Ranchi: झारखंड के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने झारखंड लोक सेवा आयोग यानी जेपीएससी की परीक्षाओं में सामने आ रही गड़बड़ियों पर गहरा असंतोष व्यक्त किया है। राज्यपाल के कड़े रुख के बाद राजभवन सचिवालय ने आयोग के अध्यक्ष को आधिकारिक पत्र लिखकर इन शिकायतों पर तुरंत जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने को कहा है।
राजभवन द्वारा भेजे गए पत्र में स्पष्ट उल्लेख किया गया है कि सहायक वन संरक्षक यानी एसीएफ मुख्य परीक्षा और सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा के प्रश्न पत्रों में कई गंभीर खामियां पाई गई हैं। इसके अलावा प्रारंभिक उत्तर कुंजी में भी कई गलत उत्तर होने की शिकायतें बड़ी संख्या में अभ्यर्थियों द्वारा की गई हैं। राज्यपाल ने माना है कि इस तरह की गलतियों से न केवल परीक्षार्थियों में भ्रम पैदा होता है बल्कि आयोग की साख और परीक्षा की निष्पक्षता पर भी गंभीर सवाल उठते हैं।
राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने जेपीएससी को निर्देश दिया है कि इस पूरे मामले की गहन जांच कराई जाए और यह पता लगाया जाए कि इन लापरवाहियों के लिए कौन जिम्मेदार है। उन्होंने जवाबदेह व्यक्तियों की पहचान कर उनके खिलाफ नियमानुसार सख्त कार्रवाई सुनिश्चित करने पर जोर दिया है।
सचिवालय ने आयोग को अपनी कार्यप्रणाली में सुधार करने की सलाह दी है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। राज्यपाल ने उम्मीद जताई है कि आयोग पारदर्शिता और शुचिता के साथ परीक्षाओं का संचालन करेगा ताकि झारखंड के युवाओं और अभ्यर्थियों का विश्वास जेपीएससी पर बना रहे।
Also Read: झारखंड शराब घोटाला: बाबूलाल मरांडी ने एसीबी पर साधा निशाना, कहा जांच का गला घोंटा जा रहा


