Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»देश»अयोध्या मामला: अनावश्यक याचिका के लिए 1-1 लाख का जुर्माना
    देश

    अयोध्या मामला: अनावश्यक याचिका के लिए 1-1 लाख का जुर्माना

    Team JoharBy Team JoharJuly 20, 2020No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Desk

    नयी दिल्ली। उच्चतम न्यायालय ने अयोध्या में राम जन्मभूमि स्थल की खुदाई से प्राप्त कलाकृतियों को संरक्षित करने के निर्देश देने संबंधी याचिका सोमवार को खारिज कर दी और दो याचिकाकर्ताओं पर एक-एक लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया।
    न्यायमूर्ति अरुण कुमार मिश्रा, न्यायमूर्ति बी. आर. गवई और न्यायमूर्ति कृष्ण मुरारी की खंडपीठ ने याचिकाओं को संविधान के अनुच्छेद 32 का दुरुपयोग करार देते हुए याचिकाकर्ताओं को कड़ी फटकार लगायी और एक-एक लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया। न्यायालय ने जुर्माने की रकम जमा कराने के लिए याचिकाकर्ताओं को एक माह का समय दिया है।
    न्यायमूर्ति मिश्रा ने याचिकाकर्ताओं से कहा कि आखिर उन्होंने ऐसी याचिका दायर करने का साहस भी कैसे किया। क्या जनहित में ऐसी याचिकाएं दायर की जाती हैं?
    जब वरिष्ठ अधिवक्ता डॉ. मेनका गुरुस्वामी ने याचिकाकर्ताओं की ओर से याचिका में दी गयी दलीलों का वर्णन करना शुरू किया, न्यायालय ने इसे सुनने से इनकार कर दिया।
    वकील ने जैसे ही कहा, “मी लॉर्ड मैं बड़े सम्मान के साथ कहना़….”, न्यायमूर्ति मिश्रा ने बीच में ही टोकते हुए नाराजगी भरे लहजे में कहा, “कैसा सम्मान? यह आपका सम्मान है? ऐसे गैर-वाजिब याचिकाएं क्यों दायर की जा रही हैं?”
    इसके साथ ही न्यायालय ने याचिका खारिज कर दी और दोनों याचिकाकर्ताओं को सबक सिखाने के लिए एक-एक लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया।
    उल्लेखनीय है कि रामजन्मभूमि स्थल के समतलीकरण के दौरान कई अवशेष बरामद हुए थे। इसके उपरांत बिहार से आये दो बौद्ध मतावलंबियों ने राम जन्मभूमि पर अपना दावा ठोंका था।

    Latest news National news Online news Supreme Court
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleकोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने रिम्स में बढ़ाया 72 बेड
    Next Article 40 किलो चांदी की शिला से होगा राम मंदिर का भूमि पूजन

    Related Posts

    क्राइम

    जोहार लाइव पड़ताल : झारखंड में कोयला के काले कारोबार से प्रतिमाह 200.39 करोड़ रुपए की अवैध वसूली का कारोबार हुआ बंद, CISF ने कस दिया शिकंजा

    October 3, 2026
    खेल-सिनेमा

    सलीमा टेटे की कप्तानी में 44 साल बाद भारत एशियन चैंपियन, झारखंड की चार बेटियों ने रचा इतिहास

    October 2, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    उत्तराखंड के बाद यूसीसी लागू करने वाला दूसरा राज्य बना गुजरात

    October 2, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    गांधी जयंती में दिल्ली बना छावनी : ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे के मांग के बाद 11 मेट्रो स्टेशन बंद, हिरासत में लिए गए AAP अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज

    October 2, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    पश्चिम बंगाल: दुर्गा पूजा और पर्यटन मंत्रालय के फंड घोटाले में ED की बड़ी कार्रवाई, पूर्व मंत्री इंद्रनील सेन और ‘मासआर्ट’ पर शिकंजा

    October 1, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : चंद्रपुरा में बनेगा 1600 MW का नया पावर प्लांट, DVC-CIL ने L&T से किया समझौता

    October 1, 2026
    Latest Posts

    गेम जीता अब होगी तोहफो की बरसात, झारखंड की चार बेटियों को मिलेंगे 40-40 लाख

    October 3, 2026

    देश की पहली महिला डॉक्टरों में शुमार कादंबिनी गांगुली की पुण्यतिथि आज, समाज की बंदिशों को तोड़ रचा इतिहास

    October 3, 2026

    जोहार लाइव पड़ताल : झारखंड में कोयला के काले कारोबार से प्रतिमाह 200.39 करोड़ रुपए की अवैध वसूली का कारोबार हुआ बंद, CISF ने कस दिया शिकंजा

    October 3, 2026

    दुर्गा पूजा के दौरान राज्य में विधि व्यवस्था को लेकर पुलिस मुख्यालय की तैयारी पूरी, तैनात होंगे 6750 जवान

    October 2, 2026

    सलीमा टेटे की कप्तानी में 44 साल बाद भारत एशियन चैंपियन, झारखंड की चार बेटियों ने रचा इतिहास

    October 2, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.