Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Home»बिहार»अमित शाह का महागठबंधन पर हमला, कहा – बिहार में “ठगबंधन” बनाम “पांच पांडव” की लड़ाई
    बिहार

    अमित शाह का महागठबंधन पर हमला, कहा – बिहार में “ठगबंधन” बनाम “पांच पांडव” की लड़ाई

    Team JoharBy Team JoharNovember 8, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    अमित
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण के मतदान के बाद अब दूसरे चरण की वोटिंग 11 नवंबर को होगी। इससे पहले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने शनिवार को पूर्णिया जिले के बनमनखी में आयोजित जनसभा में महागठबंधन पर जमकर निशाना साधा। अमित शाह ने कहा कि इस समय बिहार में दो खेमे हैं – एक “बिखरा हुआ ठगबंधन” और दूसरी ओर “पांच पांडवों की तरह” एनडीए। उन्होंने दावा किया कि पहले चरण की वोटिंग में महागठबंधन का जनाधार कमजोर हुआ है और एनडीए 160 से अधिक सीटें जीतकर सरकार बनाएगा। गृहमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार जल्द ही एक विकसित राज्य बनेगा।

    घुसपैठ का मुद्दा उठाया

    अमित शाह ने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की सीमांचल यात्रा पर हमला बोलते हुए इसे “घुसपैठिया बचाओ यात्रा” बताया। उन्होंने कहा कि विपक्ष चाहता है कि सीमांचल क्षेत्र घुसपैठियों का गढ़ बने। शाह ने चेतावनी दी कि घुसपैठिए स्थानीय युवाओं की नौकरियों, सरकारी राशन और संसाधनों पर कब्जा करते हैं और यह राष्ट्र सुरक्षा के लिए खतरा है। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार सीमांचल क्षेत्र से घुसपैठियों और अतिक्रमणकारियों को हटाकर भूमि को मुक्त कराएगी।

    लालू-राबड़ी शासन पर भी हमला

    अमित शाह ने लालू-राबड़ी शासनकाल को “जंगलराज” बताते हुए कहा कि उस दौर में हत्या, लूट, अपहरण और फिरौती जैसी घटनाएं आम थीं। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार की सरकार ने इन घटनाओं को खत्म किया और बिहार में कानून-व्यवस्था बहाल की।

    राजद उम्मीदवारों पर टिप्पणी

    शाह ने राजद के कुछ उम्मीदवारों पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सिवान से पार्टी ने ऐसे उम्मीदवार को टिकट दिया जिसके समर्थन में विवादास्पद नारे लगाए गए। शाह ने कहा कि सिवान की धरती पर हिंसा या असंतोष नहीं फैलने दिया जाएगा।

    जनता से अपील

    गृहमंत्री ने लोगों से अपील की कि वे मतदान के दिन अनुशासित रहें और हर वोट के माध्यम से “जंगलराज” की वापसी को रोकें। उन्होंने कहा, “जनता का एक-एक बटन जंगलराज को वापस आने से रोकने में निर्णायक साबित होगा।”

    Also Read : लोहरदगा में मेडिकल कॉलेज की मांग पर PMO का जवाब, बिन्देश्वर उरांव बोले – जनता की उम्मीदों के खिलाफ निर्णय

    Amit Shah attacks the Grand Alliance says it's a battle between the "Thugbandhan" and the "Five Pandavas" in Bihar. अमित शाह का महागठबंधन पर हमला कहा – बिहार में "ठगबंधन" बनाम "पांच पांडव" की लड़ाई
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleलोहरदगा में मेडिकल कॉलेज की मांग पर PMO का जवाब, बिन्देश्वर उरांव बोले – जनता की उम्मीदों के खिलाफ निर्णय
    Next Article गैंगस्टर फहीम खान को हाईकोर्ट से बड़ी राहत, 75 साल की उम्र में जेल से मिलेगी आजादी

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    12वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर विधायक सीपी सिंह और मंत्री इरफान अंसारी आमने-सामने

    June 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार : जेडीयू कार्यकारिणी की बैठक आज, नीतीश नहीं, निशांत पर है सबकी नजर

    June 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    आखिर सरयू राय कांग्रेस को सरकार से क्यों निकाल फेंकना चाहते हैं

    June 20, 2026
    Latest Posts

    दिल्ली जाने की अटकलों पर लगा विराम, शनि शिंगणापुर धाम गए सीएम हेमंत सोरेन

    June 22, 2026

    पूर्व DIG भवेश कुमार ठाकुर का निधन, ईमानदार पुलिस अधिकारी के रूप में हमेशा किए जाएंगे याद

    June 22, 2026

    झारखंड का काला सच : कोयला माफिया की सुरंगों में दफन जिंदगियां और खोता राजस्व

    June 22, 2026

    झारखंड में चीखते गांव, तड़पते हाथी : 5 साल में 474 मौ’तें

    June 22, 2026

    झारखंड : आखिर जिलों के एसपी से क्यों नाराज चल रहा पुलिस मुख्यालय, जानिये पूरा मामला

    June 22, 2026

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.