झारखंड : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पुलिस तीरंदाजी प्रतियोगिता के समापन समारोह में शामिल होने का आमंत्रण

    October 23, 2026
    Latest Posts

    ओपिनियन : जनता के सवालों का जवाब दें मोदी, भाषणों से नहीं चलेगा काम : शिवानंद तिवारी

    October 23, 2026

    खूंटी पुलिस ने जनता से किये वादों को पूरा किया 36 घंटे में, 4 टीम के अलग-अलग एक्शन प्लान से पकड़े गए तीन नाबालिग

    October 23, 2026

    कांके डकैती में बड़ा खुलासा, अगस्त से हो रही थी मकान की रेकी, 6 गिरफ्तार

    October 23, 2026

    दुमका और पलामू मेडिकल कॉलेज होंगे एक हजार बिस्तरों के, एमबीबीएस और पीजी की सीटें बढ़ाने की तैयारी

    October 23, 2026

    Bihar MLC Election: बिहार विधान परिषद की 8 सीटों पर मतदान खत्म, शिक्षक सीट पर 74.55% और स्नातक सीट पर 43.87% वोटिंग

    October 23, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.