Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    1 Aug, 2025 ♦ 12:48 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»गुजरात यूनिवर्सिटी में विदेशी छात्रों पर हमला, भीड़ ने हॉस्टल में घुसकर की तोड़फोड़
    ट्रेंडिंग

    गुजरात यूनिवर्सिटी में विदेशी छात्रों पर हमला, भीड़ ने हॉस्टल में घुसकर की तोड़फोड़

    Team JoharBy Team JoharMarch 17, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    अहमदाबाद : गुजरात यूनिवर्सिर्टी के हॉस्टल में विदेशी छात्रों पर हमले का मामला सामने आया है. आरोप है कि हॉस्टल में रह रहे कुछ विदेशी छात्रों को नमाज पढ़ने के लिए निशाना बनाया गया. गुजरात यूनिवर्सिटी की इस घटना पर गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने संज्ञान लिया है.

    जानकारी के मुताबिक, अहमदाबाद स्थित गुजरात यूनिवर्सिटी में एक हॉस्टल में देर रात मारपीट की घटना हुई. इसमें कुछ युवाओं के समूह ने हॉस्टल में तोड़फोड़ की. इसके बाद पथराव भी हुआ. घटना में घायल हुए विदेशी छात्रों का आरोप है कि कुछ युवकों के समूह ने उन्हें रोका और नमाज न पढ़ने के लिए दबाव डाला.

    घटना में घायल हुए सभी छात्रों को एसवीपी अस्पताल में भर्ती कराया गया. गुजरात यूनिवर्सिटी की घटना पर AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर पीएम मोदी, अमित शाह और विदेश मंत्री एस जयशंकर को टैग करके पूछा है कि मुस्लिम शांतिपूर्वक नमाज भी नहीं पढ़ सकते हैं, तो वहीं दूसरी ओर गुजरात के गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने घटना पर संज्ञान लेते हुए यूनिवर्सिटी प्रशासन और अहमदाबाद पुलिस कमिश्नर के साथ डीजीपी को तलब किया है.

    हॉस्टल कैंपस में विदेशी छात्रों पर हमले के दौरान भी पथराव हुआ. इसके बाद हॉस्टल में तोड़फोड़ की गई. विदेशी छात्रों के मुताबिक़ कैंपस मैं नमाज़ पढ़ने पर किया गया हमला. घटना में पांच छात्र घायल हुए हैं. देर रात गुजरात यूनिवर्सिटी कैंपस की इस घटना के मामले में पुलिस ने मामला दर्ज किया है. पुलिस ने अनुसार आरोपियों की तलाश की जा रही है. सीसीटीवी में कुछ हमलावर युवक कैद भी हुए हैं. कांग्रेस के विधायक इमरान खेड़वाला ने अस्पताल पहुंचकर घायल विदेशी छात्रों से मुलाकात की.

    जानकारी सामने आई है कि युवकों की भीड़ ने देर रात विदेशी अफगानी और गुजरात यूनिवर्सिटी में पढ़ने वाले अन्य छात्रों पर हमला कर दिया. हॉस्टल परिसर में घुसकर छात्रों की पिटाई की. इसके साथ ही छात्रों पर पथराव भी किया गया. पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया है. पुलिस ने यूनिवर्सिटी हॉस्टल के गार्ड को इस मामले में शिकायतकर्ता बनाया है. यूनिवर्सिटी में इस घटना के बाद पुलिस बल की तैनाती की गई है.

    Ahmedabad Country Crowd demolition Foreign Students Gujarat Gujarat University hostel johar live news अहमदाबाद गुजरात गुजरात यूनिवर्सिर्टी जोहार लाइव न्यूज़ तोड़फोड़ देश भीड़ विदेशी छात्र हॉस्टल
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleगोवा में बड़ा हादसा : घाटी में गिरा ट्रक, एक की मौत, पांच बच्चों समेत 13 घायल
    Next Article JPSC परीक्षा के दो केंद्रों पर छात्रों का बवाल, पेपर लीक होने का लगा रहे आरोप 

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    पटना AIIMS में रेजिडेंट डॉक्टरों की हड़ताल शुरू, विधायक पर हमले का आरोप

    August 1, 2025
    झारखंड

    झारखंड राजस्व विभाग में बड़े पैमाने पर हुआ अधिकारियों का तबादला… देखें लिस्ट

    August 1, 2025
    कारोबार

    अगस्त की शुरुआत पर बड़ी राहत: कमर्शियल गैस सिलेंडर के दाम में कटौती, घरेलू सिलेंडर के दाम स्थिर

    August 1, 2025
    Latest Posts

    लैंड स्कैम मामले में आरोपी अमित अग्रवाल को सुप्रीम कोर्ट से मिली जमानत

    August 1, 2025

    श्रावणी मेला पूजा के लिए गंगाजल भरने गया युवक नदी में डूबा

    August 1, 2025

    झारखंड विधानसभा का मानसून सत्र शुरू, 4 अगस्त को पेश होगा अनुपूरक बजट

    August 1, 2025

    पटना AIIMS में रेजिडेंट डॉक्टरों की हड़ताल शुरू, विधायक पर हमले का आरोप

    August 1, 2025

    मौत के बात भी नवजात को वेंटिलेटर पर रखने के मामले पर DC सख्त, बोले- दोषियों पर होगी…

    August 1, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.