Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Apr, 2026 ♦ 8:59 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»25 मई से देश में शुरू होंगी घरेलू उड़ानें, उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने दी जानकारी
    जोहार ब्रेकिंग

    25 मई से देश में शुरू होंगी घरेलू उड़ानें, उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने दी जानकारी

    Team JoharBy Team JoharMay 20, 2020No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Desk

    नई दिल्ली। केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने जानकारी दी है कि 25 मई से चरणबद्ध तरीके से देश में विमान सेवाएं शुरू की जाएंगी। इसके लिए उन्होंने एयरपोर्ट्स और विमान कंपनियों को तैयार रहने को कहा है। देश में अंतरराष्ट्रीय उड़ानें 23 मार्च और घरेलू उड़ानें 25 मार्च से बंद हैं। 

    घरेलू उड़ानों के परिचालन को लेकर जरूर आदेश आ गया है, लेकिन अभी अंतरराष्ट्रीय उड़ानों पर रोक जारी रहेगी। देश में करीब 20 एयरपोर्ट ऐसे हैं, जहां से अंतरराष्ट्रीय उड़ानें परिचालित होती हैं। दुनियाभर में कोरोना के कहर को देखते हुए अभी अंतरराष्ट्रीय उड़ानों को बंद रखने का ही फैसला लिया गया है।  

    नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने एक हफ्ते पहले दिशानिर्देश (एसओपी) जारी किए थे। इसके तहत पहले चरण में यात्रियों को किन—किन बातों को बातों का ध्यान रखना होगा, यह बताया गया था। इसके अलावा प्रशासन के लिए भी दिशानिर्देश जारी किए गए थे। 

    एसओपी में चेक इन में सिर्फ एक बैग, विमान के अंदर कोई बैग नहीं ले जाने जैसे दिशानिर्देश शामिल थे। इसके अलावा आरोग्य सेतु एप के अनिवार्य की बात भी कही गई थी। ड्यूटी में तैनात कर्मचारियों को पीपीई किट पहनना होगा और केवल वेब चेक-इन होगा और यात्रियों को भी मास्क, ग्लव्स, जूते, पीपीई किट आदि पहनना होगा। फ्लाइट में आगे की तीन सीट मेडिकल इमरजेंसी वाले यात्रियों के लिए आरक्षित की जाए।

    #National News Latest news Online news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड : कैबिनेट की बैठक में 15 प्रस्तावों को मिली स्वीकृति, 6 जिलों में खुलेंगे आइटीआइ केंद्र
    Next Article जमशेदपुर में मिले 5 और कोरोना पॉजिटिव मरीज, राज्य में बढ़कर आंकड़ा हुआ 253

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    BREAKING : रांची के चुटिया में गैस कालाबाजारी का भंडाफोड़, 250 से ज्यादा सिलेंडर जब्त, दो हिरासत में (VIDEO)

    April 16, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    जैक 8वीं का रिजल्ट जारी : रांची नंबर वन, 96.8% बच्चों ने पास होकर बढ़ाया मान

    April 16, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    रिटायर्ड जज अमिताभ कुमार गुप्ता होंगे झारखंड के लोकायुक्त, जल्द लेंगे शपथ

    April 16, 2026
    Latest Posts

    BREAKING : रांची के चुटिया में गैस कालाबाजारी का भंडाफोड़, 250 से ज्यादा सिलेंडर जब्त, दो हिरासत में (VIDEO)

    April 16, 2026

    जैक 8वीं का रिजल्ट जारी : रांची नंबर वन, 96.8% बच्चों ने पास होकर बढ़ाया मान

    April 16, 2026

    रिटायर्ड जज अमिताभ कुमार गुप्ता होंगे झारखंड के लोकायुक्त, जल्द लेंगे शपथ

    April 16, 2026

    नक्सल मुठभेड़ में घायल इंस्पेक्टर और एक जवान दिल्ली रेफर, ग्रीन कॉरिडोर बनाकर पहुंचाया गया एयरपोर्ट

    April 16, 2026

    आत्मसमर्पित नक्सलियों के पुनर्वास पर डीजीपी सख्त, हर जिले में नोडल अफसर तैनात करने का निर्देश

    April 16, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.