Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    10 May, 2026 ♦ 9:57 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»झारखंड में तेज हवा और गर्जन के साथ बारिश, 15 मई तक सतर्क रहने की सलाह
    झारखंड

    झारखंड में तेज हवा और गर्जन के साथ बारिश, 15 मई तक सतर्क रहने की सलाह

    Muskan ChoudharyBy Muskan ChoudharyMay 10, 2026Updated:May 10, 2026No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    मौसम
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi : झारखंड में मौसम ने एक बार फिर करवट ले ली है। राजधानी रांची समेत कई जिलों में शनिवार देर शाम अचानक तेज हवा, गर्जन और बारिश शुरू हो गई। दिनभर उमस और गर्मी से परेशान लोगों को शाम होते-होते राहत मिल गई। मौसम बदलने के साथ कई इलाकों में ठंडी हवाएं चलीं और तापमान में गिरावट महसूस की गई। मौसम विभाग ने राज्य के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। विभाग का कहना है कि 10 से 15 मई तक झारखंड के सभी जिलों में मौसम का यही उतार-चढ़ाव बना रह सकता है। इस दौरान कहीं हल्की तो कहीं मध्यम बारिश हो सकती है। साथ ही तेज हवा, वज्रपात और गर्जन की भी संभावना जताई गई है।

    आज कैसा रहेगा मौसम

    मौसम विभाग के मुताबिक रविवार को भी राज्य में मौसम पूरी तरह साफ नहीं रहेगा। कई इलाकों में आंशिक रूप से बादल छाए रह सकते हैं। दोपहर बाद मौसम अचानक बदल सकता है और हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। इसके अलावा कुछ जिलों में गरज-चमक के साथ वज्रपात और 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवा चलने की संभावना है। ऐसे में लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी गई है।

    रांची समेत कई जिलों में हुई बारिश

    शनिवार को दोपहर बाद ही राजधानी रांची के आसमान में बादल मंडराने लगे थे। हालांकि शाम तक मौसम सामान्य रहा, लेकिन रात करीब सात बजे अचानक तेज हवा चलने लगी और फिर गर्जन के साथ बारिश शुरू हो गई। रांची में करीब चार मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई। बारिश के बाद मौसम काफी सुहावना हो गया और लोगों को गर्मी से राहत मिली। सिर्फ रांची ही नहीं, बल्कि रामगढ़, हजारीबाग, खूंटी, मेदिनीनगर और जमशेदपुर समेत कई इलाकों में देर रात तक तेज हवा और बारिश का असर देखने को मिला।

    कहीं बढ़ा तापमान, कहीं मिली राहत

    मौसम में बदलाव के बीच राज्य के अलग-अलग जिलों में तापमान में भी उतार-चढ़ाव देखने को मिला। शनिवार को सबसे ज्यादा तापमान मेदिनीनगर में रिकॉर्ड किया गया, जहां पारा 39.4 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। वहीं रांची का अधिकतम तापमान 33.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। यहां पिछले 24 घंटे में तापमान में 0.9 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई। दूसरी ओर बोकारो में लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली। यहां अधिकतम तापमान 29.1 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जो पिछले 24 घंटे में करीब तीन डिग्री सेल्सियस कम रहा।

    Also Read : जामताड़ा में बिरसा मुंडा प्रतिमा तोड़े जाने पर हंगामा, सीसीटीवी लगाने और सख्त कार्रवाई की मांग

    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleजामताड़ा में बिरसा मुंडा प्रतिमा तोड़े जाने पर हंगामा, सीसीटीवी लगाने और सख्त कार्रवाई की मांग
    Next Article साहिबगंज में बारिश के बाद जलजमाव से फूटा लोगों का गुस्सा, फोरलेन सड़क जाम

    Related Posts

    झारखंड

    साहिबगंज में बारिश के बाद जलजमाव से फूटा लोगों का गुस्सा, फोरलेन सड़क जाम

    May 10, 2026
    जामताड़ा

    जामताड़ा में बिरसा मुंडा प्रतिमा तोड़े जाने पर हंगामा, सीसीटीवी लगाने और सख्त कार्रवाई की मांग

    May 9, 2026
    झारखंड

    एयरपोर्ट के पास अवैध बस्ती हटाने गई टीम पर हमला, दो होमगार्ड जवान घायल

    May 9, 2026
    Latest Posts

    साहिबगंज में बारिश के बाद जलजमाव से फूटा लोगों का गुस्सा, फोरलेन सड़क जाम

    May 10, 2026

    झारखंड में तेज हवा और गर्जन के साथ बारिश, 15 मई तक सतर्क रहने की सलाह

    May 10, 2026

    जामताड़ा में बिरसा मुंडा प्रतिमा तोड़े जाने पर हंगामा, सीसीटीवी लगाने और सख्त कार्रवाई की मांग

    May 9, 2026

    एयरपोर्ट के पास अवैध बस्ती हटाने गई टीम पर हमला, दो होमगार्ड जवान घायल

    May 9, 2026

    JPSC परीक्षा को लेकर राजधानी में सख्ती, 15 परीक्षा केंद्रों पर धारा 163 लागू

    May 9, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.