Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»अदाणी समूह करेगा पूर्वोत्तर में ₹1 लाख करोड़ का निवेश, अगले 10 साल में होंगे बड़े विकास कार्य
    ट्रेंडिंग

    अदाणी समूह करेगा पूर्वोत्तर में ₹1 लाख करोड़ का निवेश, अगले 10 साल में होंगे बड़े विकास कार्य

    Muskan ChoudharyBy Muskan ChoudharyMay 23, 2025Updated:May 23, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    अदाणी
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Guwahati : अदाणी समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी ने ‘राइजिंग नॉर्थईस्ट इन्वेस्टर्स समिट’ में पूर्वोत्तर भारत के लिए ₹1 लाख करोड़ के निवेश की ऐतिहासिक घोषणा की है। यह निवेश अगले 10 वर्षों में किया जाएगा और इसमें स्मार्ट एनर्जी, हाईवे, डिजिटल कनेक्टिविटी, लॉजिस्टिक्स और स्किल डेवलपमेंट जैसे क्षेत्र शामिल होंगे।

    पहले किया था ₹50,000 करोड़ का ऐलान

    इससे पहले मार्च 2025 में अदाणी समूह ने असम में ₹50,000 करोड़ के निवेश की घोषणा की थी, जिसे अब दोगुना कर ₹1 लाख करोड़ कर दिया गया है।

    #WATCH | दिल्ली: ‘राइजिंग नॉर्थईस्ट इन्वेस्टर्स समिट’ में अडानी ग्रुप के चेयरपर्सन गौतम अडानी ने कहा, “…पिछले एक दशक में, नॉर्थ-ईस्ट की पहाड़ियों और घाटियों में, भारत की विकास कहानी में एक नया अध्याय सामने आ रहा है। विविधता, लचीलापन और अप्रयुक्त क्षमता में निहित एक कहानी… इस… pic.twitter.com/pkFnOlFAHy

    — ANI_HindiNews (@AHindinews) May 23, 2025

    किन क्षेत्रों में होगा निवेश?

    गौतम अदाणी ने बताया कि यह निवेश ग्रीन एनर्जी, हाइड्रो और पंप्ड स्टोरेज, पावर ट्रांसमिशन, डिजिटल इंफ्रास्ट्रक्चर, स्मार्ट मीटर, सड़क और राजमार्ग, लॉजिस्टिक्स, कौशल विकास और व्यावसायिक प्रशिक्षण के क्षेत्रों पर केंद्रित होगा।

    स्थानीय लोगों को मिलेगा लाभ

    गौतम अदाणी ने यह भी स्पष्ट किया कि इन सभी परियोजनाओं में स्थानीय समुदायों को प्राथमिकता दी जाएगी। इससे स्थानीय लोगों को रोजगार, स्थानीय उद्यमिता को बढ़ावा और समुदाय की सीधी भागीदारी सुनिश्चित की जाएगी।

    पीएम मोदी के विजन की सराहना

    गौतम अदाणी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पूर्वोत्तर विकास के विजन की सराहना करते हुए कहा, “एक्ट ईस्ट, एक्ट फास्ट, एक्ट फर्स्ट” की नीति ने इस क्षेत्र के लिए आधार तैयार किया है। प्रधानमंत्री की 65 यात्राएं, 6.2 लाख करोड़ का निवेश, 16,000 किमी सड़क नेटवर्क और 18 हवाई अड्डों का निर्माण इसे दर्शाता है।

    पूर्वोत्तर को बताया भारत की प्रगति का अगला केंद्र

    गौतम अदाणी ने कहा, “पूर्वोत्तर भारत विविधता और संभावनाओं से भरा क्षेत्र है, जो अब भारत की आर्थिक और रणनीतिक प्रगति का केंद्र बन रहा है।” उन्होंने यह भी कहा, “हम अदाणी समूह के लोग, आपके सपनों और भविष्य के साथ खड़े हैं।”

    यह निवेश केवल विकास कार्य नहीं बल्कि पूर्वोत्तर भारत के लोगों के प्रति अदाणी समूह की प्रतिबद्धता को भी दर्शाता है। यह घोषणा भारत के विकास की नई कहानी की शुरुआत है – और इसकी शुरुआत अब पूर्वोत्तर भारत से हो रही है।

    Also Read : अमेरिका ने हार्वर्ड पर कसा शिकंजा, विदेशी छात्रों के दाखिले पर रोक

    Also Read : गुमला में होटल संचालक का श’व घर से बरामद

    Adani Group Adani investment digital connectivity Gautam Adani highways industry in Northeast infrastructure development investment plan logistics Northeast development Northeast India Rising Northeast Investors Summit Skill Development smart energy अदाणी इन्वेस्टमेंट अदाणी समूह इंडस्ट्री इन नॉर्थईस्ट इंफ्रास्ट्रक्चर डेवेलपमेंट गौतम अदाणी डिजिटल कनेक्टिविटी निवेश योजना नॉर्थईस्ट इंडिया पूर्वोत्तर भारत पूर्वोत्तर विकास राइजिंग नॉर्थईस्ट इन्वेस्टर्स समिट लॉजिस्टिक्स स्किल डेवलपमेंट स्मार्ट एनर्जी हाईवे ₹1 lakh crore investment ₹1 लाख करोड़ निवेश
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमहिलाओं के प्रजनन अधिकारों को सुप्रीम कोर्ट ने बताया मौलिक अधिकार
    Next Article झारखंड के इस रेलवे स्टेशन पर चलाया गया प्लास्टिक प्रदूषण मुक्त अभियान

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    आखिर क्यों और कैसे खत्म हुआ आदिवासियों का केन-बेतवा आंदोलन?

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    शिक्षा व्यवस्था पर उठ रहे सवाल, छात्रों से बात करे सरकार: नवीन पटनायक

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    आज का दिन भारतीय बैंक के इतिहास में अहम मोड़ साबित क्यों हुआ?

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    राम मंदिर ट्रस्ट पर सियासत तेज, राहुल-खड़गे बोले- बताइए श्रद्धालुओं के दान का हिसाब

    July 19, 2026
    आदिवासी

    ‘पहले वनाधिकार, फिर मेगा प्रोजेक्ट’. ग्रेट निकोबार में ट्राइबल काउंसिल का सरकार को संदेश

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड की दीपाली रिया अब मिस यूनिवर्स इंडिया 2026 में दिखाएंगी दम

    July 18, 2026
    Latest Posts

    चतरा : ईटखोरी ज्वेलरी चोरी का खुलासा, ओडिशा से एक बदमाश गिरफ्तार

    July 19, 2026

    धनबाद : CISF की बड़ी कार्रवाई, तीन हफ्तों में पकड़े एक करोड़ का अवैध कोयला

    July 19, 2026

    देवघर : फुटबॉल की ट्रेनिंग नहीं, खिलाड़ियों को मिल रही सेंटर बंद की धमकी और गाली

    July 19, 2026

    आखिर क्यों और कैसे खत्म हुआ आदिवासियों का केन-बेतवा आंदोलन?

    July 19, 2026

    शिक्षा व्यवस्था पर उठ रहे सवाल, छात्रों से बात करे सरकार: नवीन पटनायक

    July 19, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.