Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Thursday, June 11
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • पब्लिक रिपोर्ट
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»बिहार»सीएम नीतीश का बड़ा ऐलान : सरकारी डॉक्टर अब नहीं करेंगे प्राइवेट प्रैक्टिस
    बिहार

    सीएम नीतीश का बड़ा ऐलान : सरकारी डॉक्टर अब नहीं करेंगे प्राइवेट प्रैक्टिस

    Team JoharBy Team JoharJanuary 16, 2026Updated:January 16, 2026No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    नीतीश
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : सीएम नीतीश कुमार ने शुक्रवार को बेतिया से अपनी ‘समृद्धि यात्रा’ की शुरुआत की और बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि सरकारी डॉक्टर अब प्राइवेट प्रैक्टिस नहीं कर पाएंगे। उन्होंने बताया कि सरकार इसके लिए नई नीति बनाएगी, जिससे सरकारी अस्पतालों में डॉक्टरों की उपलब्धता बढ़ेगी और मरीजों को समय पर इलाज मिल सकेगा। मुख्यमंत्री ने सभा में पुरानी सरकारों को घेरते हुए कहा कि 2005 से पहले बिहार में कानून-व्यवस्था और विकास के काम बहुत कम थे। उन्होंने दावा किया कि उनकी सरकार ने समाज में सुरक्षा और विकास सुनिश्चित किया है। समृद्धि यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री ने जिले में 182 करोड़ रुपए की 161 विकास योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया। इस अवसर पर दोनों डिप्टी सीएम भी मौजूद रहे। वहीं, विरोध के डर से चंपारण में माले के युवा नेता फरहान राजा को गिरफ्तार किया गया।

    नीतीश कुमार की स्पीच की 5 बड़ी बातें:

    • रोजगार में बड़ा दावा : मुख्यमंत्री ने कहा कि 2020 में 10 लाख नौकरी और रोजगार का वादा पूरा हुआ। अब अगले 5 साल में 1 करोड़ युवाओं को रोजगार सुनिश्चित किया जाएगा।
    • महिला सशक्तिकरण और जीविका समूह : नीतीश ने बताया कि महिलाओं को सरकारी नौकरियों और पुलिस में आरक्षण दिया गया है। बिहार पुलिस में महिलाओं की संख्या देश में सबसे अधिक है। जीविका समूह के तहत 1 करोड़ 40 लाख महिलाओं को लाभ मिला।
    • कब्रिस्तानों और मंदिरों की सुरक्षा : उन्होंने बताया कि सरकार ने कब्रिस्तानों और पुराने हिंदू मंदिरों की घेराबंदी करवाई ताकि समुदायों के बीच विवाद न हो।
    • बिहार में कानून का राज : मुख्यमंत्री ने कहा कि NDA सरकार के कार्यकाल में राज्य में कानून-व्यवस्था मजबूत हुई है, जबकि पहले हत्या, लूट, डकैती और अपहरण आम थे।
    • प्रधानमंत्री मोदी की सराहना : नीतीश ने कहा कि बिहार के विकास में प्रधानमंत्री मोदी की मदद लगातार मिल रही है, जिससे सड़क, पुल और अन्य विकास कार्य तेजी से हो रहे हैं।

    डिप्टी सीएम का दौड़कर कार्यक्रम स्थल पर पहुंचना:

    कार्यक्रम के दौरान डिप्टी CM विजय सिन्हा कुमारबाग पहुंचे, जहां उन्होंने स्पेशल इकोनॉमिक जोन (SEZ) का निरीक्षण किया। गेट पर गाड़ी से प्रवेश न मिलने के बावजूद वे दौड़कर कार्यक्रम स्थल तक पहुंचे। कुमारबाग में उद्योग विभाग ने जिले की औद्योगिक संभावनाओं और निवेश के अवसरों को दिखाने के लिए स्टार्टअप और इंडस्ट्रियल स्टॉलों की प्रदर्शनी लगाई।

    Also Read : लापता कैरव गांधी के परिजनों से मिले रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ, बोले- झारखंड में कानून-व्यवस्था फेल

    ban on private practice Bihar Development bihar government Bihar law and order Bihar Politics Champaran CPI(ML) leader arrested Deputy CM Vijay Sinha employment schemes Government Doctors industry stalls Jeevika groups PM modi Samriddhi Yatra SEZ women empowerment उद्योग स्टॉल चंपारण जीविका समूह डिप्टी CM विजय सिन्हा नीतीश कुमार पीएम मोदी Nitish Kumar प्राइवेट प्रैक्टिस बंद बिहार कानून व्यवस्था बिहार राजनीति बिहार विकास बिहार सरकार महिला सशक्तिकरण माले नेता गिरफ्तार रोजगार योजनाएं समृद्धि यात्रा सरकारी डॉक्टर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleभव्य कलश शोभायात्रा के साथ तीन दिवसीय मां चंचला महोत्सव का शुभारंभ
    Next Article मानसिक थकान से राहत दिला रही ओशन थेरेपी, लोगों में बढ़ रहा चलन

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    लूटपाट के बाद खू’न-खराबा, घर लौट रहे फाइनेंस कर्मी को मा’री गोली

    June 9, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    मुजफ्फरपुर के प्रसाद हॉस्पिटल में भीषण आग, 10 की मौ’त, 25 से ज्यादा झुलसे

    June 4, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    खान सर की कोचिंग के बाहर चली गोली, पुलिस जुटी जांच में

    June 3, 2026
    Latest Posts

    रामगढ़ में नहीं थम रहा अवैध बालू कारोबार, NGT प्रतिबंध के बाद भी जारी खनन

    June 11, 2026

    घर से ट्यूशन के लिए निकली छात्रा हुई लापता, अपहरण की आशंका से सहमे परिजन

    June 11, 2026

    देवघर में सफाई व्यवस्था पर संकट, 500 सफाईकर्मी आज से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर

    June 11, 2026

    हजारीबाग में ट्रक और स्कूटी की आमने-सामने टक्कर, सड़क पर ही थम गई सांसें

    June 11, 2026

    RIMS में AC फेल होने से ऑपरेशन ठप, एजेंसी पर FIR की तैयारी

    June 11, 2026

    Website-new-logo
    Facebook X (Twitter) Pinterest Vimeo WhatsApp TikTok Instagram
    • झारखंड
    • राजनीति
    • बिहार
    • क्राइम
    • खेल
    • सेहत
    • मनोरंजन
    • शिक्षा
    • धर्म/ज्योतिष
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.