Vaishali : पुलिस हिरासत में एक व्यक्ति की मौत का मामला सामने आया है। मृतक की शिनाख्त वैद्यनाथ साहनी (55) के तौर पर की गई है, वह कटहरा थाना क्षेत्र के किशुनपुर तिलौर गांव का रहने वाला था। मौत की जानकारी मिलते ही मृतक के परिजन सदर अस्पताल पहुंचे और पुलिस पर हत्या का गंभीर आरोप लगाया। घटना वैशाली जिले के हाजीपुर की है।
तबीयत बिगड़ने पर अस्पताल में किया गया था भर्ती
परिजनों के अनुसार वैद्यनाथ साहनी को बुधवार दोपहर कटारा और गंगा ब्रिज थाना पुलिस ने ट्रैक्टर चोरी के मामले में गिरफ्तार किया था। उनकी निशानदेही पर चोरी का ट्रैक्टर भी बरामद किया गया। लेकिन अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई। पुलिस ने उन्हें तुरंत एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल रेफर कर दिया। सदर अस्पताल में डॉक्टरों ने वैद्यनाथ साहनी को मृत घोषित कर दिया।
सदर अस्पताल बना पुलिस छावनी
इस घटना के बाद सदर अस्पताल को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है। परिजनों का आरोप है कि वैद्यनाथ की मौत पुलिस की पिटाई के कारण हुई। वहीं, सदर-1 SDPO सुबोध कुमार ने मीडिया को बताया कि ट्रैक्टर चोरी के मामले में वैद्यनाथ को गिरफ्तार किया गया था और उनकी निशानदेही पर ट्रैक्टर बरामद हुआ। तबीयत बिगड़ने पर उन्हें पहले निजी अस्पताल और फिर सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि मजिस्ट्रेट की निगरानी में बॉडी का पोस्टमार्टम कराया जाएगा, ताकि मौत के कारणों का पता चल सके। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है, जबकि परिजनों का गुस्सा और आक्रोश बढ़ता जा रहा है।
Also Read : राजधानी में भोरे भोर एक्सीडेंट, दो लोगों की गई जान