Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    1 Jul, 2025 ♦ 4:19 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»क्राइम»चार बच्चों के साथ मां ने खुद भी खाया जहर, तीन की मौ’त
    क्राइम

    चार बच्चों के साथ मां ने खुद भी खाया जहर, तीन की मौ’त

    Kajal KumariBy Kajal KumariMay 14, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    मां
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Aurangabad : बिहार के औरंगाबाद जिले में आज यानी बुधवार को एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक मां ने अपने चार बच्चों को जहर खिलाने के बाद खुद भी जहर खा लिया. इस घटना में तीन बेटियों की मौत हो गई, जबकि मां और एक बेटे की हालत बेहद नाजुक बनी हुई है. घटना रफीगंज रेलवे स्टेशन के डाउन प्लेटफॉर्म की है.

    पुलिस और स्थानीय लोगों के अनुसार गोह प्रखंड के बंदेया थाना क्षेत्र के झिकटिया गांव निवासी रवि बिंद की पत्नी सोनिया देवी (40) ने अपने चार बच्चों—सूर्यमणि कुमारी (5), राधा कुमारी (3), शिवानी कुमारी (1) और रितेश कुमार (6)—को जहर खिलाया और खुद भी जहरीला पदार्थ खा लिया. रेलवे प्लेटफॉर्म पर पांचों को छटपटाते देख रेल सुरक्षा बल (RPF) के जवान और स्थानीय लोग तुरंत हरकत में आए और उन्हें रफीगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए.

    तीन बेटियों की इलाज के दौरान मौत

    सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज के दौरान सूर्यमणि कुमारी, राधा कुमारी और शिवानी कुमारी की मौत हो गई. वहीं, सोनिया देवी और उनके बेटे रितेश कुमार की हालत नाजुक देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद औरंगाबाद सदर अस्पताल रेफर कर दिया.

    पति-पत्नी के झगड़े ने लिया भयानक रूप

    मृत बच्चों के चाचा राम सूरज बिंद और मौसी बेबी देवी अस्पताल पहुंचे, जहां उनका रो-रोकर बुरा हाल था. राम सूरज ने बताया कि मंगलवार रात सोनिया का अपने पति रवि बिंद से झगड़ा हुआ था. बुधवार सुबह रवि काम पर चले गए, जिसके बाद सोनिया अपने चारों बच्चों को लेकर अपने मायके नालंदा जाने के लिए रफीगंज स्टेशन पहुंची. कुछ घंटों बाद ही सूचना मिली कि सोनिया ने बच्चों सहित जहर खा लिया.

    पुलिस जांच में जुटी

    घटना की सूचना मिलते ही रफीगंज थाना पुलिस और आरपीएफ मौके पर पहुंची. आरपीएफ इंस्पेक्टर राम सुमेर ने बताया कि जवानों ने प्लेटफॉर्म पर छटपटाते हुए महिला और बच्चों को देखा और तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. अरविंद कुमार सिंह ने पुष्टि की कि तीन बच्चों की मौत हो चुकी है, जबकि मां और बेटे को बेहतर इलाज के लिए रेफर किया गया है. पुलिस तीनों बच्चों के शवों का पोस्टमॉर्टम कराने की कार्रवाई में जुटी है और मामले की गहन जांच कर रही है.

    Also Read : BSF जवान पूर्णम की वतन वापसी के बाद परिवार वाले क्या बोले गये… जानें

    Aurangabad Bihar Bihar news Breaking news children death Crime news family tragedy hindi news mother consumed poison poisoning case Rafiganj Railway Station suicide attempt Today's News tragic incident आज की खबर आत्महत्या प्रयास औरंगाबाद क्राइम न्यूज जहरकांड दुखद घटना पारिवारिक त्रासदी बच्चों की मौत बिहार बिहार न्यूज मां ने जहर खाया रफीगंज रेलवे स्टेशन समाचार हिंदी न्यूज
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleCM हेमंत सोरेन से यूनिसेफ प्रतिनिधियों की मुलाकात, बच्चों के विकास पर हुई चर्चा
    Next Article संन्यास के बाद रोहित शर्मा की पॉल‍िट‍िक्स में होगी एंट्री? महाराष्ट्र के CM से ये दूसरी मुलाकात…

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    हजारीबाग में 50 बाइक से 160 जगहों पर 24 घंटे होगी पेट्रोलिंग

    June 30, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    BREAKING : झारखंड में एक जुलाई से नहीं मिलेगी शराब, यह है वजह

    June 30, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    सिद्धो-कान्हू को JLKM ने दी श्रद्धांजलि, देवेंद्रनाथ बोले- संपदाओं को लूट रही राज्य सरकार

    June 30, 2025
    Latest Posts

    पलामू में दो गांजा तस्करों को मिली सजा, इतने साल काटेंगे जेल में…

    June 30, 2025

    2011 में की थी हत्या, 14 वर्ष बाद मिली आजीवन कारावास की सजा

    June 30, 2025

    यूपी का शातिर ठग अब झारखंड CID के शिकंजे में, की थी 23.95 लाख की ठगी

    June 30, 2025

    हजारीबाग में 50 बाइक से 160 जगहों पर 24 घंटे होगी पेट्रोलिंग

    June 30, 2025

    BREAKING : झारखंड में एक जुलाई से नहीं मिलेगी शराब, यह है वजह

    June 30, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.