Ranchi : रांची जिले के कांके प्रखंड स्थित उरगुटूट्टू में रविवार को अल-फलाह स्कूल का तीसरा स्थापना दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम का उद्घाटन आजसू पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष सुदेश महतो, कांके विधायक सुरेश बैठा, विद्यालय के चेयरमेन हकीम अंसारी सहित अन्य अतिथियों ने संयुक्त रूप से फीता काटकर किया।
इस अवसर पर स्कूल के बच्चों ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए, जिसे देखकर उपस्थित ग्रामीण और अभिभावक काफी प्रभावित हुए। छोटे बच्चों ने धाराप्रवाह अंग्रेजी भाषण देकर सभी अतिथियों का ध्यान आकर्षित किया।
मुख्य अतिथि सुदेश महतो ने विद्यालय की सराहना करते हुए कहा कि ग्रामीण क्षेत्र में इस तरह की शैक्षणिक सुविधा उपलब्ध कराना सराहनीय कार्य है। उन्होंने शिक्षा को जीवन का आधार बताते हुए कहा कि शिक्षा के बिना मनुष्य अधूरा है। साथ ही उन्होंने बेहतर प्रदर्शन करने वाले छात्रों को हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया।


कांके विधायक सुरेश बैठा ने कहा कि वे विद्यालय के विकास के लिए हमेशा सहयोग करते रहेंगे। विद्यालय के चेयरमेन हकीम अंसारी ने कहा कि उनका सपना है कि ग्रामीण क्षेत्रों से भी आईएएस और आईपीएस अधिकारी निकलें और इसी उद्देश्य से उन्होंने स्कूल की स्थापना की है।
कार्यक्रम में विद्यालय के सचिव जावेद अख्तर, निदेशक वसीम अकरम, प्रिंसिपल मोकीम आलम, उप प्रिंसिपल सैफी अदनान सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण और अभिभावक मौजूद थे।


