Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»बाबूलाल मरांडी ने भोगनाडीह से शुरू की संकल्प यात्रा, हेमंत सरकार के खिलाफ साधा निशाना
    झारखंड

    बाबूलाल मरांडी ने भोगनाडीह से शुरू की संकल्प यात्रा, हेमंत सरकार के खिलाफ साधा निशाना

    Team JoharBy Team JoharAugust 17, 2023No Comments3 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    संथाल हूल के वीर नायक सिदो-कान्हू को बाबूलाल मरांडी ने दी श्रद्धांजलि

    साहिबगंज : राज्य की हेमंत सोरेन सरकार को हटाने के इरादे से बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के विधानसभा क्षेत्र भोगनाडीह से संकल्प यात्रा की शुरूआत कर दी है। उन्होंने संथाल हूल के वीर नायक सिदो-कान्हू की जन्मस्थली भोगनाडीह से उन्हें श्रद्धांजलि दी। जिसके बाद संकल्प यात्रा की शुरूआत की। बाबूलाल मरांडी ने सिदो-कान्हू के परिजनों से भी मुलाकात की।

    बाबूलाल ने सिदो-कान्हू के परिजनों से की मुलाकात

    सिदो-कान्हू को श्रद्धांजलि देने और उनके परिजनों से मुलाकात के पहले बाबूलाल मरांडी ने बरहरवा में वहां के लोगों से मुलाकात की इस दौरान मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि यूपीए गठबंधन का नाम भी लोगों ने बदल दिया है। उन्होंने कहा कि जब से इन लोगों की सरकार राज्य में बनी है तब से यहां सिर्फ लूट मची है। चाहे कोयला की लूट हो, पत्थर की लूट हो या जमीन की लूट हो। यहां तक की अब तो खजाने की भी लूट होने लगी है।

    झारखंड को लूट से बचाना है

    बाबूलाल मरांडी ने कहा कि अब समय आ गया है कि इस लूट से झारखंड को बचाना है। यह उसी का अभियान है। क्योंकि सिदो-कान्हू का गांव भोगनाडीह उनका जन्मस्थली है। स्वाभाविक है इस पवित्र भूमि से संकल्प लेकर पूरे झारखंड में पद यात्रा होगा। सभी विधानसभा क्षेत्रों में जाएंगे और जनता से यही आह्वान करेंगे कि जिन उद्देश्यों को लेकर राज्य बना था और बीजेपी की सरकार ने जो विकास के कार्य बढ़ाए थे जब से हेमंत सरकार बनी है लूटने में लगी है। इसलिए इन लूटेरों को झारखंड से भगाना जरूरी है। अभी सत्ता से इन्हें भगाना जरूरी है।

    बाबूलाल मरांडी ने कहा कि इसी संकल्प के साथ यह यात्रा की शुरूआत की जा रही है और इसे लोगों से भी संकल्प कराना है। राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि आदिवासियों के नाम पर ये राजनीति करते है लेकिन आदिवासियों को ही वे लोग लूट रहे हैं। उन्होंने कहा कि आदिवासियों के लिए यहां की सरकार ने कुछ भी नहीं किया है।

    सात चरणों में आयोजित होगी संकल्प यात्रा

    बता दें, आज साहिबगंज के भोगनाडीह से बीजेपी ने संकल्प यात्रा शुरू कर दी है। बाबलाल मरांडी की यह संकल्प यात्रा आगामी 10 अक्टूबर तक प्रत्येक दिन 2 विधानसभा क्षेत्र में होगी। यह 7 चरणों में होगी। जिसमें पहले चरण में 17 से 20 अगस्त तक बरहेट, महगामा, बोरियो, राजमहल, गोड्डा, महेशपुर, पोड़ैयाहाट, लिट्टीपाड़ा और पाकुड़ में होगा। इस दौरान इन विधानसभा क्षेत्रों में जनसभा भी आयोजित की जाएगी।

    Babulal marandi Bhognadih Bjp Hemant Sarkar jharkhand Jmm Sahibganj Sankalp Yatra बाबूलाल मरांडी
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझरिया थाने के बाहर लोगों ने किया पथराव, पुलिस ने किया लाठीचार्ज
    Next Article Chandrayaan-3 : प्रोपल्शन मॉड्यूल से अलग हुआ लैंडर, 23 अगस्त को चंद्रमा की सतह पर करेगा लैंड

    Related Posts

    JPSC / JSSC

    जोहार लाइव इन्वेस्टिगेशन : FRO-ACF परीक्षा में 500 से अधिक ओएमआर शीट में हुई छेड़छाड़, सीआईडी ने कोर्ट में पेश किए नए तथ्य

    September 10, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    रिम्स होगा हाईटेक : कैंसर मरीजों के लिए बढ़ेंगे टेक्नीशियन, रोबोटिक सर्जरी की तैयारी और खरीदे जाएंगे नए उपकरण

    September 9, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    स्वास्थ्य व्यवस्था में एआई की एंट्री : झारखंड में एआई देगा शुरुआती सलाह, अंतिम फैसला डॉक्टर का

    September 9, 2026
    क्राइम

    रिटायरमेंट से एक दिन पहले डीजीपी बनीं तदाशा मिश्रा, अब सुप्रीम कोर्ट में नियुक्ति पर सवाल

    September 9, 2026
    क्राइम

    झारखंड : खूंटी ट्रेजरी घोटाला में सीआईडी का खुलासा, 28 किस्तों में सरकारी खाते से निकले 22.69 लाख

    September 9, 2026
    JPSC / JSSC

    जोहार लाइव इन्वेस्टिगेशन : JPSC के पूर्व चेयरमैन एल. ख्यांगते के सहयोगी धर्मेंद्र ने बुलेट बाइक खरीदने के लिए अभय से लिये थे 50 हजार, CID की जांच में मिले 8 एडमिट कार्ड के कनेक्शन

    September 9, 2026
    Latest Posts

    जोहार लाइव इन्वेस्टिगेशन : FRO-ACF परीक्षा में 500 से अधिक ओएमआर शीट में हुई छेड़छाड़, सीआईडी ने कोर्ट में पेश किए नए तथ्य

    September 10, 2026

    रिम्स होगा हाईटेक : कैंसर मरीजों के लिए बढ़ेंगे टेक्नीशियन, रोबोटिक सर्जरी की तैयारी और खरीदे जाएंगे नए उपकरण

    September 9, 2026

    स्वास्थ्य व्यवस्था में एआई की एंट्री : झारखंड में एआई देगा शुरुआती सलाह, अंतिम फैसला डॉक्टर का

    September 9, 2026

    आज की रात फेम तमन्ना भाटिया लेकर आ रही हैं छठ गीत, जानिये डिटेल्स

    September 9, 2026

    किसी धार्मिक संस्था को कोर्ट की तरह फैसला सुनाने का अधिकार नहीं : छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट

    September 9, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.